ПЫТОЧНЫЙ КАБИНЕТ)))

ДД, всем мамочкам, сегодня с малышаней были на массаже… еще за дверью я почувствовала неладное… пока мы ждали за дверью, там так истошно орал малыш… И тут нас пригласили в кабинет, нас стали массировать и еще такая сУрьезная тетя, мы тоже стали орать… так малышаню было жалко… тетя ее скручивала и вертела, массировала качественно. Хочу сразу оговориться, что массаж в поликлинике бесплатный… вот думаю тетю поощрить, сколько стоит ориентировочно массаж? Ну чтоб хоть тетя улыбалась и соотв-но малышаня не так голосила… И вообще как Ваши детишки переносят массаж? И что может кто-нибудь посоветовать, чтоб не так дочка плакала....)))

Всем за ответы спасибо


Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
066724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск
Тирания какая то, я бы не смогла так пытать ребенка! почему на платном детки не плачут?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск
И на платном плачут. У нас был неразработан тазобедренный сустав в 6 мес. Она у нас не ползала и даже не пыталась. Когда начали делать массаж, и дошли до ножек, то она начала плакать. Через 5 сеансов уже был виден прогресс, да и доча плакать перестала.
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
плачут и я на бесплатном тоже тетю поощрила денежкой, не стала тратить ее денюшки-покупать конфеты и др фигню, просто дала денюшку, тетя обрадовалась, стала более приветливая, но кися все равно плакала...
Пожаловаться
Дарья SILKYFLOWER
Дарья SILKYFLOWER
Рязань

орала все 10 сеансов, ходили на платный

Пожаловаться
Елена
Елена
Аркадий
9 лет
Волгоград

Первый раз делали массаж платно в 3 месяца, вел себя спокойно, покапризничает немного, но сильно не орал.А потом в поликлинике к 6 месяцам подошла очередь на бесплатный, я выдержала только два сеанса, малыш орал до посинения, больше мы не пошли.Серьезных показаний у нас нет, а если еще не сидит или не стоит к какому-то сроку, значит еще не время и из-за каких-то сомнительных норм издеваться над ребенком не стоит.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск
Мы двух массажисток платный сменили, прежде чем на хорошую попали! 350р сеанс. Делает без масла, т.е.первый признак, что это не халтура. И подход к ребенку нашла сразу. Плакала конечно, но не весь сеанс. Мы курс 10 занятий прошли. Нам очень помог массаж! Сейчас вот хотим еще курс пройти. Первый раз в 6мес был. Сейчас нам 9ый пошел. Если ребенок плачет в истерике весь сеанс, то стоит отменить! И попробовать еще раз через месяц.
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
без масла и без крема?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
6 лет
Магнитогорск
Да. Массажистка обьяснила, что если делать с маслом или кремом, то руки начинают во-первых, скользить и эффект от массажа уменьшается, т.к.проработать как следует все мышцы не удастся. И чтобы был результат, придется не один курс сделать, а несколько. И во-вторых, руки массажиста уже не устают так, как при массаже без масла. Короче, халтура.
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань

все понятно...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

блиннн… бедная карапузятина, я Настю на массаж маленькую носила с 2х месяцев (ну и саму потом научили — делала), было совмещение шейных позвонков… так всегда с улыбкой лежала, ни разу не плакала, запомнилось только что как я её положила первый раз, а она сонная была и захныкала, так массажист сказала, успокоить, со слезами массаж не впрок...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щербинка

Мой балдел и улыбался)) Но каждый раз после массажа благодарила.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
9 лет
Владислав
4 года
От того, что ты ей что-нибудь дашь, ребенок меньше плакать не будет))мы 3 раза ходили, у разных теточек, и о все разы плакал)))это и понятно-чужая тетя трогает, мама на все это не реагирует… не переживай-все дети плачут.яУ нас была очень добрая улыбчивая тетя, так он у нее плакал больше, чем у той, которая с каменным лицом сидела.Представь, им каково весь день рёв слышать
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
да я уж спросила, не закладывает ли у нее уши к вечеру)))



Пожаловаться
★★★Татьяна★★★
★★★Татьяна★★★
Рязань
Дома.платно делали.всё ок было
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька
14 лет
Данечка
7 лет
Рязань

мы впервые на массаж пошли в 7 мес.-были только 3 сеанса, орала до посинения, невролог сказала(она нас отправила на массаж). что так дело не пойдет, это не польза, а вред только. Более менее стала соглашаться на массаж в 2 года.

я всегда презентик какой-нибудь несу массажистке. (например вино и конфеты, либо кофе, чай) и прям на первом сеансе отдаю))

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
правильно, я тоже завтра отдам конфеты и кофе.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань

Вот только прошли массаж -10 сеансов. Но мы приглашали на дом, цена вопроса 450 за раз, Дочка улыбалась все время))

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
25 лет
Екатерина
18 лет
Москва

Света — массаж для ребенка в любом случае очень большой стресс. Не важно улыбается тетя или нет. Все дети орут, пока не привыкнут. Моя тоже все время в начале орет. Причем тетя очень ласковая и улычивая и добрая. И делали мы массаж у неё уже не первый раз — но орали так как в первый раз.

Единственное — отвлекать её на любые игрушки, разговаривать с ней. Просить потерпеть и что массаж очень важен и ей очень нужен. Я старалась отвлекать на игрушки, которые в наличии есть в пол-ке. Привыкнуть должна на 5-6 сеанс.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
Ириш, а я подготовилась сегодня мы не одни пришли-с любимым поющим медвежкой, но кисяня заглушала его песни)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
9 лет
Владислав
4 года
Вот, я полностью с Виленой соглашусь)))я приносила с собой огромный пакет с игрушками и поющими книжками и отвлекала всячески)))
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
25 лет
Екатерина
18 лет
Москва

Света, а вот свои игрушки как правило не работают. Один выход покупать какую-нибудь мелочь или брать что-то из дома, про что давно забыла. Или можно дать поиграть совсем не игрушку. Например — кастрюльку новую, часики, книжку и т.д.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
ок, завтра с кастрюлькой и поедим)))))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
9 лет
Владислав
4 года

у нас дома он почти не играет с игрушками(как раз с кастрюлями и сковородками), поэтому наши обычные игрушки у нас прокатили)




Пожаловаться
Влада
Влада
Рязань

нам дома делала очень добрая тетя и все равно мы плакали)смысла нет, раз уж попали на бесплатный, максимум шоколадку/конфеты.мы дома отвлекали чем могли, телефоном, песнями, игрушками

Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Владивосток
А это ваш первый массаж? Мы в полтора делали первый, повторить нужно ещё дважды до года. В шесть и около года.
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
первый да массаж
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Владивосток
Ясно, я ещё мануального терапевта вызывала, она смотрела доню, написала рекомендации к массажу. Вообще здорово, что сейчас такие специалисты доступны.
Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва
а вам сколько? с телефона не могу посмотреть. у нас сынуле 3 месяца, обожает массаж, гулит, улыбается) массажистка с ним болтает) длится массаж больше часа) но небольшая оговорка- мы бесплатной медицине не доверяем, в обычную поликлинику сына даже не носим)))
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
7 мес. и 1 неделя
Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
мне не денег жалко мне хочется понять почему так… мы и платно ходим на некоторые процедуры и к врачам, мы аллергики поэтому денег не считаем на ребенка лишь б все ок было...
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
12 лет
Рязань

у нас была улыбающаяся тетя, а малышня все равно орала. Они все массаж не любят. Я покупала кофе и конфеты в подарок

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
11 лет
Рязань
учту, Анют, спс)
Показать ещё