Преснятинка?!

как только начались прикормы в нашей с малышкой жизни так начались споры с более старшим поколением(мои и мужа родители).готовлю я для малышки естественно отдельную пищу, никогда не употребляю для этого соль или сахар, использую для аромата и вкуса оливковое маслице, петрушечки или укропчику.а мама как попробует что я ей даю,«фу… преснятина какая, сама такую есть не стала», но ведь у деток совершенно другие представления о вкусе, да и рецепторы у них обостренны, что для нас пресно для них солёное и сладкое.хочу приучить  малышку любить истинный вкус еды.а может я в чём то не права?

Елена-snz
Елена-snz
Валерия
9 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
06809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
26 лет
Яна
34 года
Краснодар
С возрастом формируются другие вкусовые пристрастия, и пищу начинаем подслащивать, подсаливать и частенько перебарщивать. В идеале продукты имеют в своем составе достаточное количество всех вкусовых компонентов. Поэтому лучше не добавлять
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
А вообще, детское питание магазинное пробовали? Все пюрешки не соленые, потому что как правильно было написано, у малышей другие вкусовые ощущения, они еще не знакомы с сахаром и солью и не нуждаются в них.
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
А я думаю что вы правы, и не слушайте маму, вы же не ей готовите преснятину. А если ребёночку нравиться, пускай наслождаеться естественным, натуральным вкусом еды.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Ребенок есть преснятинку? Значит, его устраивает! Вкусовые предпочтения ребенка и взрослого различаются. Вы же не для бабушки готовите, не слушайте никого. Сахара и соли содержатся в продуктах, ребенку их хватает. Сами поймете, когда солить надо будет, конечно, пресные котлеты или суп – не очень, а вот перетертые продукты достаточно маслом и зеленью заправить. А сахар вообще вреден, если можно без него обойтись, обходитесь.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Считаю до года действительно так будет лучше, а после уже надо немного подсаливать и сахарку кидать. Никто ж не заставляет полкило сахара кидать в кашу, или ложку соли в суп или второе, совсем чуток, чтобы создать видимость
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
Ну, первого сына я тоже так берегла.
Второму начала давать все и с солью и сахарком, и быстрее его приучила, и считаю, что и вправду, ребеночку так вкуснее.