Герпес на пальце у ребенка

Мамочки может кто сталкивался? у нас на пальце поставили герпес, волдырь сначала появился под ногтем, в больнице нам вскрыли его, потом пошли волдыри с внутренней стороны пальца, слились они в один большой волдырь, похож на большую водянистую мозоль, с каждым днем все больше и больше становится, палец тоже покраснел и отек, выписали виферон, антибиотики и кучи специальных мазей, сказали если лучше не станет будут госпитализировать, было ли у кого то что то похожее может не на пальце, как долго проходило чем лечили, утешьте хоть немного


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
041156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
У меня у самой герпес, поэтому тему знаю

Вам соскоб брали на анализ? Должны взять и определить тип вируса — их два всего

Антибиотики на вирус не действуют — только ацикловир (Валтрекс, ацикловир — таблетки)

Мазь зовиракс или «балтушка»(цинк раствор- хорошо и быстро сушит прыщики эти)

Еще сдайте кровь на антитела — опере делят первичное заражение и хроническое

Герпес не вылечивается, он всегда будет в нервных узлах и активизироваться при каждом падении иммунитета

1-мы типом заражены 90% населения

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
нет мы были и в больницы и приезжала и неотложка и ходили позавчера в кожный диспансер, не кто соскоб не брал и анализы не назначали, вот болтушки с цинком нам выписали, второй день вот мажем, на ротике и ухе проходит, а вот на пальце огромный пузырь все растет и растет
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Я вам в личку скинула контакты, может пригодится, просто дозу ребенку должен врач подобрать по анализам
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва
их с дюжину, если не больше