Стафилокок золотистый

У ребёнка сначала был конъюнктивит, чем только не капали не помогало, сделали смывы, обнаружили стафилокок, пролечили. Сдали кал на стафилокок, обнаружили в кишечнике.Педиатр говорит, что специального лечения не требуется, так как стафилокок есть у всех людей, просто когда иммунитет ослаблен, то он начинает разрастться по организму. А мне всё таки кажется что требуется лечение, кто что посоветует?


 Иринк@
Иринк@
Ялта
0134754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Казань

у нас тожеэту бяку нашли да еще и клебсиеллы...

ребенку всего 2 месяца а уже всякой гадости полно...

как будут лечить пока не знаем.

Пожаловаться
настюшка
настюшка
Хмельницкий
случайно попала на этот пост… подскажите пожалуйста как вы вылечились, а то у нас такая же бяка!
Пожаловаться
 Марина
Марина
Саша
17 лет
Андрей
14 лет

У нашего ребенка (3 года) в декабре обнаружили золотистый стафилокок. Причем в результатах указали, на какой препарат этот стафилокок реагирует, т.е. чем его можно лечить. Оказывается, что даже место производства этого препарата было важно – нам выписали пиобактериофаг поливалентный очищенный (производство – г. Уфа, а вот г.Пермь не подошел). Пропили – курс лечения 7-9 дней (но препарат не из дешевых). Сегодня получили результаты повторных анализов – стафилокок не выявлен.

Странно, что врачи говорят о ненужности лечения!

Пожаловаться
 Алсу
Алсу
Туймазы
Здравствуйте! При сдачи анализа у нас обнаружили в носу стафилококк.Сопли уже несколько месяцев не проходят.Сейчас не текут, но хлюпают внутри.Чем только не лечили.Сейчас капаем и пьем бактериофак.Но результата ноль.Помогите советом.



Пожаловаться
Курысь Евгения
Курысь Евгения
Максим
8 лет
Кострома
У  нас из за этого стафилокока дисбактериоз развился, нам прописали недельный курс Энтерофурила, а потом месяц Линекс пить.
Пожаловаться
 Иринк@
Иринк@
Ялта
Мы давали дочке Симбитер, прошли курс. Давали бифидобактерии Биогая. Ребёнок на искуственно вскармливании, мы кормим её Наном, там тоже присутствуют бифидобактерии. Вобщем, чем лечить ещё я незнаю. И врач тоже.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Правильно Елена пишет, золотистый стафилококк нуждается в лечении. Я читала о нем, когда у моего старшего обнаружили в кишечнике, а у меня в грудном молоке простой условно патегенный стафилококк. я тоже носилась по врачам с вопросом «как лечить?» а мне сказали – не надо. 
Пожаловаться
Елена-snz
Елена-snz
Валерия
10 лет
Снежинск (Челябинская обл.)

золотистый стафилококк не считатся нормой, просто стафилококк присутствует у всех, а вот золотистого надо выгонять(к примеру как и паразитов всяких).у нас тафилококк в кишечнике, и у меня в носоглотке, т.к.на ГР не можем пока принимать антьибиотики, поэтому решили попробовать лечение хлороффилиптом.сначала необхродимо очистить кишечник от токсинов, вырабатываемых этими бактериями, пропить полисорб в детских дозах дня 7-10.а потом пролечиваться хлофилиптом, но нужно быть осторожным, препарат очень специфичен и может вызвать аллергию, необходимо сначала дать пробную дозу и проследить за ситуацией.

буду ждать от вас новых новостей

Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Светлана, вы какие то прямо жуткие ужасы рассказываете… Один стаф вряд ли может давать такую картину, может у вас еще что-то из условно-патогенных бактерий было?? А дисбак и дерматит бывает у многих и без стафилококка....

Ирина, лечение может быть разным – можно нафигачить бедного малыша антибиотиками и потом всю жизнь лечить желудок схлопотав дикий дизбактериоз, а можно попробовать сначала бактериофаги и биопрепараты – Примадофилус, Биовестин и так далее… Обсудите лечение с врачом, но не торопитесь принимать антибиотики

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
20 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
Что значит не требуется… ваша врач из ума выжила? У моего младшего было… занесли в роддоме… молоком кормил, все нормально… как только перевели на смесь и началось… от стафилокока в желудке развивается дисбактериоз… проблемы со стулом… потом начинается атопический дерматит… кожа начинает во впадинках мокнуть… сочится кровь… местами все шелушится… ребенок все чешет… короче просто ужас… мы 2 месяца лечили… правда выписывали нам дорогие препараты… иммунолог… не помогало… а педиатр сказал, что пить… все таблетки в сто рублей уложились… и через 2 недели все прошло.Сдали анализ стаф.зол. – 0
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Какой ужас(( А я прочитала про золотистый стафиллокок лечение народные средства и успокоилась, наверное, рано…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
А как вы вылечились?