Кандидоз полости рта у мамы

*Пишет подруга через мой аккаунт, переживаю вместе с ней и очень хочу помочь:

Девочки, помогите! Еле вырвалась к стоматологу после долгих лежаний в больнице под капельницами-антибиотиками. Выяснилось, что у меня молочница во рту :( А я как раз перед этим ребенка зацеловала – соскучилась после больницы. Малышке только полгодика, боюсь теперь, что заразила ее! Что делать? К стоматологу бежать? Что можно самой сделать, пока не были у врача? Опытные мамочки, помогите, очень боюсь за дочу!!  


Соня
Соня
Москва
05594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
12 лет
Москва

Я бы ребеночка обязательно врачу показала. Если нет ничего. вам спокойней будет. А пока не доберетесь до доктора, протирайте ротик чем-то нейтральным, вроде Спиффисов. Они специально для деток созданы, точно не навредят, зато нехорошие бактерии уберут. Серьезными же препаратами надо пользоваться после консультации с врачом.

Пожаловаться
Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
8 лет
Полтава
Здравствуйте. у моей дочки было такое же ( в 2-3 месяца). Мы сразу тоже полоскали раствором из соли, а потом нам врач посоветовала раствор-Кандид(раствор 1 %)для местного приминения. нам помог через 1-2 дня. После этого- нет проблем с  молочницей
Пожаловаться
Oilem_Lukoilem
Oilem_Lukoilem
Есть народное средство – мед, только натуральный, качественный,  подержать минут 20, сколько выдержите, и сплюнуть. Еще помню мама моя лечилась – раствор кандида на мралю или салфетку дентальную Спиффис – и протирала. После еды осторожно зубы чистите самой мягкой щеткой, нитью зубной пользуйтесь и ополаскивателем, только не колгейт – он очень щипет



Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Ксюша
10 лет
Зеленоград
Можно для профилактики один день обрабатывать раствором соды ротик ребенку.
Пожаловаться
Катя
Катя
Вера
8 лет
Москва
Главное – не паниковать. Сами лечитесь, есть такой раствор кандид, например, по возможности ограничьте поцелуи для дочки. Могу посоветовать еще очищать для профилактики полость рта малышки салфетками Спиффис, которые содержат ксилит, который в свою очередь угнетает бактерии, которые могу спровоцировать или усугубить течение молочницы, т.е. рот по возможнисти должен быть чистым, и следите за малышкой.