Налет на язычке

Дорогие мамочки, срочно нужно ваше мнение и совет.У моей малышки на язычке белый налет.Моя мама говорит, что это может быть стоматит, мол инфекция в рот попала и если не прочистить могут появиться язвочки. Советует протирать язычок борной кислотой. Была ли у вас подобная ситуация и как вы с ней справились?

Наталья
Наталья
Анастасия
14 лет
Тюмень
082499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Виктория
22 года
Борисоглебск
Я присмотрелась, у моей Ксюшки(8 мес) тоже налет на язычке, но признаков беспокойства нет. Хотя педиатру обязательно покажу.
Пожаловаться
 Marta
Marta
Самал
21 год
Амина
18 лет
Сымбат
18 лет
Нурали-Хан
14 лет
Актау
Обычно налет появляется на язычке, на небе и внутри на щечках. Самое простое это протереть стерильным бинтиком, смоченным в  растворе фурацилина. Налет проходит на следующий день. Я протирала перед каждым кормлением, что бы малыш не срыгивал.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Зашла специально спросить про молочницу у малышей – и вот уже готовые ответы. Только я еще хотела спросить: чем опасна молочница если ее не лечить? На что влияет?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Стоматит – это серьезное заболевание, перерастаемое от молочницы и сопровождаюзщееся язвами и температурой.
Молочницу можно лечить так:
На палец наматываете стирильный бинт и макаете в содовый раствор, в раствор «бура в глицирине», в раствор стоматидин, в ампулу с красным витамином А.
Удачи.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
14 лет
Тюмень

Спасибо за советы девочки

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Дима
35 лет
Запорожье

Если малышку ничего не беспокоит, то это не стоматит. При стоматите сразу появляются не белые, а красноватые пятнышки, а затем белеют – они очень маленькие. Да и ребенок совсем крошка, чтобы найти такое уж грязное, чтобы занести инфекцию.

 Скорее всего белые пятна от грудного молока появились. Просто протрите кусочком мокрого бинтика аккуратно и все. Но с врачем проконсультироваться можно – для собственной уверенности :)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
это может быть как и просто налет от Вашего молока, так и молочница. Надо  чтобы посмотрел педиатр. И не заниматься самолечением.
Актуальные посты
может ли запоры быть первым признаком беременности
для чего нужно кварцевание