Мелкая красная сыпь на одной только щеке по утрам

Девочки может кто с таким сталкивался?

По утрам у ляли на одной щеке появляется мелкая красная сыпь и потом проходит в течении часа, чтобы опять показаться следующим утром.

На вид оно похоже на диатез. Думала аллергия, но аллергологи говорят что оно бы тогда цвет не меняло в течении дня.

Педиатр задумчиво сказала что это из-за проблем с кишечником. Мы сейчас лечим дисбактериоз — очень жидкий стул 2-3 раза в день, прямо с прозрачной водой в которой плавают горчичные сгустки. После приема антибиотиков такая ерунда жидкая началась.

Полностью на ГВ, сыну 2 месяца. Моя диета ОЧЕНЬ строгая потому что думала это аллергия.


Izolina
Izolina
Яхрома
0422377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Максим
10 лет
Лобня

потница

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
в аптеке продавец вчера тоже сказала что потница

но почему она на щеке то?

а что с ней поделать можно?

раньше на теле было, стали пользовать присыпку теперь нету

присыпку на щеку ведь нельзя?

Пожаловаться
Света
Света
Максим
10 лет
Лобня

у нас тоже была от такой жары, прошла, я водой обычной умывала и прошла...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олег
10 лет
Лобня

А зачем Вы пили антибиотики?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олег
10 лет
Лобня

У меня в месяц и у дочи, и у сына были высыпания (красные прыщики) на лице (сначала на щечках, потом весь лоб) около месяца высыпало, как медсестра говорила «цветёт»- это нормально, всё само собой прошло.

У подруги ребенок весь извивался во время кормления, первый признак лактазной недостаточности- беспокойное поведение при кормлении.




Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Я тоже расскажу интересные вещи.у нас появлялась сыпь которая меняет цвет во время дня.и при чем сыпь появлялась как по расписанию каждую неделю или через две.При моей то строгой диете.Благо потом оно все прошло и не появлялась.что это мы так и не поняли!

аллергоог сказал обращать внимание только на сильные аллергические высыпания.а не присматриваться к каждому прищику

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
сильные начинаются от какой площади и на каких частях тела?
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

сильно это когда не присматриваетесь и видно!

а так сыпь появляласьто на щечке… то на лбу...

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
7 лет
Александр
5 лет
Лобня

в 2 месяца ребенок какает около 10 раз, и это нормально! и конечно, жиденько:) ведь он кушает только молочко. Главное, чтобы слизи не было и зеленого цвета. А на сыпь не обращайте внимания, возможно это акне, которое пройдет к 3-4 месяцам

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Там не просто жидко, там прямо вода прозрачная в которой плавают горчичные сгустки. Когда даю смекту, чуть получше.

Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
1 год 8 месяцев
Лобня

у подруги с тремя сыновьями поставили лактазную недостаточность и был такой стул. Пока с первым разобрались намучались, а с остальными детками уже знали что проверять и что принимать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
7 лет
Александр
5 лет
Лобня

да, нужно анализы на глюкозу сдать, а на основании чего вам дисбак поставили? вы сдавали какашки?

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
пока только подозрение, и велели сдать на дисбак. только девочки пишут что не информативный ответ придет
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
на глюкозу что сдают? а еще какие у этой недостаточности показатели?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиска
4 года
Лобня

Кстати да, сдайте кал на углеводы. Норма до 0,25, если выше, то возможно, что это лактазная недостаточность.

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
7 лет
Александр
5 лет
Лобня

мы сдавали два анализа: один на копрологию, другой на изучение толстого кишечника (последний более информативный). Нашли стаф, у нас тоже была сыпь, постепенно становилась все больше и больше. Потом пролечились и все ок. Так что советую сдать анализы, они покажут каких бактерий не хватает в кишечнике.

А насчет анализа на глюкозу: один из показателей — сыпь, беспокойство ребенка

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Пришли результаты анализа копрограммы.

Не норма по 2 показателям

реакция на белок = положительная

лейкоциты = 7-8

Педиатр назначила энерофурил из-за лейкоцитов. Что посоветуете?

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
7 лет
Александр
5 лет
Лобня

а второй анализ сдавали на бактерии?

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
еще нет

материала не хватило

а как он называется?

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
7 лет
Александр
5 лет
Лобня

я выше написала название))) анализ на изучение толстого кишечника. Если интересно, могу написать куда мы ездили. Первый раз сдавали в Москве, а второй в Химках повторно. У нас нашли стафилококк, мы быстро обратились и вылечили его наверно недели за 3 и все ок.

Пожаловаться
Мария
Мария
Николай
7 лет
Лобня
У нас тоже была сыпь, но она становилась красной, когда ребенок напрягался (плакал, например), или если спал на этой стороне лица (щеки очень сильно были покрыты). Врач сказала мазать бепантеном. Не знаю, то ли мазь помогла, то ли это цветение само собой прошло. А насчет стула, мы до 8 недель после каждого кормления в туалет ходили.
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Во сколько сыпь прошла? Долго ли держалась?

На счет стула. Там не просто жидко, там прямо вода прозрачная в которой плавают горчичные сгустки.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Мария у нас была такая же сыпь! когда кричал и тужился становилась красной.Прошла со временем.Перестала появляться гдето после 4-5 месяцев.

И все правильно пишите.мы какали после каждоо кормления почти! до 7 раз в день это не понос.на дисбак в таком возрасте не проверяют

Пожаловаться
Мария
Мария
Николай
7 лет
Лобня
Сначала недели 1-2 недели было. Прошло, потом опять недели через 3 выскочили прыщи, 3 дня и лицо чистое (ттт). Не знаю, что это. Подруга рассказывала, что ее дочку обсыпало так, страшно было смотреть. К 3 месяцам само прошло.
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Пришли результаты анализа копрограммы.

Не норма по 2 показателям

реакция на белок = положительная

лейкоциты = 7-8

Педиатр назначила энерофурил из-за лейкоцитов. Что посоветуете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Николай
7 лет
Лобня
Я, к сожалению, здесь не советчик ((
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

в этом ничего не понимаю! слушать врача однозначно!

Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
1 год 8 месяцев
Лобня

у ребенка была сыпь по утрам, которая потом проходила — аллергия. Постепенно перебрала все продукты, что ела. Тоже на строгой диете и аллергия оказалась на молоко и сыр. Высыпать может в одном месте.

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

У меня подозреваю орехи((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

А в чем заключается Ваша СТРОГАЯ диета? Орехи! Да я их до сих пор толком не ем? Мало того что аллергенные, и жирность молока очень повышают.

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Строгая заключается в 2 кашах рисовой и кукурузной. Постепенно сейчас добавляю, добавила уже индейку, огурцы, кабачки, зеленые печеные яблоки чищенные, бананы. А орехи (несколько зернышек миндальных) как и многое другое подозрительное ела, пока никаких сыпей не было.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

Эх не позавидуешь Вам! А Вы так сразу после родов питались, по показаниям врачей? Как поняли что сын аллергик?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

У на периодически бывали прыщики красные, не мелкие, один-два, сами проходили, ничего не делала

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Да как бы… я до сих пор не знаю аллергик или нет. Начались колики — все продукты убрала нафик, постепенно добавляла. Колики прошли. Сейчас сыпь увидела утреннюю и опять 25.

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Сразу после родов питалась как рекомендуют при ГВ в этой статье она мне показалось хорошей. Врачи не ограничивали.

Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
1 год 8 месяцев
Лобня

овсянка на завтрак на воде, гречка, картошка, рис редко, говядина-свинина-редко курица, легкие супы, яблоки зеленые и голден, груши конференц, творог и йогурт домашний, сметана, сушки челночок. Нет: черный хлеб, бобовые, яйца, молоко, сыр, огурцы, капуста, острое-соленое, сухофрукты, сырая морковь, майонезы-кетчупы и пр соусы, сладкое и шоколад. Рыбу пока не рискую, орехи тоже.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиска
4 года
Лобня
Кто вас надоумел лечить дисбактериоз в 2 мес??? Смело меняйте педиатра. До 6 мес вообще не сдают кал на дисбактериоз. Три раза в день жидкий стул-это нормально, это не понос. Залечите дитя, потом как бы не пришлось запоры лечить. Красная сыпь может и выскочила от вмешательств в организм.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
+++
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Тамбов
+1000000
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома

Там не просто жидко, там прямо вода прозрачная в которой плавают горчичные сгустки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Может, потеет, лежа на этой щеке?

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
нет, даже если на другом боку спит