Реакция на молочную кашу - красные пятна на подбородке! 

Дочке почти 7 месяцев, на ГВ, вводим прикорм! Едим хорошо все овощи, фрукты, безмолочные каши. А вот после молочной каши на подбородке появляются красные пятна, в местах, где каша коснулась кожи. Так называемая крапивница. На каши с козьем молоком тоже самое. Через несколько минут пятна проходят. Ребенок не алергик, я на ГВ ем абсолютно все, никаких алергий никогда не было!

Девочки, у кого такое было? Надо перестать давать молочные каши? И когда это пройдет? Хотелось бы к году завершить ГВ, только вот что давать потом если на молочку такая реакция? ((( Поделитесь опытом пожалуйста!


Наташунчик
Наташунчик
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
0112896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тяжинский

У нас тоже такая же проблема… нам 6,5 мес.кушаем кашку Винни молочную.педиатр сказала -кормить дальше… сметану капельку на губки капаю, и все-подбородок красными полосами...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск

У нас на все молочные каши детские происходят высыпания. И не только. На многие были срывы кишечные. Но, на каши собственного приготовления такого не было. Я и сливки добавляю в них и масло сливочное, все нормально. Думаю, вопрос весь в составе каш, а не на то, что они с сухим молоком. Попробуйте кашу Нуттрилон на основе смеси. Мы только ее переносили и все. Сейчас она ему не нравится и есть отказывается. Все каши теперь готовлю ему сама.

Пожаловаться
Наташунчик
Наташунчик
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Попробую! Очень хочется подобрать кашу подходящую нам)
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

перестань пока давать молочную кашу и спроси у педиатра про реакцию… мб анализы назначит

Пожаловаться
Светлана Левачкова
Светлана Левачкова
Минск
Может быть контактноя алергия, к дерматологу надо!
Пожаловаться
Наташунчик
Наташунчик
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург

Да, я тоже подумываю на контактную… попробую завтра обычное молоко к коже, посмотрю будет реакция или нет.

Пожаловаться
Светлана Левачкова
Светлана Левачкова
Минск
У дочи так на творог, если вымазюкается когда поест, точно такие пятна! Дерматолог поставил диагноз контактная алергия!
Пожаловаться
Наташунчик
Наташунчик
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
А при этом творог не запретили есть? Мне вот интересно, если больше проявлений нет можно есть такой продукт?
Пожаловаться
Светлана Левачкова
Светлана Левачкова
Минск
Нет не запретил, но сказал очень аккуратно с молочкой, наблюдать и в малых количествах употреблять! Вот надеюсь, что перерастем эту бяку!
Пожаловаться
Светлана Левачкова
Светлана Левачкова
Минск
Мы сдавали анализы, только по результатам анализов!
Пожаловаться
Наташунчик
Наташунчик
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Если в ближайшее время проблема никак не решится, сходим к алергологу наверное или дерматологу.
Актуальные посты
степень зрелости плаценты 1-2 33 недели
сообщение про гимнастику
степень зрелости плаценты лечение