Может я чего не понимаю…

Девочки, объясните мне неучу.
Сына я родила 2860г.52 см.Мы что такие уж прям маленькие!? Бесит!!! Зла не хватает!!! Почему то все знакомые и родня узнав наш вес так удивлябтся и прям с таким расстроенным лицом выдают: Ой, а что это вы такие маленькие то, а вот я родила....., а вот у подруги родился...., а вы что то совсем...
Вот подскажите, может с медицинской точки зрения это плохо, я понимаю норма от 3100 до 3400, может в будущем это как то будет влиять на здоровье и развитие?

Может я чего не понимаю…


Ольга Калинова
Ольга Калинова
Тула
045982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CosaNostra
CosaNostra
Дарья
11 лет
Омск
мы тоже родились некрупными – 2750 кг, в 1,5 мес. уже 4714 весили, так что никого не слушайте!!! все у вас будет ХО-РО-ШО!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Даниэла
11 лет
Алиса
7 лет
Бээр-Шева
Мы родились на 2 недели раньше весом 2500, рост измерили только в месяц – 49 см. Мелочь… Сейчас весим всего 4700, скоро нам 4 месяца, тоже ужасно переживаю, что маленькие очень. Зато уже вовсю переворачиваемся  в любых направлениях… головку держим хорошо
Пожаловаться
МамочкаСына
МамочкаСына
Энгельс
Мо родились на 38 неделе, вес 2770 и рост 49 см!!! Тоже все говорили ой живот был такой большой, а родился такой маленький и худенький!!! Зато в 5 месяцев мы весили 8700 и 68 см, даже перегнали тех кто по норме родился! Так что не переживай, он своё ещё наберет!!! Я даже рада что у меня такой кроха родился, после кесарева было легко нянчиться с ним!!!



Пожаловаться
Ирина Реутова
Ирина Реутова
Выборг
я родилась 2200 и 49 см! при выписке была 1700… и знаете сейчас я 176 см ростом про вес промолчу=))) 
дочу родила 3850 и 55… со мной все говорили что такая маленькая а с дочей говорят что такая большая!!! не слушайте вы никого!!! правильно девчонки говорят главное здоровье=)))
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Мне на УЗИ в роддоме говорили, что вес около 2800 будет, худая, но длинная. Я сначала расстраиваться собралась, но врач мой сказала мне, что худыч деток и рожать легче и здоровее они, чем те, которые весят за 4 кг, так что… В итоге родила я 3300 г 52 см, немного худоватая, но вес нормальный. При выписке на 4й день, уже 3080, т.е. 220 г потеряли. А через 2 недели 500 г набрали. Так что это совсем не показатель, хороший, здоровый малыш, так своим родственникам и передайте. Тем более родили за 15 дней до ПДР, когда происходит рост и набор веса малыша. Я свою родила в 40 недель и 4 дня.
Пожаловаться
Вера Майорова
Вера Майорова
Солнечногорск
Я родилась 2900 и 50 см, сейчас я вовсе не маленькая, и ни на что это не повлияло
Пожаловаться
♔tёtяMotя☭
♔tёtяMotя☭
Лиса
7 лет
Москва
я тоже расстраивалась, когда мне сказали что трех кг не будет он у меня.Родила 2880кг и 51см.Мне врач амбал сказал, поверишь, что Я 2500гр родился, а он под 2 метра ростом, у меня свекор тоже 2600гр родился, тоже под 2 метра роста и ттт здоровый человек.Раньше так и рожали, Это щас привыкли что под 5 кг богатыри рожаются!!! У нас классные крохи, к месяцу наберут хорошо)))
Пожаловаться
Ольга Калинова
Ольга Калинова
Тула
Конечно наберут!!! Главное здоровье и чтоб кушали хорошо!!!



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
доченька
9 лет
Москва
да не слушайте вы никого, нормальный вес, лишь бы малыш был здоровым, а большой вес о здоровье ребенка не говорит, посылайте вы всех в лес и подальше, наберет он все еще  и их перегонит, мы вообще родились 2170 ( но правда не в срок) выросли и не хуже других))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
9 лет
Лихославль
Мы тоже родились 2860 кг, а рост 51 смГлавное, что здоровенькие)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемчик
11 лет
Тула
да успокойся ты, все это бред.У меня мама 6месячная родилась-и все нормально ттт

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Кировск
Не переживайте, всех посылайте далеко-далеко. Нормальный вес и рост у вашего малыша. Здоровья вам!



Пожаловаться
Ольга Калинова
Ольга Калинова
Тула
Спасибо, девочки.Всё понимаю, конечно главное что малыш здоров.Просто хотелось, поделится-пожаловаться немного, да и узнать может и вправду есть какие нибудь исследования по этому вопросу.
Здоровых деток всем!!!
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
да нормально все! ерунда какая)
Пожаловаться
иришка
иришка
Ростов-на-Дону
Да радуйтесь такому весу.У меня доча родилась 2850 потом очень быстро набрала и проблемм с невралогией не знали.Сынок старший родился 4100 голова большая, невролог был нашим другом до года, лекарств кучу перепили.Младший сынок родился 4500 за месяц набрали всего 500 грамм.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Да пошлите всех в калину!!! Я родилась 2900, и ничего, жива, здорова, прекрасно себя чувствую и собираюсь стать мамой! 
Мне кстати, говорят что ребеночек маленький у меня)))
Показать ещё