Аллергия: Плантекс или Нестожен?

*Сижу и расстраиваюсь! Нам месяц от роду. Мы на смешанном кормлении. В основном кормлю грудью, но иногда даю смесь, например, когда мы на прогулке, или если перенервничаю и молочко жидким становится, а малыш любит покушать от пузика! С первого же визита врача нам рекомендовали давать эспумизан, но он нам не помог и мы перешли на плнтекс. Отсюда начались еще и ссоры дома! Моя мама часто бывает у нас и настойчиво прямо до дрожи рекомендует давать плантекс регулярно и каждый день, а я считаю, что нужно давать по мере необходимости! Каким бы натуральным этот яаек не был, он в поршке, а это все равно химия! Да и со смесями у нас стул регулярный и с животиком почти проблем никаких. В среднем получается даю смесь раз в два-три дня! И тут перед походом на комиссию у нас обметало все щеки! Зашелушились, покраснели, а как малыш поплачет так они еще сильнее краснеют и, кажется, их больше становится! Врач нас, конечно, отругала, точнее меня! Мол, диету не соблюдаю, ем все подряд! А я не пользуюсь тем, что мы на смеси подпитываемся и держу себя очень строго, но уж так она меня разозлила, что я решила еще сильнее диету ужесточить! Покраснения сошли через два дня и тут опять мама!!! Напоили плантексом и все типа зашебись!!! В те же дни смесь кончилась и вместо нана купила нестожен! Щеки опять обметало! Вот и думаю, плантеск или смесь? Плантекс не даю сутки, а результат пока не видно…

Кицунэ
Кицунэ
04594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Касли
У нас такая же беда… На плантекс может быть, т.к. там в составе есть лактоза а на нее у некоторых деток есть аллергия! Я Вам дам совет: НИКАКИХ СМЕСЕЙ!!! Грудное молочко самое полезное!!! А состав смеси вы читали???? Как Вам такой ингредиент, как пальмовое масло????? Его вообще в пищу употреблять нельзя!!! Если не хватает молочка, помогут частые прикладывания к груди! Ну и попейте чайки для лактации. Я тоже покормила своего ляльку смесью, высыпало до сих пор не можем избавится, справацировали аллергию, теперь хоть безобидная печенька в мой рацион и сынок красный. Да и смесь я эту даже сама ела, а ему через молоко мое перепадало… Я вот с молочком так делала, чтоб сыночку не будить, а приложить надо, (даже если грудь пустая) сцеживала, а когда кормимся если ему в титях не хватает, даю свое молоко из бутылки))) Причем сцеживаюсь каждый час, а то и чаще!!! Молоко прибывает))) Но вот беда, он начал лентяйничать и грудь до конца не высасывает, плачет, мол бутылку давай, там же само льется!!!
И кстати обязательно прикладывайте ночью!!! с 3 до 8)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
Если молока мало, советую не мучиться и переходить на ГА смесь.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
мы плантекс давали для профилактики каждый день в том количестве, которое сын выпивал за день, т.к. чистую воду он не пил, а этот чаек пил с удовольствием. Если думаете, что на него аллергия, попробуйте несколько дней вообще его не давать. Если эффект останется, значит либо смесь, либо Ваше питание. Иногда у деток вылазиет аллергия даже на якобы гипоаллергенные продукты. Здесь остается только перебирать питание.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
Скорее на смесь. Я своего как на смесь перевела, сразу аллергия началась. Но и на Плантекс тоже м.б. Исключите что-нибудь одно, и посмотрите. И вообще, лучше с ГА смеси начинать!