Ребенок очень беспокойно спит!

Уже 1,5 недельки как наша малышка очень плохо спит. Не могу понять причину. Спит ОЧЕНЬ беспокойно. Каждую минуту кряхтит, выкручивается, как будто делает потягуши во сне, пыхтит, похныкивает иногда, если же кладешь ее в коляску — тут же просыпается и может даже начать плакать. Немного поспокойней спит на руках, но всё вышеперечисленное происходит каждые 5 минут. Это точно неживотик. Когда колики-она просто кричит, краснеет и выкручивается. Она не голодная — наедается хорошо. А почему такое происходит? Не понимаю.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мирка
Мирка
Мариуполь
0481066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
10 лет
Сегежа
У меня так же крючится и пыхтит, сегодня всю ночь крутилась. Как пропукается сразу успокаивается т.ч. в нашем случае точно животик.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Камилла
10 лет
Свалява
моя так кряхтела из-за животика. я перед сном делала гимнастику от газиков. иногда и ночью ее будила и массажировала… не могла слушать как она пыхтит. и нам еще помагали капли хеппи бейби.
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск

животик




Пожаловаться
Лиза Ерофеева
Лиза Ерофеева
Пенза

Да, стоит все-таки ко врачу обратиться

Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
у нас так же было, спал более менее только со мной рядом, да и сейчас спит не ах, у врачей были-все ок
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Киев

Мой так ведет себя когда не может пропукаться(

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Наша практически вообще не пукает((

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Моя так ночью кряхтела дня 3-4, теперь перед двумя вечерними кормлениями даю эспумизан и спит отлично, хотя тоже думала что не животик. Ну и в травках можно перед сном накупать)
Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Мы тоже пробовали эспумизан, не помог. Сейчас пьем перед сном боботик, но пока тоже толку мало.

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Эх( жалко маленьких таких(

Пусть скорее у вас все наладится)

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Спасибо.




Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

наша когда была маленькая, точно так же спала...

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

А когда стала поспокойней, не припомните?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
10 лет
Бишкек

у нас та же история, во время сна пыхтит, кряхтит, бурчит, ворчит — очень громко, крутится вся, потом заснет и опять, мы с мужем просыпаемся и слушаем, смотрим, называем ее «кряхтуша», я сама уже у всех спрашивала, врач приходила говорит норма, но не знаю, старшая так не делала… Живот у нас по другому болит, она краснеет, сжимается и ножки к животику тянет...

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Абсолютно такая же ситуация! Точь-в-точь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
10 лет
Бишкек

сегодня начну бифидумбактерин давать, посмотрим что будет, врач назначила на 10 дней, из-за того, что тужится перед тем как покакать, если станет лучше спать, значит все таки живот… незнаю....

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Ну надо же, у нас тоже тужится перед этим. Тоже собиралась сегодня на ночь бифидумбактерин дать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
10 лет
Бишкек

отпишусь если лучше спать будет после ББ

Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

кажется когда третий месяц пошел, она спала просто идеально как по мне, в 4 утра просыпалась кушать и 6… сейчас уже зубы не дают норм. спать....

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Да, давайте поддерживать друг друга

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Я бы к неврологу сходила. Посоветовалась. Хуже от этого точно не будет…

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Просто у нас в районной детской клинике только педиатры сидят, всех узких специалистов сократили. А в центральную городскую клинику нужно неделями очереди ждать, с талончиком.

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Мы к бесплатной 3 часа в очереди сидели. Записано к ней было ровно 32 человека на тот день… Смотрела 2 минуты, 5 минут мы его раздевали и одевали… К платному теперь ездим..

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Да не хотелось же ребенка в разгар эпидемий по поликлиникам тоскать, такую малышечку.

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск

почему вы думаете что не животик? вот как раз в это время он их и беспокоит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
+1. Мы как бифидумбактерин пропили — как бабка отшептала, а так всё один в один было.
Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Не знаю, мне кажется я уже различаю, когда болит животик, а когда ее беспокоит что-то другое.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

А как вы его принимали и в каком возрасте?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

1,5-2 месяца, где-то так. 2-3 ампулы в день, ампулу на 5 доз растворяете в 25 мл воды и перед кормлением даёте.

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск

это кажется))) животик по разному болит и как раз это его время. тем более на руках он засыпает, это их успокаивает

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

А через какое время у ребенка наступило облегчение?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ох, я уж и не помню. Вроде сразу как пить начали.
Пожаловаться
bonita Быкова
bonita Быкова
Санкт-Петербург

у нас щас похожее.крыхтит вся вижу что спать хочет.а почему то не может(((

думаю пропить этот бифидумбактерин… можно ли 2 недельки??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Нам так назначали — 2 недели, потом ещё лакто- 2 недели. Но мы после антибиотиков были. Я думаю вреда от него не будет.
Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Мы пропили, но ничего особо не изменилось. Я заметила, что ребенок плохо спит на погоду плохую — ветер, туман, дождь. Её ужасно колбасит...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
на вчд проверялись?
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Животик и без колик болеть может. Перед сном побольше купайтесь, так что б наплескалась, пустырник, лаванду, валерьянку в воду

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Спасибо, последуем вашему совету.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

У нас первое время так же спала дома. это может быть и от погоды и от жары.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Да, я слышала, что может быть на погоду. У нас сейчас туманы, дожди.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

может холодно или жарко?

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

В комнате температура вроде оптимальная для ребенка +22-23.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

моей в такой температуре было холодно

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

для нас оптимальна 25-26 ну ни как 22 мне при такой температуре холодно и дочу в плед укутываю когда 22 у нас.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

А как вы одевались? На нас костюмчик, царапки, чепчик, носочки теплые, тонкий пледик и когда спит в коляске накрываем теплым одеялом.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Мы тоже вроде тепло одеты. Просто в роддоме говорили, что эта температура оптимальная — ребенку спится лучше.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

мне в 22 самой холодно))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

боди или кофточка, ползунки, махровые носочки, царапки и одеяло теплое