Вопрос про прививки и аллергию!

Никогда не думала, что буду выбирать, делать прививки или нет. Но столкнулась с тем, что у моего сына аллергия(не на прививку, врачи сами не знают от чего) и нам сделали мед отвод от прививки. Я зря время не теряла и нашла много информации о прививках. Причем как положительную, так и отрицательную. Теперь думаю, чтоб вообще от них отказаться, хотя бы не делать пока до года. Можно так? И что тогда, писать отказ или мед отвод по моему желанию? Старшему все прививки делала, а тут прям в смятении. И аллергия тоже серьезно. Вдруг у него на прививки реакция будет. А пишут, что до года ребенка защищает иммунитет матери. Может и правда не стоит делать до года, а там видно будет? БЦЖ в роддоме сделали уже. Я не знаю, что делать(


Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
026652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

Я с младшей делала метоотвод до года т к прививки поставленые старшему на нелеченую невралгию дали о себе знать негативно Приходите к врачу и пишете заявление об отказе прививок А аллергию лечить надо а сначала сделать анализ чтобы знать на что у нас на молочные продукты лечили полгода и на шоколад а кс точно на добавки Если у вас аллергия то манту тоже делать нельзя хоть это и реакция а не прививка это я вам так на будующее может быть химозная аллергия Пишите в личку

Пожаловаться
Ирина Пальчик
Ирина Пальчик
Кирилл
9 лет
Бронницы

Что такое химозная аллергия?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
аллергия на химические вещества
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж

я однозначно за. В роддоме только БЦЖ ставила, потом в пол-ке уже гепатит и другие. Все отечественные.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
Вот и я была за, пока не прочитала ужасов про прививки эти. Теперь вот в раздумьях. Сыну старшему все делала и особо не думала об отказе
Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
Мы отказались полностью от прививок. У меня много знакомых девочек, которые не делают прививки своим деткам и те, слава богу здоровые и активные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж

Вы вообще никакие не делали, даже в роддоме? Какое у вас красивое имя у дочки)))

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
Вообще не делали никаких. В роддоме сразу написала отказ. Конечно к этому надо прийти самому, и подсознательно чувствовать. И это решение только ваше. Очень много есть информации про прививки. Их вред. Можно сказать мир разделен на два лагеря — 50% за 50% против. У меня почти весь класс сейчас живет заграницей. Только вчера списывалась с одноклассницей. У нее в америке 4 детей. Старшей дочке она делала все как полагается и опыт очень печален. Второму сыну только в роддоме. А младшим близнецам уже не делала ничего (деткам по 5 лет уже). Она специально посещала лекции американского независимого врача. Всеобщее прививание считается глобальной ошибкой.
Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
Вот например информация. Просто для ознакомления почитайте ))) https://m.vk.com/wall-49560567_434#post-49560567_434
Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
И еще считаю, что иммунитет лучше укреплять естественными способами: побольше гулять на свежем воздухе, пить свежевыжатые соки, питаться здоровой пищей, побольше овощей. Заниматься активными видами спорта. И конечно же любить своих деток. Я думаю, что убийственно своей кровинушке, которая родилась у тебя здоровой, кормится маминым молочком грудным (что УЖЕ должно повышать и формировать ее иммунитет!) — вкалывать непонятно что… Когда я сказала нашему участковому врачу — даст ли она мне письменную расписку — что в течении 3 недель после прививки у моего ребенка не возникнет осложнений. Ее крики о том, что я враг своей дочке сразу почему то ))) прекратился. Так что делайте выводы сами. Еще раз скажу, что я никого ни к чему не склоняю и ничего не пропагандирую )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж

Это, конечно, все правильно, что вы написали. Но вот смотрите, нам с вами родители делали прививки. И мы ведь нормальные, живем. А сейчас пропаганда против прививок. Это настораживает очень. Я нахожусь на распутье. И я ни против, ни за. Я просто не знаю, какой выбор правильный. Вот мне делали прививки и я знаю, что со мной все хорошо, но я не знаю, что будет, если я откажусь от прививок. Я не знаю, что будет через время, когда ребенок вырастет. Сейчас да, я не таскаю его по людным местам и в принципе ему негде заразиться, но что будет, когда он вырастет? Где гарантия, что он не заболеет и его иммунная система не подведет?




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Сын аллергик, были только бцж и три гепатита. Лечила аллергию. Первую прививку поставили неделю назад у вакцинолога -иммунолога, прививка импорт.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Я тоже со вторым ребенком вся в смятении. У нас тоже пока медотвод до полугода, там посмотрим. У подруги сын тоже аллергик, прививки только после года начали делать. Прочитала одну мысль сказанную врачом: если сомневаетесь, лучше не делать, тк по закону подлости будут последствия от прививки
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
а вы вообще никаких не делали прививок? Даже БЦЖ в роддоме? Нам вот сделали только БЦЖ, насчет остальных думаю. Да, знать бы как лучше. А то вдруг что случись, то мамаша и будет виновата, что не сделала прививки. Я этого боюсь. Хотя прочитала тут, что ребенка до года защищает иммунитет матери и прививки ему не нужны до года. Эта мысль не дает мне покоя)
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Бцж и гепатит б сделали в рд.

Я все же хотела бы большинство прививок сделать до того как брошу кормить, тк мне кажется так они легче переносятся. У нас у старшей последняя акдс и полиомиелит не сделаны, и не ролучается сделать из-за младшей, тк полиомиелит там будет живая вакцина, и чтоб не заразиться у младшей должны стоять уже три акдс(с неживым полиомиелитом)

Я в общем-то за прививки, но чем больше узнаешь всяких против тем страшнее, но все равно за)

Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Михаил
7 лет
Воронеж

мы сделали все кроме тех, что в год.сейчас аллергия у нас не проходит никак.просто не пошли в поликлинику и все.как пройдет все, пойдем сделаем.вакцинироваться можно начать в любое время.

Пожаловаться
REA
REA
Воронеж
У нас атопический дерматит

5 дней до и 5 дней после прививки антигистаминные.Вакцинацию детей с аллергическими заболеваниями проводят при достижении полной или частичной ремиссии, в последнем случае речь идет о сохранении у больного неярких клинических проявлений без признаков обострения заболевания.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

только вам решать. у нас тоже был медотвод из-за аллергии, в этом же где-то возрасте. что это было неизвестно, т.к. прошло само, питание я не меняла, т.е. аллерген не был исключен. ставлю все прививки. на акдс не было реакции, на корь есть. я за прививки, но важно делать их здоровому ребенку.а если не хотите, то можно просто отказ написать

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
так вот например, я хочу не делать до года, а после года делать. Это мне отказ писать? Это ж получается, что я совсем откажусь и после года проблем не будет с ними?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск
ну да, отказываетесь, а потом, когда решите, то идете и делаете
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
Спасибо, наверно, так и сделаю, до года подождем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

у меня сын аллергик. мы отложили прививки до года. в этом месяце если все будет хорошо сделаем первые прививки.

3 дня до и 3 дня после буду фенистил давать

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Мы сделали в роддоме и в три месяца, потом медотвод до октября, а тут заболел  потом массаж и сама стала подумывать, что может после года?! Буду думать
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
Ох, я начиталась всего про прививки. И теперь думаю, что делать. Знать бы как лучше, а то врачи пугают: «а что вы будете делать, если ребенок заболеет? Вы сами будете виноваты» Вот и думаю теперь
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Не таскай в людных местах и все. Мало ли че они говорят. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
9 лет
Воронеж
да мы и со старшим не очень в людных местах ходим, в маршрутке один раз всего ездили. С младшим тоже не буду таскаться в маршрутках, может и правда не делать