Я расстроена. Маленькая прибавка веса и роста.

Нам 2 месяца, сходили сегодня к педиатру. Прибавка 400гр за месяц, рост вообще на месте остался, в карточке написали +1 см… Может, конечно, так замерили, ребенок плакал сильно, не давался мед.сестре. Из-за плача руки, ноги сжимал так, что врач даже расправить их не могла и сказала, что сильный тонус. После похода к врачу, ощущение, что все просто ужасно. На счет прибавки в весе ничего не сказали, а по поводу роста ужаснулись и всё.

Анна
Анна
Магнитогорск
067991
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

еще рано так бить тревогу, сама дома попробуй замерь

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Попробовали несколько раз, получилось на 2 см больше чем в поликлинике. Но вот кормить теперь постараюсь побольше.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск
вот и замечательно
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Не переживай так сильно, смотри как ребенок себя чувствует, если все нормально, ест, спит, то все хорошо ) часто ночью просыпаеться? Мне тоже сказали смесь давать, но я не собираюсь, у меня ребенок хорошо себя чувствует и наедаеться!
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Ночью может 5-6 часов поспать, а вот днем капризничает много, но у него и животик крутит.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
6 часов это хорошо, если бы был голодный то и ночью бы каждый час просыпался!
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Ой блин, не заморачивайся даже. Рост точно не правильно измерили, раз плакал. И правильно пишут, они скачками сейчас набирают-у меня весы дома, поэтому я почти каждый день взвешиваю, и может неделю вес стоять на месте, а потом за один день сразу плюс 200грамм.




Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

Во блин накрутили. Нормальная прибавка и с ростом ничего страшного. Не судят об этом по одному месяцу, надо еще и состояние ребенка оценивать и другие факторы. Все нормально у вас! А тонус конечно если он плакал! Врачам лишь бы диагнозов наставить. Ужаснулись они, всё кошмар прям!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Лицо врачихи говорило «вы потеряны для общества»
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Лицо нашей патронажной сестры говорило, что я «гроблю своего ребенка», т.к. отказываюсь тащить 3хнедельного младенца в поликлинику на взвешивание))) Она тогда еще в карточке написала, что «состояние ребенка средней степени тяжести»))
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
А педиатр после неё приходила, сказала, что всё в норме)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Средней степени тяжести — что ж она там такого увидела! Я в ужасе от наших медиков, а ведь до года каждый месяц к ним ходить…
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
причём каждый врач разное говорит)и часто противоположные вещи)))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Такие врачи должны быть потеряны для общества))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Это нужно больше врачам, это не обязательно.
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Малыш
7 лет
Магнитогорск
За первый месяц вырос на 1 см, за второй 5 см, а за третий месяц уменьшился!!! на 2 см. Я ничему не удивляюсь, врачи такие. Не берите в голову)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
14 лет
Александра
11 лет
Реутов

вы на гв? не растраивайтесь) не исключено что неправильно все измерили) я кормила дочек почти каждые 15-20 мин днем и до 4-5 раз ночью месяцев до 4-х

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
На ГВ. Теперь постараюсь почаще кормить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
14 лет
Александра
11 лет
Реутов
сами тоже как следует кушайте)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
А в первый месяц сколько в весе прибавили? С ростом скорее так наметили! По вещам, думаю, заметно, что малыш подрос?)) если малыш спокоен, не плачет часто, после груди, то все ему хватает! Не переживайте!!! Попробуйте чаще грудь давать. Сейчас обязательно давайте Аквадетрим (витамин D3). А с тонусом сходить к неврологу и пройдите курс массажа. Все будет хорошо!)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Плачет много, но я на животик думаю, т.к. ножки поджимает, плачет накатами. Д3 даю, на массаж запишемся.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
За первый месяц и неделю 800 гр
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
У подруги похожая ситуация была, купили домой весы и после каждого кормления взвешивали, оказалось, что кушал он нормально, т.е. нехватки молока не было, просто вот не прибавляли и все… Внешне дистрофиком не выглядел, просто стройненький)) «жирок» начал завязываться после 5месяцев где-то, сейчас Петру 8месяцев, щечки, лешечки при нем))

А в 1ый месяц вы хорошо набрали. Попробуйте ещё сдать кал, раз сильно и часто плачет от животика. От этого тоже может быть маленькая прибавка

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Хочу к толковому платному врачу сходить, чтобы посмотрел, разъяснил, направил.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Могли неверно изменить. Сколько прибавка первый месяц? А рост

Если на гв, то советую не расстраиваться и больше кормить! Самой пить лакомил (смесь для кормящих) или апилак (гомеопатия для молока).

Все будет хорошо! Главное приложить усилия и не переживать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Апилак как раз в этом месяце и пропила 2 недели. За первые месяц и неделю прибавили 800гр, в росте 2 см. Родились 3200, 52
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Мы первый месяц мало набрали:( пришлось ввести смесь. Но Егорка прям худенький был:((( но СВ до сих пор:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Я не хочу смесь вводить, боюсь, что вообще на ИВ тогда перейдем. Буду пробовать чаще кормить. А сколько вы набрали?
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
грамм 250-300 :(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
И вам сразу сказали подкармливать смесью?
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
скажу больше, меня так запугали что мы легли в больницу. а там смесь дала первый раз, ребенок уснул мгновенно и спал больше трех часов — разбудить не могла:((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Ужас. Я настроена, что буду протестоватьпротив смеси. Если уж совсем никак не получится, только тогда дам. Будем кормится как можно чаще пока.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Мы в первый мес тож мало набрали, 300гр, чего я только не выслушала от врачей)))получалось, что ребенок просто при смерти, по их мнению)мне даже звонила заведующая, с криками, тоже пугали стационаром, бред вообщем)

Если ребёнок прям явно голодный, орёт от голода, то можно докормить, но после груди, грамм 30 смеси с ложечки. И кормить грудью почаще, ночью тоже.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск

мы в больнице когда были, я его взвешивала после каждого грудного кормления. потом сложила сумму мл за день. очень мало вышло. и я действительно напугалась что держала голодом ребенка.поэтому в наше случае смесь была необходимостью. тоже мл по 30 сначала докармливала. и ложкой пробовала докармливать, и шприцом. нелегко это:)

А вам побольше молочка ;)

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Тоже взвешивала после кормлений, получалось вообще по 400грамм в сутки, а иногда вообще вес после кормлений был меньше, чем вес до еды)))думаю не может такого быть, всё равно такие измерения очень не точны и приблизительны.

Со смесью главное сдержаться, и полностью на неё не перейти(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск
Нам тоже в месяц ерунду намерили. Сами возьмите сантиметр и измерьте. Ребенок здоров, доволен, значит все ок.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
9 лет
Донецк

Мы вообще 350 г набрали всего))




Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

мы ходили в есяц и 7 дней к врачу рост был 59, а в месяц и 18 дней стал 58, тоже странно, но я не переживаю, врач сказала не всегда получается точно ребенка измерить, так что и ты не переживай!!!

Пожаловаться
Мария Чистова
Мария Чистова
Варвара
11 лет
Магнитогорск

нам мерили тоже так.

Пожаловаться
Светлана Головкина
Светлана Головкина
Андрей
9 лет
Астрахань

Моих тоже, что дочку, что сына, измеряли так, что предыдущие показатели были больше последующих. Писали потом «от балды». А в весе набор нормальный. Мой сын в первый набрал 400 гр., во второй 600 гр. И потом все примерно по 600-700-800 гр. Все хорошо у вас. А с тонусом к неврологу. Грамотный курс массажа и все будет в норме. Не переживайте.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Да не переживай ты так. Они все криворикие мерить не умеют. У меня дома одни цыфры у них другие
Показать ещё