срочно нужна помощь!

всем привет, кому не трудно дочитайте до конца! начну попорядку. в середине сентября мы с сынулей пошли поливать огород, у нас во дворе стоит ванна в которою мы наливаем воду для полива, и так получилось, что там вода немного застоялась. я поливаю огород, а так получилось, что мой сын залез туда и начал играть с водой и игрушками. намочил только ручки, пришли домой помылись, было все хорошо. на утро я заметила на его ручках пятнышки белого цвета типо цыпок но не то. потом они стали сохнуть, я мазала детским кремом, он быстро впитывался и опять сохнут, я позвонила нашему педиатору она сказала температуры нет значит ничего страшного. так на протяжении недели я ему мазала ручки, а потом пошли в баню, у него все расспарилось и они стали очень сильно облазить, затем еще через пару дней стали облазить пяточки на ногах. я опять позвонила врачу, на этот раз она сказала, что мы перенесли внутрикишечнуюинфекцию и то что у нас температуры нет это нормально. потом у нас стал чесаться животик и пошол странный зуд по телу, особенно ночью, мы уже сами пошли к врачу она нас отправила в кожную полликлинику, там нам сказали, что у нас чесотка, выписали кучу лекарств помогло но не совсем, потом думали что аллергия был сильный зуд на лице.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ОСНОВНОЕ!!!!!!!!!!!

все прошло, все хорошо. но унас появились пятна на ножках и ручках как от укусов комара. они чем то похожи собой, кто говорит, что это аллергия. у одних знакомых на подобие было на молоко, у других на кота. а теперь и у меня пошло тоже на ногах, очень сильно чешится и зудит особенно по ночам.

даю сыну, зодак, зиртек, мажу адвантаном, псилобальзамом, а сейчас прижгла зеленкой, я уже и незнаю что делать, может у кого было, и как лечили.

сейчас ждем очередь к аллергологу, но она подойдет только в середине ноября, а до этого чешись и живи как хочешь.....

вот фото наших ножек.

и так тоже на ручках и у меня на тогах особенно сильно в области резиночек от носочек.

срочно нужна помощь!

срочно нужна помощь!


Татьяна Епифанова
Татьяна Епифанова
Илюша
8 лет
Бузулук
017730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Люберцы
А у вас есть животные? Обычно на ногах кусают блохи ( или они есть в доме, скорее из подвала. Либо от животных).
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мила
6 лет
39н
Бузулук

У нас было что-то вроде такого, две недели назад, пятна похожие на укусы комаров, но в больницу не обращались, т.к мама сама медик посмотрела и сказала, что скорее всего это от сладкого, сейчас уже всё прошло.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
28н
Не подскажу! Скорейшего попадания к нужному специалисту, чтоб выявить, что это и вылечить



Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Аллерголог тут ни при чем. Дерматолог и кож. вен диспансер ваши помошники. Я не медик. С чесоткой знакома. Возможно, что это она и есть т.к. вам это тоже передалось. Скорейшего вам выздоровления и компетентных врачей!

Пожаловаться
Ирина Горючкина
Ирина Горючкина
Роман
9 лет
Бузулук

Бедняжки! Мне кажется, что чесотка — по ночам сильно чешется (это один из признаков). А то, что лечение прошли, но потом все возобновилось, то тут как девушка выше писала — нужно дома все обработать, перестирать и прогладить хорошо одежду и постель. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

у Миши такими пузырями вылазит аллергия на сладкое.

Пожаловаться
Татьяна Савельева
Татьяна Савельева
Мирон
9 лет
Бузулук
У меня самой после вторых родов высыпали такие пятна, чешутся ужасно, правда как комары. Я списала на алергию на витамины. Вы не пьете ничего? Ну то что это не стрептодермия это точно, у старшего была, совсем не так выглядит



Пожаловаться
Елена Измайлова
Елена Измайлова
Бузулук
Господи, бедняжки… выздоравливайте!!! незнаю даже что и сказать, думаю, это к дерматологу
Пожаловаться
houseANGEL
houseANGEL
Роман
43 года
Бузулук

если чесотка, то они должны были взять соскоб на анализ и выписать болтушку

Пожаловаться
Татьяна Епифанова
Татьяна Епифанова
Илюша
8 лет
Бузулук

просто посмотрел и дал листок с рецептом

Пожаловаться
houseANGEL
houseANGEL
Роман
43 года
Бузулук
я беременная когда была и врачи пытались определить мое заболевание, все писали что чесотка, а на самом деле холест.гепатоз… к чему я веду… я была практически прописана в кожвендиспансере… мне посоветовали там прогладить все поверхности какие можно утюгом горячим, прям не один раз и несколько раз пройтись, особенно недавно приобретенные. Плюс еще покупала в аптеке спрей (дорогой собака, и мне кажется нельзя малышам его), плюс давали рецепт на раздельной заказывала, в составе был ментол точно… вам надо еще раз в кожвен идти и на прием к мужчине попасть, показать все пятна… по всем признакам чесотка, я сама чесалась постоянно…
Пожаловаться
Рыжулик
Рыжулик
Николас
12 лет
Мелитополь

мы аллергики, но такого не было.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Москва

может сдать соскоб на анализ?

Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
Это не мб стрептодермия?
Пожаловаться
Рыжулик
Рыжулик
Николас
12 лет
Мелитополь
+1000000
Пожаловаться
Татьяна Епифанова
Татьяна Епифанова
Илюша
8 лет
Бузулук
плсмотрела, почитала это совсем не то
Пожаловаться
Татьяна Епифанова
Татьяна Епифанова
Илюша
8 лет
Бузулук
смотрела и читала совсем нет