про сопли, капли, соплеотсос, горло, ингаляции.... много вопросов!

меня как всегда начинает накрывать тихая паника… нам 8 мес, позавчера купили нибулайзер компрессорный, была врач выписала промывать нос потом називин (заменила сегодня на виброцил), а потом ингаляции с мирамистином, физ раствором и диоксидином, смешать все и дышать этим. Потом амбробене дышим 1 раз. Потом минералка ессентуки 17. Получается 6 ингаляций по 5-7 минут… Не очень пока это эфективно. Третий день сегодня через небулайзер этим дышим. А болеем уже пятый. Но проблема в том, что сын не дает толком отсосать сопли после аквалора. Орет дурниной, как будто его режут, до хрипоты прям. Там и без того горло красное, и кашель небольшой, вообще орать нельзя. Но и с соплями ингаляции не так эфективны, так ведь? Даже вот закапаю називин, все равно там внутри хрюкают сопли… вобщем замкнутый круг получается. Вопросы: на что может заменить диоксидин 1%? может капли есть какие эфективные? и как лучше, в небулайзер или закапывать в нос? как отсосать эти сопли, или оставить как есть? и вообще что еще есть эфективное для ингаляций лор заболеваний???? что вам помогло? что выписывали врачи??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: что делать, если у ребенка в горле сопли


Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград
0302625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Простите не прочла что уже написано, можен повторюсь. Мы от соплеотсоски орем тоже как резанные. Говорят есть отривин беби и к нему насадки продаются им легче отсосать. Но мы перешли на обычный каланхое. Листик разминала, сок отжимала и смешивала с остывшей кипяченой водичкой. Закапывала в носик через минуту Настюха вычихивала все сопельки, а потом уже назол беби или виброцил. Еще нам лор врач выписывала гомеопатическое средство Каризалия. Посоветуйтесь с вашим врачем. Каризалия реально помогла, ее нужно 5 дней пить, через 5 дней соплей не стало. А еще очень хорошо помогает оксолиновая мазь. Мазать через каждые 2 часа в течение 2-3-х дней, тоже сопли проходят. От горла я разводила таблетку фурацилина в кипятке, потом заливала в пузырек от солина (либо назолаква), главное чтоб микроспрей, когда давишь на сам пузырек и забрызгивала ей 3-4 раза в день. От кашля напополам скипидарная мазь + растительное масло разводила в рюмочке, ставила рюмочку в стакан с кипятком, пока шла с кухни смесь нагревалась и тепленьким на ночь растирала. Еще можно компресс из димиксида на 15-20 минут несколько раз в день. Димиксид разводить с водой 1 димиксид к 5 или 4 воды.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерия
10 лет
Волгоград
Я сильно не мучаю, сколько отсосется, столько отсосется, тоже правда орет, у меня часто чихает и это хорошо, а так сок каланхое закапать в носик, прочихается, только его разводить надо. Небулайзера нет, без него лечимся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

на выбор от соплей — оксолин, аквамарис, физ раствор, отривин, виброцил, називин, проторгол, деринат, изофра, каланхоэ, алоэ

от кашля — лазолван

от горла — мирамистин




Пожаловаться
MariaFM
MariaFM
Всеволод
9 лет
Волгоград
сопли отсасывать обязательно!!! нам хорошо помогает виброцил, еще всегда подсушиваю сопли сульфацилом, и кстати с 1 месяца можно давать анаферон, нам в этот раз он помо отделать от простуды только соплями и все, и 1 раз маленькой температуры. так что мы быстро с ним вылечились
Пожаловаться
машенька
машенька
Волгоград
Мы тоже болеем 5-6 день, думаю на встрече хватанули вирус((я лечу так: по мере необходимости отсасываю сопли(в первые дни ооочень часто, текли очень!), потом аквамарис, если чувствую, что есть заложенность, то називин, но не более 3 дней сосудосуживающие препараты!!! мирамистин пшикаю горло 3 раза в день, уже закончила, и лазолван даю от кашля! амбробене сначала купила, а он горький нереально, моего вырвало от него(((ингалятора нет, а так бы ингалировала мин.водой или физ.раствором!
Пожаловаться
MariaFM
MariaFM
Всеволод
9 лет
Волгоград
сопли хорошо подсушивать сульфацилом, чтоб не текли
Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
18 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

и ещё свечи веферон или геноферон они равны между собой

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
18 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

месяц назад мой маленький переболел тоже простудой, точней я его заразила, хоть и ходила в маске. мучила ребетёнка отсасыванием соплей, домучила до такой степени, что он стал бояться когда я его ложу на нашу кровать! перепугала, потом родственница -она медсестра с очень большим стажем, работала в детском отделении и на скорой, она в общем сказала что отсасываешь чем больше, тем больше их придёт, это как с молоком в груди, чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает. перестала я отсасывать, и только вытирала носик чуть прижимая ноздрички, что бы собрать только что вытекает, и когда он хлюпал уже капала виброцил-он имеет подсушивающее действие, капаю вибрацилом и держу в лежачем положении успокаиваю, минут через 15 сопелек поменьше чуть, и опять собираю только то что выпрыгивает, потом в следующий раз капаю ринофлуимуцил-он тоже подсушивает и даёт носику продышаться, так же он муколистическим свойством обладает то есть выводит всё то что там лишнее, то есть они сами вытекают вместо отсасывания и потом подсыхают, ещё каланхоэ по 1 капельки перед сном он прочихивается и виброцилом сверху… сопельки прошли дня за 3 и без особых мучений для малыша




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Сопли отсасывать та еще процедура! Я соплеотсос другой соорудила, взяла пипетку, отрезала резиновый кончик и насадила его на трубку от соплеотсоса отривин, мажу стеклянный носик маслом и припевая тра-та-та мы везем с собой кота отсасываю, кстати, перестала с этим отсосом орать и сопротивляться))еще после ингаляции обязательно нужно делать дренажный массаж! О нем почитайте в интернете, тк с телефона и описывать процедуру эту лень))Выздоравливайте!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
+ как тут еще советуют свечи виферон!
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск

Что то много для такого малыша. Мы делали с соплями так, сначала я капала пару раз аквамарис, чтоб сопли были жиже, потом высасывала отривином, если не помогало ты мы сначала дышали физ раствором, потом я капала и минут через 5 отсасывала. Кричала как бешеная, но зато покушать могла и носик дышал. В первые 5 дней после чистки капала називин. Потом правда сопли стали зеленые и пришлось еще изофру капать. Кашль у нас был от сопелек, поэтому я вообще ничего не давала. Горло лечила винил+мирамитин и просто на соску мазала винилин и мирамистин спрей был, так намного проще, чем дышать через небулйзер. И ставила свечи виферон, а сама дышала через небулайзер интерфероном разведенным водой. Странная у вас врач((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Ни когда не отсасывала сопли ребенку, ватной палочкой вычищала, капала називин и проторгол, еще сок алоэ, от него ребенок чихает и все сопли сами вылетают. Один раз насморк затянулся, сходили в лору, назначили прогревание, а про то что насморк долго сказала ни чего страшного у всех по разному проходит, просто слабые то ли сосодики в носу, то ли слизистая, не помню точно. Сама всю жизнь если заболеваю долго насморком мучаюсь, но не разу страшного не было ни чего.

Пожаловаться
Наталья Маргаритка
Наталья Маргаритка
Ярослав
10 лет
Волгоград
Мирамистин это хлоргексидин, только последний 10-15 руб стоит. Формула одна. У нас тоже носик 2 дня не дышал. Тоже орали. Промывку и навизин раз 3 делала. Не помогало. Навела молоко + мед+ масло сливочное теплое. Не хотел. Раз 5 принимался и выплевывал. Все время на руках плачет, соплей еще больше. Хрюкали аж. Потом добила его уговорила. Как выпил улучшение сразу видно. Мед аллерген. Пока спал весь пропотел.



Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
они все орут от соплесовов. Я всегда держу, муж высасывает сопли. Поорет, ничего с ним не случится
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ессентуки

У нас тоже сопли, капаю аквамарисом а вот отсасывать сопли, это просто ужас, орет и потом еще пол час успокоить не могу((((Он же не понимает что ему легче будет(

Пожаловаться
Юлия Сторчеус
Юлия Сторчеус
Королев
Промывала физ раствором и через пару мин отсасывалась,,, тоже орала… Лечились около 2 недель
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Кладете на кровать садитесь сами, так, чтоб его голова была между вашими бедрами, его руки под вашими ногами, его ноги пинали ваши ступни. И отсасываете- промываете. Орать будет, а крутиться не получится.
Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград
а как промывать эфективнее можно? я пшикаю по секундочке аквалор спрей в каждую ноздрю, или по 4-5 капель аквамариса закапываю. и как ложить, на живот или спину?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
На спину конечно, чтоб лицом вверх лежал.

Закапали- отсосали, закапали- отсосали. До чистого носа.

Я по другому промываю, 10 кубовый шприц раствора. Сначала отсосу сопли, потом в одну ноздрю заливаю раствор а из другой сразу отсасываю. По принципу лоровской кукушки.

Показать ещё
Актуальные посты
варикоз при беременности
варикозное расширение вен матки