аллергия на молочные продукты

Девчонки, просветите, у кого есть опыт. Мы с мужем не аллергики, а вот у дочки, по-моему, аллергия или непереносимость коровьего белка (анализов не сдавали, но я читала много литературы на эту тему и по описаниям похоже). Началось недели в 3, проявлялось сначала сильными коликами, если я ела молочное. Еще были сухие пятна на коже и стул пахнул кислым. Месяцев в 7 ее я уже могла есть все молочное, реакции не было. Мы на гв, дочке год, кушает все, кроме молочного. Ближе к году она уже хорошо переносила каши на молоке (разбавленном водой), а картофельное пюре я тоже капельку добавляла, сыра по крошечке давала — все хорошо. А недели 3 назад я подавала ей пару дней баночное питание фрукты с творожком и снова появились сухие пятна на спинке. Еще незадолго до этого была прививка, может, имунная система дала сбой. Короче, сейчас вообще все молочное исключила, даже масло сливочное, пока кожа не очистится. В общем, меня волнует вопрос: если это аллергия, то она с возрастом пройдет (а тенденция у нас положительная)? В когда? А если нет, то что это тогда?Ну и переживаю, что кальция ребенок недополучит, хотя гв все же...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
010504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

мы до сих пор мучаемся, я молочку не ем и ребенку естественно не вводила.

Пожаловаться
Юлия Панченко
Юлия Панченко
Нижний Тагил

ой у нас тоже такая проблема была… точь в точь((( сейчас тьфу тьфу все хорошо… больше не проявлялась. кушает и творожки, и кефир пьет, и молоко… ну все молочное в принципе…

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
а когда у вас прошло?
Пожаловаться
Юлия Панченко
Юлия Панченко
Нижний Тагил

примерно так же… в пол года я уже сама могла позволить себе молочное, примерно к 8ми начала давать ей....

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
Блин, че-то я, наверно, где-то переборщила
Пожаловаться
Юлия Панченко
Юлия Панченко
Нижний Тагил
мооожет быть)
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

а мы стали только вводить молочку после 2х лет. были разные реакции, в т.ч. как и у вас. я не стала гробить ребенка, а после 2х она и сама начала проявлять интерес.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
А что вы кушали? А то у нас получается утром и вечером каша с фруктами, а в обед суп или второе. Ну и титя между делом.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
а тоже самое и кушали. получается, что «ничего» ))))))
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
Нам сказали что до 3х лет должно пройти