Прививки, медотвод и анализы.

В 3 мес нам дали медотвод от прививки. Но мы сдавали перед 3-м комиссией анализы кровь-мочу. Сейчас вроде прививку делать можно. Вопрос в чем-перед ней надо сдавать анализы, или осмотра врача и данных двухмесячной давности хватит?

Я настаиваю на выписке направлений на анализы, мдсестра ругается что я указываю как ей работать....


Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
049651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Да, желательно с анализами. Но можно только осмотр педиатра.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск

А вы ставили платную или бесплатную?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Платную инфанрикс.

Перед ней за 2 дня в день прививки и два дня после пили фенистил. В день прививки на ночь нурофен.

В первый раз темп. 37,3 во второй раз 37,1 в третий ничего не было.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск

А инфанрикс скольки компонентный? 3-х? От других болячек дополнительно прививались? Или просто инфанрикс?

Спасибо что про нурофен и фенистил расписала Надо купить их.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Да, 3-х. И полиомиелит отдельно, ставили бесплатную поликлиничную. Ставили в два бедра. От других дополнительно прививаться не стали. Решили что хватит ему и этого за раз.

Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

А мы всегда сдаем кровь на гемоглобин т.к. с 3 месяцев пониженный и ниже 102 ставить прививки не в коем случае нельзя!

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
В 3 мес 112 был. А сейчас и не знаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

ну это хороший!

Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск

никогда не сдавали анализы, просто к терапевту и все.

Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск

ой педиатр))

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
:) возможно я трус и преувеличиваю. Но медсестра меня уже достала… А ее видимо заведущая:(
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Да у них если план по прививкам не выполнен- премии меньше.

я отказ написала на год- так медсестра чуть желчью не захлебнулась.

Кстати, наверняка вам не сказали, что лучше купить ИНФАНРИКС за 700р., а не нашу опасную АКДС колоть. Врачи обычно молчат про это, так как премия у них капает с отечественной.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Молчат. Про Пентаксим инфекционист сказала. А наша медсестра сделала удивленные глаза и ответила что если хочу-могу купить и ее поставят. Еще читала что левочки готовят деток к прививке-супрастин дают, и свечки от темпы сразу ставят, не дожидаясь ее.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Пентаксим или Инфанрикс берите.

Супрастин не надо, лучше Финистил 3 дня до прививки

Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск

супрастин и от темпы дают уже после прививки..

Пожаловаться
Александра
Александра
Сынок
11 лет
Магнитогорск

Да я всегда даю перед прививкой супрастин и после как дамой приходим нурафен на всякий случай, и мы тоже пентаксим ставим!

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Да-да, после прививки. Имела ввиду что саму температуру ждать не надо. Но опять таки у всех разные мнения на этот счет.
Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск

я всегда даю от темпы и супрастин первый день, если на след.день все норм., то потом не даю только от темпы




Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Какие мамочки глупые всё таки… Анализы, осмотры врачей и другие обследования (УЗИ) нужны для выявления патологий, а не для допуска на прививку, я участковая медсестра и знаю, что пишу, на прививку АКДС нужен только невролог, если он дает добро и педиатр тоже не видит никаких отклонений, вам пишут разрешение на прививку БЕЗ дополнительных анализов!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

А если восполение какое-то идет в организме???

я смотрю медсестры у нас как обычно, умом не блещут тоже, конечно, не им же потом детей чужих лечить.........

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Ну почему глупые. Прививка это подселение в организм вируса, правильно. А если организм и так слабый-надо же выяснить это.А потом говорят про позднюю диагностику заболеваний.

Или врачам дают определенное количество направлений на анализы, и сверхнормы уже за счет премии самих медработников?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

У нас медсестра как вы, хотела нам АКДС вхреначить без анализа, но я сдала- а у нас эозинофиллы в крови 12 при норме 1-5, вот так.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

думаете, вы тут умом блеснули? только язык зря распускаете, я тоже мама, но я медсестра и знаю порядок, так что не надо вводить человека в заблуждение, вы не врач, откуда вам знать и не медсестры Вам назначают прививку, а педиатры.Существует календарь прививок утвержденный ВОЗ, а так же существует список обязательных обследований для детей до года.Но для вас это темный лес, так что лучше закройте рот и молчите чем давать такие советы.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

моему ребенку тоже делали зондирование, нашли чем удивить, на месяц у нас был медотвод, через месяц мы пришли и поставили прививку.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

вы не знаете меня совершенно, так что прошу меня не сравнивать с кем-то, вам такого права никто не давал.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Как не странно у меня много знакомых врачей, и перед каждой прививкой нужно сдавать кровь, тем более у них отклонения были, т.к. лечились.

А ставить прививку без анализа- это игра в русскую рулетку.

Педиатр у нас тоже умом не отличается и даже деток с диатезом на прививку отправляет. А когда последствия- она сразу же не при чем, у соседей дочь после АКДС перестала говорить в 1.5 годика… вкололи без анализа.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Я не хотела удивить. Я спрашивала как делается в других поликлиниках. Мне правда непонятно в чем сложность дать направление на анализы?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Да ругают их.

нам наша медсестра тоже не давала направление, типо иди и платно сдавай, и=мне пришлось к аведующей подняться.

Теперь и лекарства бесплатно все мне дают и направления на кровь когда попрошу.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

анализы не даются потому что «мама так захотела», они оплачиваются самой поликлиникой и ваш педиатр должен в карте написать обоснование назначения анализов, вот в чем сложность, если доктор не видит оснований для назначения анализов, то их и не надо делать.Сходите сделайте платно, раз они вам так нужны.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Медсестра пишет на анализе- ПРИВИВКА, вот и все.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск

Спасибо. Теперь все понятно. На каждый анализ надо обоснование И прививка не является таковым.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Инфенкионист дал направление на анализы:) и как вы и говорили написала на них. — перед прививкой.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
10 лет
Савва
8 лет
Севастополь

я тоже за полное обследование до и после прививки! а врачам лишь бы поставить, чтоб потом по шапке не настучали!

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Геленджик
Надо свежие анализы если не хотите последствий прививки
Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Не нужны анализы, зачем? Перед прививкой АКДС вы только должны пройти невролога обязательно, если невролог и педиатр разрешают делать прививку-делайте

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Если вколоть без анализа крови=- можно сделать ребенка инвалидом, поэтому ни одна нормальная мама без анализа никакую прививку ставить не будет......

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

какие мы умные, перед первой прививкой делается анализ крови не потому что предстоит прививка, а потому что так положено по профилактическому графику, прививка АКДС делается через 45 дней каждая и вы перед каждой сдавали кровь?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Перед каждой сдавала, даже перед Полио и Гепатитом Ва с 5мес не делаю вообще прививки никакие и сдаю кровь раз в 3мес. по собственному желанию.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Все, теперь понятно. Анализы просто по графику, а не в преддверии прививки. Спасибо.
Пожаловаться
Лена
Лена
Перед каждой прививкой сдаем анализы и идем к педиатру, срок годности их не более 10 дней. А вообще почти везде анализы сдают только перед первой прививкой



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Куровское
естественно нужно анализы я конечно не ставлю прививки но лучше анализа сдать как положено
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Блондин
14 лет
Рыжая
11 лет
Нижневартовск

Всё правильно делаете. На место надо их ставить, потом не они будут с больным ребёнком мучиться. Конечно, надо заново анализы делать.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Полные анализы

А от чего медотводбыл у вас

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
У нас глаз гноился. Зондирование делали. Потом сама на месяц писала-стаф выводим.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Ну как вылечитесь- сдавайте анализ перед каждой прививкой

Пожаловаться
Екатерина Невская
Екатерина Невская
Ухта

ну вообще надо анализы сдавать перед прививкой

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск

правильно, что настаиваете

Пожаловаться
Марина
Марина
Ковров

лучше анализы сдать перед прививкой