Наши походы по врачам. Наконец-то хоть что-то!

«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели». Ну наконец-то! Наконец-то мы попали к небезразличному врачу! Спасибо нашей педиатру, она договорилась о приеме с зав.отделением педиатрии в поликлинике. Она посмотрела нашу карту и пошла к аллергологу-иммунологу. Так, нас приняли без записи даже.Она на дала направление на консультацию (и скорее всего нас туда следом и положат) в 9 больницу, им.Сперанского, для проверки иммунитета, т.к. не может такую затяжную реакцию пищевая аллергия вызывать, тем более, когда аллергены убрали уже все. Там БЕСПЛАТНО делают развернутые анализы иммуноглобулина и еще каких-то «крутых» анализов. Вот, записались туда на консультацию на 17 число, для выявления иммунодефицита. Сказала, что, скорее всего, у нас при рождении изначально с иммунитетом проблемы были, и поэтому не справляется организм. Еще «порадовала» нас тем, что на коже уже есть грибок и вторичная инфекция, поставила нам микробную экзему, я не удивилась этому. Так же сказала, что с подпиской об иммунодефиците(если он есть), инвалидность проще получить, а при инвалидности, нам с Леней можно будет направить в платные центры по льготам бесплатно. Этот врач хоть осмотрела нормально, даже укол кольнула преднизалона, чтоб снизить почесуху немного. Сказала, что разовый укол привыкания такого не даст, но хоть немного малышу сейчас облегчит, я согласилась, ведь нам этот препарат в Короленко уже кололи. Посоветовала Скин-Кап, чтоб попробовать убить грибок и инфекцию, и Физиогель для увлажнения. Спросила что говорит дерматолог, ох, тут меня прям накатило, рассказала, что даже соскоб на грибок она отказывается у Лени взять. В общем, очень надеюсь, что нас нормально примут в Сперанского и положат на обследование. Вот только там с мамами напряги. Кладут, но койку не выделяют, по-ходу, и не кормят. Ну, да и ладно! Я на яблоках и сидя протяну, лишь бы помогли! Главное — появилась надежда.

Ну и пара слов о гастроэнтерологе… Вот ведь она жжет. Пришли, посмотрела анализы, все обсудила, сказала, что почти ничего не усваивается. Назначила новую копралогию и сдать анализ на дисбак.(вот это убило, ну неужели, две недели назад, нельзя было сказать, чтоб сдали, чего резину-то тянуть!). И лечение она сказала, что можно уже сейчас начать, широкого профиля, но лучше, по результатам анализа дисбактериоза. И вроде все правильно, но в итоге, вышли из кабинета с тем же назначением, что и две недели назад — Креон 10 000 и Славяновская минералка. Вот как так она умеет? Вроде все умно и правильно, соглашаешься со всем, но домой приходишь и чувствуешь себя лохом, которого на вокзале до копейки обобрали (это я про дисбак. в первую очередь говорю). Ну, ничего, главное — появилась надежда выявить причину АД!

Вот такие вот дела, девочки. Обязательно отпишусь, после консультации в Сперанского. Спасибо всем, кто за нас переживает, и особенно Олечке

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва
033611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
А мы опять обсыпались думаю на кабачки ппц достало все вокуг детей всем кормят а мы… Даже не растем вверх давно и вес не набираем…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелочь
5 лет
Петропавловск
Удачи вам!
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург

Анютка все в скором времени будет замечательно я верю в это. Главное что процесс хоть какой-то да пошел. Анют держись, мы с тобой.




Пожаловаться
Джека
Джека
Олеся
10 лет
Мичуринск

надеюсь, что там вам помогут и может для нас советы какие-нибудь подойдут когда пролечитесь и у вас все пройдет!!!

Пожаловаться
Мила
Мила
Анапа
Не знаю… я бы уже призадумалась о народной медицине… Или попробовала сыроедение… Введи в яндексе «сыроедение при атопическом дерматите» — узнаешь много интересного. А врачам, на самом деле, ср-а-ть на наше здоровье, это я уже давно поняла(((
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Сыроедение? Малыш маленький еще, зубов всего 6 и те, резцы… Да и как-то страшно, не обработанные продукты давать.

Пожаловаться
Мила
Мила
Анапа
Так а пюре?
Что страшного в овощах и фруктах… ну шкурку срезать если уж совсем страшно.
Я не сыроедка, но считаю сыроедение естественным видовым питанием человека. Мне просто нравится есть жаренное, мой организм справляется с таким.
У меня самой хроническая экзема. Врачи тоже предлагали инвалидность оформлять и прописывали пить гормоны. Руки были такими, что шнурки не могла завязать — все трескалось и было в крови. На улицу не могла выйти, было стыдно. Преднизалон — долго думала над ним и приняла решение не пить.
Перешла на вегетарианство, и мне уже этого хватило! Таких обострений больше не было. Руки почти чистые, только сухие. Каждый день мажу кремом на ночь.

Просто нужно признать, что у малыша не такое сильное здоровье. Твой ребенок не может есть ту гадость, которой питаются обычные люди, вот и все.
Уж лучше попробовать сыроедение, чем попробовать новые таблетки. Неужели ты думаешь, что таблетки полезны, а овощи сырые нет? Просто задумайся. Это абсурд.
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Таблетки я не даю. И, овощи-фрукты нельзя, аллергия. Ну не кормить же его одной цветной капустой сырой и брокколи. А больше пока ничего нельзя.

Пожаловаться
Мила
Мила
Анапа
Я под таблетками подразумевала уколы, капельницы и прочую лабуду.
Это кажется, что нечего и дать, а когда начинаешь переходить, то постепенно начинаешь видеть, что еды предостаточно. Просто мышление нужно поменять)) Я когда на вегетарианство перешла, то тоже ела по-началу одно и то-же, не знала ни каких блюд. И с сыроедением точно так же бывает)))
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Спасибо тебе большое, за сочувствие и понимание проблемы. Но я пока побаиваюсь. Просто очень страшно сделать еще хуже. Нам 17 в больницу к иммунологу. Если там не помогут, то, пожалуй, задумаюсь о твоем варианте. Спасибо еще раз

Пожаловаться
Мила
Мила
Анапа

Не за что! Конечно, попробуй к новому врачу, может он профессионалом окажется. А потом и лето уже совсем скоро, можно будет на рынках овощи нормальные покупать, а не гипермаркетовские.

Прочитала твой следующий пост — с прошедшим Лёнечку! Крепкого здоровья ему! Тебе сил побольше, не отчаивайся! Если не сдаваться, то все будет хорошо! Обязательно найдется метод, который поможет!

Кстати, почитала там комментарии, что насчет каш трудности… и вспомнила, что сыроеды едят живые крупы. Например гречка, та, что мы едим она «мертвая» — жареная, ее ведь даже на западе ни едят. По-моему, только в России))) А настоящая полезная гречка — зеленая!

Это как раз тот момент, про который я говорила раньше — не сразу все на ум приходит, чем можно питаться)) А это ведь кладезь витаминов, ее как-то вымачивают вроде, и едят в виде каши и еще проращивают! Можно проростить, и в блендер! Я только пшеницу пророщенную пробовала есть, очень вкусно, сладенько. У вас в Москве должно быть полно магазинов диетических, не составит труда найти.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Дай Бог чтобы помогли!!!
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня

ну слава богу, хоть что то. жалко вас очень




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Выздоравливайте! Мы в 9 лежали в орви отделении, там одноместные палаты для мамы и малыша.
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Ой, а давно лежали? А как там с посещением? Пребывание мамы бесплатно? Мам кормят? Просто столько вопросов, хочется быть хоть немного готовой, а то везде по разному.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

выздоравливайте!!! пусть всё будет хорошо наконец

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Жигулевск
очень приятно читать о хороших новостях!!!
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

Да блин врачи у нас не лечат, а калечат.

Дай бог что б помогли, вечно с начало затаскают по всем врачам и больницам, а потом начинают в итоге лечить.

Анют тебе терпения и сил, а Ленечке скорейшего выздоровления

Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Спасибо большое!




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Боже мой!!! Ну наконец-то, кто-то нормальный попался!!! Слава богу!!! Ттт, чтоб на этом закончились мучения все. Про физиогель мне как-то писали, что очень хорошее средство, сами не пробовали. Про скин -кап, хз как насчет вторичной инфекции, а кожу, высыпания, скажем так успокаивает. Я не верю что он гормональный, тк от гормонов быстро все исчезает, а тут нет. Зуд да убирает. Высыпания меньше, но есть.

Держу кулачки!!! Чтоб все получилось!!!

Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг

Ох, все бы у вас уже прошло поскорее!!! И все было бы замечательно!!

Держитесь, вы похоже уже на финишной прямой!!!

В 9 хорошие врачи, насколько я помню.

Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Я не зарекаюсь… Год мучений уже приучил, что лучше не радоваться раньше времени.) Спасибо большое!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
держу за вас кулаки!!!!
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Спасибо большое

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
!!! Да лааадно!!!.. да неужели… до них до всех допёрло??????? ну наконец то! я слышу здравый смысл и правильные сл! ова. Ё.п.р.с.т. а почти год назад нельзя было сразу начать с анализа на дисбак? он и вызывает иммунодефицит… вот и вторичная инфекция накладывается и не усваивается ничего… ну и гастеро у вас… ну вот задушила бы её собственноручно.гоняет тварь туда сюда по сто раз… ууух… как я её ненавижу! а вот вторая к которой вы ходили хоть помощь какую то оказать решила и то хорошо! и уколоть додумалась! из здорового ребёнка инвалида сделали… ну и медицина… Ань, ты его вылечишь! я уверенна! всё теперь должно быть нормально.добрались они своими мозгами до корня зла наконец то.теперь его долго и нудно лечите.
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Так, не поверишь, ведь делала я сама, по своей инициативе этот анализ на дисбак. А толку? Наша педиатр выписала лечение фагом и Примадофилусом, а потом мы попали к дераматологу и уже она ДОЛЖНА была как-то направлять по врачам, чтоб выявить проблему, но ей-то по.х.е.р.у на всех. Потом дошли до этой гастроэнтеролога, но это известная уже история. И, наконец! Мы нашли хоть какое-то участие. Странно, почему она нас тогда, в 2 месяца, отправила до года «гулять». А сейчас удивилась почему мы раньше не объявлялись. Может, думала, у нас не так все страшно и пройдет… Я и не совалась, думала, что все равно, как она тогда сказала: «До года, я вам ни чем помочь не могу...», а надо было все же. Чувство вины перед ребенком постоянно просто...

Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Но я уж его ТОЧНО ВЫЛЕЧУ! Костьми лягу, но вытащу из этого болота. Ты не подумай, мне эта инвалидность нужна именно для того, чтоб избавиться от этого ужаса! Чтоб льготы и возможности получить, потому что с ними у нас проблемно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
я с вами! поддерживаю морально!!! так и надо — выгрызать все с боем!!! Дай бог все выяснят и назначат адекватное лечение!!! моему, кстати, ведь тоже ставили диагноз вторичный иммунодефицит 2 года подряд… потом сняли...
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Ксения
13 лет
Москва

Ничего! Преодалеем! Главное — знать направление, в котором идти, а там я не только дойду — добегу!)) Спасибо

Показать ещё