Родимое пятно

Нам 4 месяца. В месяца 2 заметила у дочи на ножке, на пальчиках пятно (где-то 2 на 2 см) похожее на родимое, но при рождении его не было. Одна педиатр говорит, что родимое, а вторая сказала показаться дерматологу. Вот переживаю. Может у кого были такие проявления, может ли родимое пятно появиься потом? Или может оно сразу было не заметно, я не обратила внимания, а потом потемнело.


Анастасия Лапотка
Анастасия Лапотка
Захарушка
6 лет
07561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
9 лет
Павловский Посад
у нас наоборот при рождении было пятнышко, а сейчас стала замечать, что оно почти пропало
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
4 недели 5 дней
Москва
Скорее всего это гемангиома а не родимое пятно, она как раз появляется через 2-3 недели после рождения и обычно красного цвета, может быть и бордовое и даже виде синяка)а вы у хирурга не были? он какой диагноз поставил?
Пожаловаться
Анастасия Лапотка
Анастасия Лапотка
Захарушка
6 лет

У хирурга не были, педиатр сказала сходить к дерматологу. У нас пятно не красного, а кофейного цвета

Пожаловаться
SELENA
SELENA
Ярослав
11 лет
Александр
8 лет
Москва
Я у сына тоже родимое пятнышко заметила, когда ему мес. 2-3 было. На внутренней стороне бедра. 2 на 3 см примерно.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Анастасия
6 лет
Курчатов

Родимое пятно — очень хорошо знакомое всем явление. Уже в самом названии отражена его суть: общим для этих различных видов кожных образований является то, что они обнаруживаются у ребенка сразу после рождения или появляются в первый год его жизни.

Пожаловаться
ОльгаТраЛаЛа
ОльгаТраЛаЛа
Владислав
13 лет
Мозырь
у моей родимое пятно появилось года в два первое, у сына пока нет
Пожаловаться
Александра
Александра
Рорюша
9 лет
Львусик
6 лет
Запорожье

в 3 мес на попе появилась маленькая родинка. До этого точно не было!