Плачет при кормлении вечером!

Может было так у кого? Дочке 1,5 месяца, мы в основном на смеси, своим докармливаю в течении дня. Кушает нормально, а вечером часов в 9 начинает плакать, покакать сама не может, помогаю палочкой. Прокакается и немного успокаивается. Начинаю кормить — плачет, ножки поджимает и в животе урчит, кушает беспокойно и много воздуха заглатывает, я ее столбиком, воздух отрыгивает, плачет, даю бутылочку и по новой. Газиков вроде нет, даю эспумизан. Раньше только после кормления животик беспокоил. Это какая то патология или пройдет?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
042642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Пройдет, тоже так мучались именно в вечернее кормление, еще и выгибалась, это колики
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Прошло в два месяца
Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
И детки у нас похожи и проблемы те же. Я тоже смесью докармливаю и кормлю сцеженным молочком, смесь у меня нэнни-1 с прибиотиками на козочке, пробовалаи нан и нан кисломолочный, и кабриту с прибиотиками (думала аналог нэнни найду) но нет! Самая лучшая нэнни 1, да дорого, но на когда он какает без трубочки и пукает с легкостью это счастье, от нан кисломолочного стул черный и живот пучит, от кабриты краснота на лице, но стул хороший. Все таки я за козочку, а на счет советов посадить дочу на грудь-плюньте, бред это, неделю своего мучала, нихрена не вернулось молоко, сколько могу-столько сцеживаю, что могу то даю, папе тоже мама свежая нужна, а не женщина-молокоотсос. Смешанное вскармливание это жесть, но думаю к 3 месяцем проблемы пройдут и я пробовала убирать грудное молоко ради эксперемента, кормила только смесью-животик болел так же, так же пробовала только своим молоком и было так же. Тут главное лекарство терпение, чуть чуть осталось и будут наши пухлощеки спокойны
Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
Записи уже месяц :))) прошел животик?
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Да! тьфу тьфу, в два месяца прекратилось все

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

И какать сама стала, правда один раз в сутки.Бифидумбактерин помог

Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
Молоко свое убрала? Или смесь поменяла? У нас по меньше стало, но вме равно тужится временами, я так же на св
Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
По капельки в день?
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Меня как то не напрягает сильно сцежевание, я уже привыкла, втянулась так сказать)Кушаем нан с роддома, хотела на нестожен перевести-обсыпало, кисломолочный на ночь не помог. Тоже хотела нэнни попробовать, но все нормализовалось. А дочка грудь не разу так и не взяла, пытаюсь иногда предложить-дохлый номер)А у вас тоже не берет?

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Нет свое не убрала и не собираюсь, сколько смогу столько буду давать, получается 50 на 50 своего и смеси. Бифидум даю в пакетиках или ампулах по одной штуке утром и вечером.Еще даю перед каждым кормлением бэйби калм, но много не выпивает, поэтому совсем чуть чуть.А вообще колики у нас кончились еще до бифидума, с него какать начала. Иногда правда по маленьку какает и тогда палочкой помогаю немножко и нормально прокакивается.

Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
Какие волосики у твоей дочи чудесные косы плести будешь мать(Извини что на ты, так удобнее все же) а вот мой щекастик

Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
У меня не берет, у меня соска не было, то есть был но совсем плоский, брал в накладке, плювал тужился, глотал воздух, проливал все, решила не мучаться и сцеживать в бутыль. Вот попробовала дать на днях без накладки, попросил он настойчиво, схватил и начал сосать, насосал до трещин, мою кровь соснул, потом ей срыгнул и плюнула я на это кормление сиськой, пусть это звучит эгоистично, и ужасно, но мне не нравится кормитть грудью, мне неприятно
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань


Красавчик какойМне кажется даже сходство с моей есть, носик аккуратненький и глазки большие выразительные)) Косы то у нас даа, не зря я весь третий триместр молоко литрами дула)

Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
А палочка это газоотводная трубочка? На счет лекарств-ничего не помогает нам :( но все же по меньше стали, думаю тоже этот бифидум дать? Хотя ведь он какает то нормально
Пожаловаться
Беременный Кибер-Гот
Беременный Кибер-Гот
Москва
Вот! И мне показалось что они похожи. Такие красавчики у нас
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Мм, ну конечно что ж тут приятногоа моя бутылочку ела первые сутки, моей груди во рту не подержав, на следующий день пытались приложить, а она в корсете шейном была, не могла взять не то что сосок, а соску, язык к небу прижимала, я пока это обнаружила уже два дня прошло, в весе сильно потеряла. Да и привыкла что с соски льется.На грудь капала смесь(молока еще небыло)она пыталась сосать, слижет и орет.А потом и вовсе орать начинала при виде одном груди.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Ватная палочка простая, трубочка как то не очень, она так не стимулирует(гладкая). Попробуй бифидум, хуже не будет.Я по отзывам решила его попробовать, а потом знакомая про него рассказала, что во время прикорма у дочки животик когда заболит(прикорм вводила) сразу разводит и дает, боль моментально снимает.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Арсений
11 лет
Санкт-Петербург

колики, как раз в этом возрасте и у нас начинались. Стопроцентно поможет только время, а облегчить нам помогало все в совокупности: эспумизан (но аккуратно у некоторых детей запоры случаются от него) или боботик, теплые пеленки на животик, бесконечные массажики, газоотводные трубочки Винди, гимнастика на фитболе. Терпения вам!

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Спасибо! Сегодня были у невропатолога, сказала что наши проблемы из за смешанного вскармливания.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва

Это, в принципе классическое время для колик, и часто они именно к вечеру активизируются. Попробуйте все методы- тёплую пелёночку на животик, массажик-вокруг пупка нежно слегка прижимая и постепенно надо радиус круга увеличивать. Зарядку-ножки поджимать, велосипедик (если газы не выходят), если и это не помогает я газоотводку ставила ( у нас малышовская специальная Винди-хорошо помогала). На животик не забывайте выкладывать, можно ещё на фитболе качать. Ещё водичку рекомендуют давать деткам на ив, может и на СВ надо? В сутки столько, сколько разовая доза кормления, примерно.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Все делаю, что перечислили.Газиков вроде не было например вчера(палочкой стимулировала, она покакала)Вот с водой проблема, не то что сколько то мл, вообще не пьет! Сделает глоток и понимая, что не молоко, начинает орать и выгибаться.Раньше немножко с плантексом пила, а сейчас и вовсе оказывается.Я вижу что пить хочет, свое даю, попьет и успокаивается.Прям не знаю что с ней делать.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва

я чайной ложкой давала- моя пила нормально.Подруга брала шприц ( понятное дело без иглы), за щёчку вставляла и так допаивала понемногу.А мы так лекарства пили, если невкусно.

По поводу смены смеси- тоже дело непростое, не всякая новая смесь лучше подходит. А то, что вам писали, что смеси на козьем гипоалергенные, так это не совсем так. Просто у некоторых деток аллергия именно на белок коровьего молока, а на козий нет и тогда эти смеси спасают здорово. Мы так стали есть Кабриту и всё наладилось ( правда у нас не запоры были, а наоборот зелёный пенистый стул- с переводом на Кабриту нормализовался). В общем на козьем молоке смеси хорошие, мне кажется лучше ими кормить, чем ГА.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Я так и думала про гипоаллерген, спасибо, все таки попробую на козьем молочке смесь. У нас так то вроде запора нет и стул мягкий, може т кишечник плоховато работает.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва

Удачи вам, пусть смесь подойдёт и всё наладится!

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
спасибо, дай Бог!
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Колики скорее всего. А от Эспумизана возможно и не может сама покакать, там в инструкции написано, что это побочка.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

А грудь вообще-вообще не берёт? У меня через 1,5 месяца после родов начала присасываться. У меня плоские соски были, вытягивала молокоотсосом, сейчас доча приноровилась, а раньше вообще не получалось.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Эспумезан неделю даю, а какать давно не может.Вот вчера думаю пусть сама, она тужилась, кряхтела, я минут 20 массаж делала всяко разно и ножками и ничего.Потом как разоралась.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Как грудь предлагаю так истерика, раньше бывало возьмет, пару раз чамкнет, не льется ничего и в крик. Ночью пробую сунуть к носу-тоже самое

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
10 лет
Красноярск
А у меня доча на гв, как вечер, так начинается тоже самое, пришлось давать бутылочку, т к когда кормишь и одновременно качаешь, то она как то успокаивается. А что это я тоже не знаю.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Долго уже так?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
10 лет
Красноярск
Уже с месяц. Животик у нее точно иногда болит, но кричит она чаще. Даю ей боботик при вздутии, помогает на время.
Пожаловаться
Brissa
Brissa
Нерюнгри
и у грудничков такое бывает… нам тоже надо было прерываться и срыгивать чтобы продолжить кормление… мес почти до 3 такое было и именно в вечернее перед сном… торопится просто и воздух наглатывает, а потом неприятно и орет… эт нормально… пройдет этот период.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Она и днем бывает торопится, но не плачет




Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки

это колики, дайте другое лекарство, нам эспумизан не помогал совсем

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

бэби калм давала, от него пукала много, хилак фортэ, укропную водичку.От эспумизана мало пукает

Пожаловаться
Ann
Ann
Фёдор
5 лет
Санкт-Петербург
Пройдёт к 4 месяцам
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

У вас также было?

Пожаловаться
Ann
Ann
Фёдор
5 лет
Санкт-Петербург

Было. И теплые пеленочку и эспумизан, саб симплекс… Временный эффект и всё по новой. Надо просто пережить.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Ох скорей бы..

Пожаловаться
Веретено
Веретено
Колики
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

+100