Зондирование

Девочки, у кого было зондирование у малыша — у вас сразу гной исчез? Мы вот вчера сделали. Сегодня утром ещё есть немного гноя, не как раньше конечно, но всё же. Делаю массаж и капаю Витабакт, как врач прописал.

Подруге вот пришлось два раза делать зондирование ребёнку, т.к. гной после первого раза не прошёл


Евгения
Евгения
Старый Оскол
021654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Тюмень
Через 3 дня после зондирования гной полностью исчез. Главное не простужаться в течении 2 недель. Поправляйтесь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо! У нас уже полностью исчез гной — зондирование помогло
Пожаловаться
Натали
Натали
Губкин

сразу после роддома гноился глазик сильно… капала капли и закладывала мазь, но это не помогало… врач говорила, что если к месяцу не пройдет, то будут решать вопрос о бужировании… но я бы не согласилась такому маленькому бужировать… в итоге нам помогло промывание глазика крепким чаем!

Пожаловаться
Аnna Сафронова
Аnna Сафронова
Паша
9 лет
Платон
4 года
Старый Оскол
Делали недавно,2-3 дня после зондирования гноя было еще больше чем до… позвонила в центр, были выходные, сказали прийти в понедельник, в результате до понедельника все прошло.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Вот и у нас — появилось как будто даже больше слёзок, гной так и выделяется. Понаблюдаю в течении двух недель ещё, если что — запишемся повторно



Пожаловаться
Ajanny
Ajanny
Москва
Мы из тех, кому с первого раза зондирование не помогло. Один глазик продолжал слезиться и было отделяемое. Если в течение недели-двух не пройдет, то придется вам снова идти, но пока еще рано выводы делать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Да, я тоже думаю посмотреть на глазик в течении двух недель. Если что — до НГ успеем сделать. Пока без изменений…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Старый Оскол

еще неделю глаз гноился, пошли второй раз, но врач сказал, что они только промыли, второе зондирование не делали. После этого все прошло.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
А вы где зондирование делали? Мы в Крофте. Глазик до сих пор гноится и слезится((( Надо настраиваться повторно к ним идти
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Старый Оскол
Да, в Крофте, но я так поняла, что если бы мы еще недельку подождали то все само прошло бы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол

делали 1 раз. но у нас не было много гноя, просто глазик слезился и иногда закисал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

зачем торопились… у моей к году всё прошло… без зондирование… а так конечно естьриск повторных зондирований изза образования микрорубцов

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Тут мнения разные. В основном считается, что после 6 месяцев перегородка в слёзном канале толстеет и прорастает каппилярами. В клинике на сказали, что после полугода они не берутся делать зондирование. Но так же читала педиатров, которые писали, что да — к году всё это проходит. Не знаешь кому верить. Я выбрала зондирование, т.к. помогло детям подруг и знакомых

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
я не стала так как не была уверенна… а так у нас сильно гноился даж в 1мес в больнице лежали… делала массаж капли капала долго… уверенна была что всё пройдет… а так потом и сама окулист которая настаивала на зондировании так и сказала есть риск подсаживания так сказать на зондирование
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амелия
9 лет
Москва

а расскажите как процедура проходила? А то нам тоже предстоит скоро...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Всё быстро — унесли малыша, принесли через 10 минут. Он и до процедуры расплакался, и после принесли плачущего. Глазик не опух.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

тоже делали два раза

т.к. потом ооказалось не все спайки убрали и самую толстую возле переносицы не прощупали

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Вы поняли, что надо второй раз делать потому-что гной был? А сколько времени прошло между зондированиями?

Нам вот назначили 7 дней капли и массаж. Если после этого гной всё ещё будет, то это значит, что зондирование не помогло?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
две недели… гной как шел так и шел… улучшения не было

нам звонил врач и спрашивал как дела… через две недели приехали на осмотр и было решено делать повторно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо! Да, нам врач тоже сказал — если всё будет хорошо и гноя не будет, то забудьте к нам дорогу))) Но если что — приходите) Буду наблюдать эти две недели