Гигиена носика у младенца.

Девочки, я понимаю, что вопрос примитивнейший и вообще я с этим могла бы и сама справиться… Но как вы чистите носик новорожденному? Турундочками? Так они из носа ничегошеньки не достают, хотя там хрюкает что-то… иожет, грушей какой попробовать или аспиратором? Или они только для жидких сопелек??


Арина
Арина
Абрамцево
024485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Батрак
Екатерина Батрак
Серпухов

нет, еще вазелиновым можно! нам наш педиатр посоветовала! у моего малыша алергии нет! и пичушечки все легко одним разом выходят)

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина Батрак
Екатерина Батрак
Серпухов

мы сначала капаем аквамарис, после турундочку смачиваю в персиковом масле(продается в аптеке руб 60 стоит и месяца на 2 точно хватает) и чищу носик! в каждую ноздрющку новая турундочка! и так утром и после вечернего купания! а еще иногда закапываю своё молочко по капельке, но только когда нет соплей а то могут бактерии там начать размножаться. а аспиратор вещь очень полезная.у нас отривин

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево
а маслице это не аллергенное?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Если просто почистить, то и турундочками справлялись, а вот если уже сопли, тогда за аспиратор брались. Грушей не понравилось — ничего достать не получалось, а вот аспиратором хорошо чистится носик — Носфрида у нас.

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Груша и для меня — бесполезное приобретение… это же надо еще так ювелирно все сделать, чтобы в уши не надуть сопелек… а в вашем аспираторе фильтры вы моете или новые покупаете?




Пожаловаться
мамаОля
мамаОля
Красноярск

Я тоже делаю турундочки из ватных дисков. Сначала пшыкаю Аквалор беби, потом турундой прочищаю. Если хрюкать начинает, то Аквалор, потом аспиратором высасываю.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

знаете как просто делать турундочки? разрезаете ватный диск на 2 части, смачиваете кипяченой водой, выжимаете и скатываете от широкого края к узкому, так ничего в носу не останется!

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо! я делила диск «вдоль» — так какие-то толстые получались турундищи))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
Аквамарисом прлмываем, затем аспиратором высасываем
Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево
а аквамарис пипеткой? или под давлением? боюсь в уши налить… и какой аспиратор у вас?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
Нет, аквамарис прям из баночки чуть-чуть капаю, аспиратор Отривин
Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
У меня аспиратор только на тот случай, когда сопли именно льются. Когда внутри хрюкает у малышей, лучше не лазить туда. Я обычно чищу половинкой ватного диска скрученного. А чтобы доставалось лучше, смочите кипяченым маслицем. Ну и умывать обильно рожицу, чтобы водичкой все вымывалось. аспиратор нужен конечно, но похрюкивания им не уберешь, как мне кажется.
Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо! у меня турунды — кривули какие-то… а маслицем каким? И если в носик капать что-нибудь типа хьюмера или аквамариса? и какой у вас аспиратор? простите за тьму вопросов))

Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
А если надо, в интернете посмотрите, есть мастер-класс по скручиванию. Не у всех они получаются сразу. Маслом можно любым — растительным например, но прокипятите его на всякий случай. У меня миндальное, в небольшой бутылочке купила. Я капаю физраствор или аквамарис, когда насморк. Так обычно достаточно умывания. Аспиратор у меня обычный — НосФрида. При насморке то, что надо.
Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо! Отправлю мужа опять в аптеку и магазин )) Хоть он ругается, что и так всего детского накупили — нужного и не очень… Пусть купит маслице и аспиратор, а то у нас только груша, ей же наверное ничего из носа не добудешь...

Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
Грушей у меня не получалось. Аспиратор все-таки нужная вещь, пусть муж не ругается.))
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Не чистила. Само все выходило при чихах.
Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

спасибо!

Пожаловаться
СеверЯнка
СеверЯнка
Северодвинск

ватной турундой.смазанной в вазелин.масле

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

пойду учиться крутить турунды)) а то у меня все разваливается и вата в носу остается...

Пожаловаться
СеверЯнка
СеверЯнка
Северодвинск

если густые, я по 2 капли аквамириса капаю

Пожаловаться
Арина
Арина
Абрамцево

Спасибо! возьму на заметку!