Красные щеки - аллергия или нет?

Добрый вечер! У меня вот какой странный вопрос… Нам 10 месяцев. Месяцев с 8 у нас покраснели щеки. Все аллергены исключила (контакты).Мы на ГВ. Температурный режим дома ниже 21-22 градусов пока не удается опустить. Но ребенок все время дома раздетый (в подгузнике), максимум что одеваю иногда это легкую футболку. И теперь я что то сомневаюсь что это аллергия. Дело в том, что цвет щек в течении дня меняется, то бледнеют, то наоборот ярче становятся. Контур покраснений размытый, видны капиляры. Кожа щек сухая, иногда бывает чуть шершавой, но не шелушиться и не чешется. Может это просто жарко ребенку?Помогите пожалуйста разобраться.


Юля
Юля
Брянск
0401543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
у меня на сахар так реагирует, чуть печеньку по слаще съест или я в компот чуть больше сахара положу сразу краснеют и шелушаться щеки, а на хурму и киви высыпает на попе и ножках
Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Сашенька
6 лет
Брянск

Юлёк, а это не может из за тех витаминок, что врач прописал

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
мы их только два дня пьем, а эта ерунда у нас уже почти два месяца. Пришли сейчас от врача она сказала что это из-за снижения лактобактерий, у нас по анализу кала они снижены.Прописала их пить.А так ли это посмотрим
Пожаловаться
Оля
Оля
Младший
9 лет
Брянск

и у нас так же, мажу на ночь мазью типа бепантен, утром проходит. потом иногда опять бывает!

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
а у нас постоянно



Пожаловаться
Наталья Чекалова
Наталья Чекалова
Верочка
9 лет
Москва

это рахит! старшая дочь уже переболела этим, младшая только начала. Особенно если дети осенние или зимние. Поэтому после приема Д3 становится лучше. Сейчас по 5 капель давайте, весна-осень по 2, если летом удастся выехать на дачу в травку под солнышко — вообще не давайте. И так до 2 лет. Все пройдет))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Брянск
а как у вашей девочки рахит проявляется
Пожаловаться
Наталья Чекалова
Наталья Чекалова
Верочка
9 лет
Москва
Ярко очерченные красные щеки, лысый затылок, потничка.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
А анализы вы какие-нибудь сдавали прежде чем по затылку диагноз ставить? Посмотрите Комаровского на эту тему
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
ну у нас кроме щек ничего такого нет Слава Богу
Пожаловаться
Наталья Чекалова
Наталья Чекалова
Верочка
9 лет
Москва
Значит не рахит и хорошо. Мне младшей не подтвердили, а то со старшей до двух лет мучилась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
У нас так всегда, когда зубики прорезываются. Особенно после сна дневного щеки горячие и красные.
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
вот и у нас так чаще после сна дневного и до ночи.Но это уже 2 месяца, а зубов не видно
Пожаловаться
Annabella
Annabella
Матвей
2 года
Томск

думаю, это не аллергия. У нас так бывает, причем может несколько дней не проявляться, а потом раз и краснота небольшая появится и тут же уйдет. Питание одно и то же. Наверно наползается, плюс слюни бегут

Пожаловаться
ольга
ольга
эвелина
10 лет
Краснодар

у нас тоже было такое.все врачи говорили, что это аллергия, но по анализам никаких признаков. я исключила все, но все равно щечки были красные.вы витамины пьете?

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
второй день пьем и стало заметнее хуже
Пожаловаться
ольга
ольга
эвелина
10 лет
Краснодар
это организм адаптируется.но мы пьем только д3 на комплекс витаминов у нас аллергия.у нас после витамина через 2недели начало спадать покраснения
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
У нас так нв холод
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
у нас так бывает даже если мы на улицу не ходим
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
4 года
Челябинск
у нас тоже так на холод было, и еще на очень сухой воздух когда у бабушки гостили
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ростов-на-Дону
У нас так же.  То Краснеют то бледнеют. И сосудики видны.  Но у нас на БКМ и на казеин аллергия
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
а что такое БКМ?
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ростов-на-Дону
Белок коровьего молока
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
аааааа не мы молочное исключили совсем
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ростов-на-Дону
А казеин вроде и в грудном молоке есть)
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
вот этого я не знаю