Шумы в сердце… подскажите

Подскажите, дело в том что в 3 месяца у нас кардиолог услышла шумы в сердце, но сказала, что все нормально – это возрастное и пройдет, я просила назначить узи сердца, но мне отказали и сказали, что лучше любого узи это профессиональный слух врача… вчера опять были на приеме… и опять шумы… очень переживаю, т.к. по лини мужа, точнее у его мамы и двух её сестер у всех были детки либо с пороками либо с болезнями сердца.....

Вопрос – кто нибудь еще слышал или сталкивался с понятием возрастные шумы?


Светлана
Светлана
Тверь
0111898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Штейнгауэр
Дарья Штейнгауэр
Усть-Каменогорск
У нас в 5 месяцев первый раз услышали, сделали ЭКГ, кардиолог послушала, говорит. что патологий нет, тьфу-тьфу-тьфу! На днях пойду ещё к одному кардиологу, чтобы уж точно убедиться! Верю в лучшее!
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
У моего сына шумы услышали в роддоме. В последние дни беременности была аритмия у плода. В месяц прошли ЭКГ и УЗИ сердца. Врач сказала, что никакого порока нет, хотя до этого был под вопросом врожденный порок сердца. Просто на 1 милиметр не закрыто овальное окошко. Вскоре снова будем обследоваться, но сейчас шумы не слышны вроде. Пройдите обследование платно, раз не дают направление, успокойте себя. Всего хорошего!
Пожаловаться
елена
елена
Наталья
22 года
Белово
У нас услышали шумы и назначили сразу ЭХО-КГ, было открытое овальное окно, ЭКГ сделали – вариант нормы… Мне неонатолог объснила, что окно закрывается к 1году, т.к. ребенок больше двигается и сердце – мышца, натренируется и закроется… Вобщем попробуйте выпросить направление на ЭХО-КГ, и все станет ясно. Мы делали в 7 мес. к 1году разумно будет повторить ЭХО_КГ. Я хочу быть уверена, что окно закрылось. Ведь это порок сердца. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
Спасибо за совет



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да у нас тоже шумы в сердце, как медик я Вам объясню, когда слышат первый шум смотрят ЭКГ если там отклонения, затем через некоторое время ещё делают ЭКГ и слушают сердце и только потом делают Эхо-КГ (узи сердца) это может быть открытое овальное окно, его просто наблюдают до 1года-1.5 года
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар
Это действительно так. У многих деток в раннем возрасте обнаруживают шумы, но ребенок растет, сердце развивается и все проходит. У моей дочки так было, сейчас у сына. Но я спокойна. У первого моего мужа вообще был порок сердца, но мой свекр, тренер по плаванию, отдал его в спортивное плавание. И никакого порока не стало. У дочки уже давно ничего нет, хотя в бассейн она только год отходила. Уверена, что и у сына все пройдет. А если переживаешь, то сходи к специалисту, все просто.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 6 месяцев
Екатеринбург
у нас в РД обнаружили. а потом не слышали, но перед операцией на глазик я настояла на приеме кардиолога, шумы есть, направили на ЭКГ, там все норма, сказали, что паники не нужно, сделаем узи в 9 месяцев, что это реально возрастное может быть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
Мы тоже ЭКГ делали, тоже все хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
Мыски
Эх… понимаю вас, у нас недавно тоже обнаружили… дали направление на УЗИ, жду понедельника… У меня у самой шумы с детства, небольшие проблемы тоже с сердцем..
Пожаловаться
Bad
Bad
Сыночек
13 лет
Калуга
сходите на узи, что значит профессиональный слух!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
Вот тоже думаю, завтра соберусь и поедем делать платно… а про профессиональный слух, меня даже отвели на так назывемую экскурсию к мамочкам детям которых делали узи – и ничего не нашли, и только врачь, которая нас осматривала (считается хорошим специалистом) услышала шумы, которые присуще пороку сердца и отправила их в Москву на обследование… в итоге мне уже показывали прооперированных деток с мамаи, к счастью у них все хорошо