Шелушится родовое пятно на веке. Сыночку 2,5 месяца

У сына на обоих веках по родовому пятну, по размеру они не увеличиваются и они не выпуклые, окулист сказала, что это те, которые обычно проходят в течении полугода. Недели 2,5 назад кожа на одном родовом пятне начала шелушится, сшелушиваются тоненькие плёночки разного размера (от 1 до 3 мм) окулист когда смотрела, сказала, что похоже на аллергию и надо давать дней 5 противоаллергические капли (Зиртек даю), если после этого шелушение не пройдёт, то пойти к дерматологу. Мазала это место Бепантеном, не помогло. Капли тоже вроде не помогают.

Что это может быть? В нашей поликлинике дерматолога нет, отправляют в кожный диспансер, а мне и самой туда заходить страшно, не то, что малыша двухмесячного нести на осмотр, там что хочешь можно подхватить

У сына аллергия на синтетические ткани, на него понятно синтетику не одеваю, аллергия проявляется, если на мне майка не из хлопка, сразу начинает краснеть и шелушится кожа на щеках (контактное, так как когда он на ручках, то одной щёчкой ко мне прижат). В последнее время ношу майки только из белой хлопковой ткани, щёчки чистые, но кожа на веке всё равно немного шелушится.


Катя
Катя
Андрюша
10 лет
Москва
091127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова

Здравствуйте. Понимаю, много лет прошло, но может ответите, что тогда у вас было и как лечили? Долго?

Сейчас дочке 3 месяца и тоже шелушится родовое пятно на веке, а информации в интернете никакой не нашла.

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
19 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет
ой, Катюнь, не знаю, все таки может к платному дерматологу???

вы как сейчас???
Пожаловаться
Катя
Катя
Андрюша
10 лет
Москва

Мы съездили в центр детской дерматологии и косметологии, нас посмотрели все врачи этого заведения) Сказали ничего страшного, это у нас такая эпителизация родового пятна, должно само пройти в течении пары месяцев, может жара спровоцировала, она сейчас как раз спала, назначили мазать кремом. Сейчас уже лучше

Пожаловаться
Krutyshka
Krutyshka
Пётр
10 лет
Тула
Ой у нас таже проблема… какой крем вам прописывали?
Пожаловаться
Ellina
Ellina
Краснодар

Кать, даже не подскажу, не знаю...(




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я не знаю… У дочери атопический дерматит, он и сейчас проявляется в том, что кожа на веках шелушится.
Пожаловаться
Катя
Катя
Андрюша
10 лет
Москва

Надо же как бывает, может у нас тоже такое проявление аллергии :(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
10 лет
Любаша
3 года
Дальнегорск

даже не знаю...