Про атопический дерматит...

Подружки знают, а для гостей вкратце: у нас сильный распространенный атопический дерматит с 2мес. Я на строгой гипоаллергенной диете с рождения малыша. 7дней назад были у аллерголога, она приписала противоаллергенные капли и мази и посоветовала исключить все мучное из моего рациона. Мучное я исключила, так же исключены все молочные и кисломолочные продукты еще с начала а.д. На фоне лекарств кожа очистилась, но Как только стала уменьшать дозу (по назначению врача) сыпь и пятна снова появились, и снова этот сильный зуд. Она уже себя до крови расчесывает. Прикорм с 6мес — пока только цв.капуста с картошкой. Ничего нового не вводили.

Девочки, я уже не знаю, что с этим делать? От чего это? Может аллергия на мое молоко в целом (лактазная недостаточность)?- хотя, насколько я знаю она по другому проявляется… может что еще? Кто сталкивался? Как решить проблемму?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Киев
08533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
СЫНОЧЕК
21 год
Брест

В вашем молоке тоже может быть патогенная флора. Может сходить к инфекционисту? Гастроэнтерологу? Стучитесь в разные двери и где-то найдете ответ или хотя бы облегчение.

Кстати, анализ на дисбактериоз можно сдать повторно. Анализы это такое дело.

Пожаловаться
Таня
Таня
СЫНОЧЕК
21 год
Брест

Наталия, у меня в друзьях есть подруга Марта. У неё такая же проблема. Она меня очень консультировала по этому вопросу. Может с ней спишитесь, поговорите. Она молодчинка, устала просто сидеть на диетах и легла в больницу с ребенком на обследование. Выяснилась реакция на белок, а это многое объясняет.Но у нас в РБ такой анализ не делают.

Но на дисбактериоз вы сдавали анализ в санстанции? У нас нашли кандиды и золотистый стафилококк. Они дают сыпь и покраснение. Сейчас лечим ЖКТ.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань
вижу у на одинаковая проблема.....(((( я поступила как поступила, но нам помогло… зайдите почитайте мои посты.....



Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
8 лет
Нижний Новгород

я вот Комаровского слушала по этому поводу, он говорит что это вовсе не диета. Посмотрите его видео «Атопический дерматит», я думаю оно окажется полезным для вас

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва

а вы сдавали на углеводы?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Нет. Расскажите!!

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва

Это как раз проверка на лактазную недостаточность. У нас она началась в виде сыпи с 1,5 месяцев. Еще может проявляться в виде стула с пеной. мне нельзя было ничего сладкого, из молочного только кефир, очень строгая диета. а сынишке лактозу месяцев 7 давала при каждом кормлении.

Пожаловаться
sylver
sylver
Москва
Послушаю у подруги такая же проблема
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации