белые пятна на теле

в 6 месяцев заметила у дочери большое пятно на груди (размером 4х4 см) белого цвета, с рваными краями. (как раз загорать тогда начали, и оно проявилось под солнцем)

Педиатр успокоил, что это не болезнь ветилиго, а просто родимое пятно.

у кого такое было, потом появились еще пятна? или ограничилось одним пятном при рождении?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Natalie
Natalie
Палермо
015764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Доброе утро! у дочки прошло пятнышко на груди?

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Добрый день! а ваше пятнышко на груди прошло или увеличилось? у моего малыша увидела на ножке после моря

Пожаловаться
Ольга Выдрина
Ольга Выдрина
Александр
7 лет
Благовещенск (Башкирия)

у нас над пупком после рождения появилось, небольшой рваный треугольник. дерматолог сказал про недостаток меланина и наблюдать, витилиго не у кого нет

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Добрый день! понимаю запись старая, как ваше белое пятнышко прошло? новых не появилось? у малыша одно на ножке, увидели после моря, дерматолог сказал не витилиго, но и что это тоже не сказал




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
Не знаю что у вас за пятно, у меня цветной лишай. Это лечится и проявляет себя эта бяка только на солнце. Это грибковое заболевание.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
а как лечится?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
противогрибковыми препаратами, мазями и просто витаминки… у меня раньше были вся грудь и руки в этих пятнах, правда я не лечилась, само прошло, но по весне как только раздеваешься и солнышко попадает на кожу вылазит 5-7 пятен
Пожаловаться
Счастливый Кабачок
Счастливый Кабачок
Дмитрий
4 года

У нас 2 пятна, на пояснице и в паху, первое месяца в 3 появилось, чуть выросло сейчас, размером с 5 рублевую монету, второе с 1 копеечную. Подозреваю что витилиго, так как муж весь этими пятнами покрыт ниже пояса и на спине, и у свекрови такие же. А у вас в родне есть предрасположенность?

Вообще не педиатр должен это определять. а дерматолог

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
у моей мамы витилиго… но педиатр с уверенностью сказал, что это не витилиго, а недостаток именно в этой части кожи меланина, и что размер останется тем же…
Пожаловаться
Счастливый Кабачок
Счастливый Кабачок
Дмитрий
4 года
Педиатр не компетентен в данном вопросе, а раз и у вашей мамы есть, то лучше сходить к дерматологу, чтоб быть уверенным на все 100, да и витилиго кстати может за всю жизнь так и не увеличиться
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Борька
11 лет
Запорожье

Понаблюдайте не появляются ли у нее на теле нежно розовые пятна(еле видные)… У меня такое с прошлого года, как посетила азовское море… начали появляться белые пятна, но фоне загорелого тела очень заметны. появилось одно, вот сейчас за год уже все плечо в пятнышко… но проявляются не постоянно а временами(может пол года ничего не быть и потом неожиданно появится)… была у дерматолога, она сказала что легкая форма нейродермита...

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
нет, они не розовые, а просто белые, как ее обычный цвет кожи. при загаре это пятно просто виднее становится (белее)
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Борька
11 лет
Запорожье

Ну оно то понятно что белые. Я у себя тоже изначально заметила белые пятна, а потом присмотрелась, и выявила что до появления этих бел пятен появляются розоватые, они особо незаметны… если бы в белые не переходили, я бы вообще ничего не заметила.

Пожаловаться
Милана
Милана
Natalie 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваши пятна не прошли ?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

может лишай отрубовидгный

сходите к кожнику