Гнойная пробка! Осложнение... Люголь?

в общем болеем мы уже неделю! Сначала темпа 40… Начали пить антибиотик 31 дек. 1,2 января все шло к выздоровлению. Сегодня опять темпа с утра 37,8, побежали к врачу! Та увидела гнойничек на миндалине, горло красное! Вобщем на фоне антибиотика осложнение! Поменяла антибиотик на суммамед. Гной сказала счищать люголем… На бинтик ни пинцет и мазать горло! Как это делать ума не приложу((((( даже врач с трудом смотрит его горло! Он не дается! А тут мазать! Вобщем вопрос в том, мазать ли этим люголем? Нам 11 мес всего, здесь пишут мол можно инфекцию разнести еще больше, или отек может от него быть....! Жесть вобщем! Либо вот думаю у меня Мирамистин неделю пшикали, толку ноль! Кто лечил ангину такую? В таком возрасте! И чем? Поделитесь???? Я уже с ума схожу(((((


Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград
0131511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Владивосток
Да, и сейчас де лизобакт есть. На таблетку капайте каплю воды, растираете ее в кашецу и на язычок намазываете. Очень хорошое средство, но конечно, не только им одним лечить. Помогает хорошо очень, в острый период раза 4 в день делаю, потом на три раза ухожу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Владивосток
У Максима был жуткий фарингит с пробками на миндалинах. Чередовали тантум, гексорал и пили флемоксин салютаб. Температура высоченная была, почти не кушал, похудел тогда сильно, ему 10 месяцев было.

Люголем попыталась намазать, но его вырвало чуть попозже, очень он противный, я сама им не могу пользоваться. Потом брызгали панавир гель. Тоже гадость, но более терпимая, чем люголь.

Поправляйтесь, жалко малышей, когда сильно болеют:(

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
22 года
Одесса

Не надо ставить опыты на ребёнке, вызовите к себе другого врача и послушайте его.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

люголь мне не помог, только мирамистин и антибиотик

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

вообще спреями пшикать нельзя до 3 лет. Только мазать. На палец бинт намотать и протереть

Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга
Люголь есть типа спрея, дозатором просто его выдает
Пожаловаться
Наталя
Наталя
Михаил
10 лет
Волгоград
А надо обязательно протирать? может купить люголий с распылителем и побрызгать? или от этого мало толку будет?
Пожаловаться
Наиля КАЛИМУЛЛИНА
Наиля КАЛИМУЛЛИНА
ФАРХАД
16 лет
РИАНА
10 лет
Мензелинск
МАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НА ПАЛЕЦ БИНТИК НАМОТАТЬ И СМАЗАТЬ МИНДАЛИНЫ СПРАВА И СЛЕВА.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Балашов
Тантум Верде вообще слабый, толку от него никакого! Мне и моим знакомым он не помогает! Только деньги и время на ветер!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Балашов
На счет такого возраста ничего не могу сказать детей нет. Я люголем только и спасалась всегда, даже когда с ангиной в больницу ложили мед сестра мне люголем мазала, я сама ватной палочкой мажу.
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
8 лет
Волгоград

моя сестра медик… на палец наматывала бинт и люголем пальцем прям протира… дите орала как резанная… жесть… даже не представляю как дитю лечить… я себе просто йодом на карандаш ватку и прижигала...

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Эх, насчет этих мазалок — противоречивые мнения((( Некоторые врачи категорически против.

А если мазать… Хлорфиллиптом масляный раствор. На палец бинтик наматываете и протираете горлышко.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна
Тантум верде и антибиотики
Актуальные посты
hippo-hoppo отзывы
hjcn ltntq d 8 ktn
hfcxbnfnm hjls