Аллергия на коровий белок

Добрый день! Вчера были у врача, по итогу- очень маленькая прибавка в весе и росте, шелушения и сыпь.Врач предположила аллергию на коровий белок, сказала кормить как можно больше, через неделю контрольное взвешивание и осмотр.Если не изменится, то переходить на полный гидролиз. Со вчерашнего вечера очень плохо кушает, как только начинает есть, сразу тужится, пукает, плачет, но при этом видно что есть хочет.В итоге всю ночь кушал часто и по чуть-чуть.Утром таже картина, как только начинает есть, начинается кошмар.Перестает- проходит.В итоге за 3 захода всё таки выпил 90 мл… Меня уже трясет от каждого кормления.Может ли так проявляться аллергия на коровий белок? И что мне делать сейчас? Я за неделю такого кормления с ума сойду


Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
026284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Лактозар дайте!!!

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка

Нам бак сет беби выписали

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Yana null 

Это разные вещи! Во первых баскет содержит бкм! Почитай состав! Во вторых лактозар помогает расставлять лактазу а так сет это прибиотик — разные вещи! Некомпетентность врача ставит диагноз без аналища !!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Дима
8 лет
Моздок

На глазок поставить сложно. У моих проявления были только на коже. Хотя колики не обошли стороной. Младшему подходили смеси на козьем молоке. А дочери только кисло-молочные продукты. Но до 6 месяцев было ГВ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Так, все в кучу. Но по отдельности тоже рассматривается. Шелушения — малыши большинство шелушатся, это адаптация кожи к внешнему миру. У моего даже уши шелушились. Сыпь может быть цветением. Реакция на еду может быть коликами. Маленькая прибавка может быть обусловлена тем, что вам 3 недели. А вес прибавляется только скачками и неделя может быть весомой. Так что так сразу и не скажешь что у вас

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка

меня пугает что он кушать не может нормально из -за этой боли 

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Yana null 

Вы попробуйте перед кормлением давать от коликов лекарства

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Yana null 

Так же ситуация может быть в лишнем воздухе. Заглатывает и начинается спазм. Поток соски может не подходить. Тут очень много всего может быть

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
Елена 

даю Бейби калм и Саб-симплекс




Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

В 3 недели жкт зреет, ребёнку положено тужиться и пукать в этом возрасте...

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка

но он есть не может из-за этой боли ..

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Yana null 

Ну так пока жкт не созреет иначе не будет. А врачи сейчас каждому второму аллергию на бкм ставят по поводу и без.

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
Вождь 

блин, как же он вес наберет если съедать будет в два раза меньше нормы ..

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Yana null 

Копрограмму сдайте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Yana null 

Все тоже самое у дочки было, ставили аллергию бкм, в течение недели на гидролизате все прошло.

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
Ирина 

А как определили? Какие то анализы сдавали ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Yana null 

Для сдачи анализа нужна кровь из вены, дочке было 2 месяца на тот момент, вену в частной лаборатории не нашли, а в больнице мы не стали ребенка мучить. Педиатр сказала, что если на гидролизате симптомы пройдут, значит аллергия. В принципе у нее сомнений не было, сказала все симптомы как по учебнику.

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
Ирина 

И какую именно смесь подскажите пожалуйста

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Yana null 

Врач советовала Альфаре Аллерджи Нестле или Нутрилон Пепти аллергия, остановились на второй

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

Надо полностью исключать аллерген. Для начала. У обоих детей аллергия, проходили советы педиатра 😡🙈

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка

ну исключать аллерген это уходить на полный гидролиз Вы имеете ввиду?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк
Yana null 

А у вас не ГВ?( Пропустила… Тогда да, или как вариант нэнни, например. Я бы с этой смеси начала.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

Или что-то типа нэнни на козьем

Пожаловаться
Yana null
Yana null
Младшенький
3 года
Ивантеевка
Алеся 

да, ИВ с рождения(

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк
Yana null 

Я бы начала с козьей смеси. А потом гидролиз. Гидролиз не вкусный. Многие дети отказываются его пить

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк
Yana null 

Только переход плавно надо делать. Как новую смесь вводить. По немного каждый день.