сопли и кашель

Сегодня с утра доча хлюпает носом и кашляет (похоже что из-за стекающих сопелек), темпратуры нет, веселая как обычно. Врача вызвала, ждем, но спокойно не сидится, хочется узнать кто как справлялся с такой бедой. Девчонки, поделитесь опытом! Заранее всем спасибо!

Анюта Геннадьевна
Анюта Геннадьевна
Нижний Новгород
012560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Геннадьевна
Анюта Геннадьевна
Нижний Новгород
К нам пришла врач, сказала закапывать грудное молоко, минут через 10 отвар ромашки, а потом закапывать отривин, альбуцид и пить афлубин и ромашку. Отсасывать сопли только если не будут смываться.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Балашиха
Девочки, объясните КАК вы промываете? А то у нас тоже сопельки, но нам сказали капать Изофра 3 раза, но говорят много дней подряд капать нельзя(((
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
У нас такая проблема каждый раз когда зуб лезет, тоже промыванием спасаемся



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
у нас с соплей всё началось, потом кашлить начал, в итоге бронхит, ОРЗ, в больнице лежали, не запускайте, сразу лечите
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Здравствуйте. Мы сейчас вот с такой же проблемой дома сидим. Правда нам уже больше года, но насколько я помню (сопли у нас были несколько раз), врач рекомендовал одно и то же: как можно чаще отсасывать сопли, закапывать Аква Марисом, затем капли (Називин) и для дезинфекции мирамистин. А подруга мне посоветовала купить эфирное масло эвкалипта. Уже 2 дня зажигаю лампу, пахнет сильно, но зато уже и не чихает, и из носа не льется. 
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Дамир
9 лет
Казань
я вообще для профилактики капаю в носик маример, это стерилизованная морская вода, хорошо помогает если в носу есть сопельки, после прогулки это прекрасное средство. 
Пожаловаться
Женечка Носкова
Женечка Носкова
Полина
12 лет
Новороссийск
сопли мы откачивали, капала в нос живое дерево или аквамарис, нам помогло.
Актуальные посты
эко цикл с пгд примерная стоимость
когда восстановится цикл после позднего выкидыша