Борьба с аллергией День 79

Выписавшись из больницы, мы были почти чистенькими около недели. С каждым днем пятнышек становилось все больше и больше. И в конце-концов, они начали мокнуть. Адвантан не спасал. Мокнутия замазывала цинковой пастой.

21 декабря поехали к дерматологу. Наш вид ее не напугал. Сказала продолжать мазать цинковой пастой, Циндолом и пить Зиртек. Я возобновила безглютеновую и безмолочную диеты. Хорошо пообщались с врачом и с приподнятым настроением уехали домой.

На следующий день на щеках было одно сплошное мокнутие, на ногах /руках повылазили мокнущие блюхи, голова вся покрылась мокнущими коростами. С каждым днем становилось все хуже. Убрала Зиртек, посидела несколько дней на грече, мазала Адвантаном, не помогло.

29 декабря поехали к «новому» аллергологу. Прописали новое лечение. Вернула Зиртек, на кожу прописала мазь Банеоцин (содержит антибиотики бацитрацин и Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург
0372316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля

Может кому ещё актуально, нам аллерголог как раз таки говорила, что спиртовые растворы маленьким детям использовать нельзя, это может усилить раздражение. У сына тоже диагноз атопический дерматит, при мокнутии очень помогает спрейНеотанин. Самое главное, он негормональный, подходит всем с рождения, подсушивает, очень быстро успокаивает и снимает зуд, с антисептическим эффектом. Уже года два гормональными мазями не пользовались, зелёнка, фукорцин и рядом не стоят!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
У моего дитя выявили даже на цветную капусту!!!
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Мариуполь

У нас тоже такая беда, сначала высыпало между ножек, думала попрелости перепробовали кучу мазей и диситин, и мустелу и ойлатум, ничего не помогло.Пошли к частному дерматологу, тот назначил кутевейт, стало еще хуже.Поехали к городскому дерматологу, она назначила пимафукорт и синьку, сначала стало вроде бы как лучше, но потом снова ухудшилось, через неделю еще посыпало щеки, ребенок ест каши только на воде(рис и гречка), мясо индейка и говядина постная… все(((((((((((((((((((((купаем в ойлатуме, внутрь энтеросгель, креон, лактовит, фенистил, результат-о.посоветовали кетотифен.вам за него ничего не говорили врачи?

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург
уберите говядину! Про кетотифен ничего не говорили, но уже не первый раз слышу.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Я не ем не только молоко, кефир, ряженку, снежок, но и масло, сыр, йогурты, сдобу, т.к. в составе есть сухое молоко, и вообще все продукты, где в составе есть молоко, масло.
А по поводу не информативности аллергопроб — здесь одна мамочка писала, тоже мучились до 7 месяцев, она на диете сидела — рис, гречка, говядина и еще что-то, не помню. А ребенок мок, сделали аллергопробы и оказалось практически на все что она ела, из чего состояла её диета, у ребенка была аллергия. Как только она убрала
рис! (я это очень хорошо запомнила) и другое, ребенок очистился.
Ведь все что есть мама, попадает в организм ребенка через молоко.
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

несколько раз порывалась сделать аллергопробы (ч/з кровь), но меня врачи отговаривали. Я еще стараюсь доверять врачам, иначе совсем раскисну.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Хорошо Вам, если еще доверяете, а я вот уже совсем перестала доверять! Кстати про аллергопробы, мы ходили к аллергологу в педиатрическую академию, нам еще 3 месяца было, она говорила, что можно сдать такой анализ, но предложила нам лечь к ним в клинику кожных бол6зней, что мы и сделали, только там нам такие пробы не сделали, а кожу привели в порядок за 5 дней и у меня была диета (сторл экзема-Б), и только потом я снова поехала с ребенком в педиатричку с дала такой анализ нам было 5 месяцев. А сейчас сделали в КДЦ на Дундича (т.к. мы рядом живем).
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

в клинике нам тоже кожу за 5 дней в почти порядок привели, при этом стол экзА был. Анализов толком и не сделали. Да что там, я с лечащим врачем всего 1 раз поговорила, она вечно «где-то была». А потом все по новой закрутилось.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
У нас тоже проблемы с кожей, после педиатрической академии, где нам привели кожу в порядок, а меня посадили на строгую диету(стол экзема Б) все без молока, масла т.д., проблемы наши продолжились, я сама поехала и 5 месяцев ребенку сделала аллергопробы, сразу показала- высокий аллерген коровий белок 3+, сейчас начали прикорм. и вот снова сдали аллергопробы, но уже то, что малыш ел сам, сейчас жду результатов. А так можно долго мучиться и мучить ребенка
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

Принято считать, что аллергопробы не информативны, пока ребенок сам не начнет что-либо кушать. Ни один врач не рекомендовал их делать.

Если б дело было только в коровьем молоке, мой сын был бы уже чистеньким. Я уже очень давно молочку не ем.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Нам эмолиум вообще не помогал, кожу мало увлажняет. Единственное, добавляю эмульсию триактивную эмолиум при мытье. А то кожа без него как ошпаренная.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У сына тоже мокнутия были, хз на что сыпало. Я 4 месяца сидела на гречке, индейке, оливковое масло, чай черный, зеленый без сахара. У вас ч бы убрала пшено, свинину, брокколи. Фасоль, и сахар -моего на, сахар сыпало пипец как. Мокнутия мазали ыукорцином, на голове пятна были с коркой протирала масляным хлорофилипптом (сорри, вечно пишу его неправильно), затем эритромициновой мазью мазала -все это дело неделю делала 2 раза в день. У нас мокли щеки -от виска, уши, и до подбородка -протирала фиалкой очень часто, отваром лаврушки, в нем же и купали. Он успокаивает очень хорошо. Потом фукорцин, как более менее затянулось и корка отвалилась -банеоцин, элидел. Ну, и чтоб себя не чесал -пеленала на ночь, либо рукава пришивала чтоб не доставал раны. Прикорм начать в 6 мес не смогла -сыпало очень сильно, ввела в 8 только. Тело увлажняла и увлажняю по сей день липикар ля роше позе, лучше не нашла средства.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
По поводу смеси -мне многие говорили перевести и мол все пройдет, но моё чутье говорила, что нет, станет хуже. И Слава богу, я этого не сделала. Тк мы потом сдали кровь из вены на аллергены и у нас оказалась аллергия на все коровье козье.
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

свинину я пока что в черный список отправила. Пшено еще проверяю. Индейка нам не идет. Брокколи и фасоль редко ем (реже 1р в неделю).

Одно время пеленала, теперь не получается либо все расмотает, либо будет истерить, психовать. Ночью ловлю его руки или держу. Рукава пришить мне еще муж предлагал, но что-то меня смущает эта идея.

Курс лечения пока что менять не буду. Допьем/домажем то, что прописали, а там посмотрим. Про лаврушку кстати уже не первый раз слышу. Элидел нас не брал. Что мажешь, что не мажешь. Увлажняю Мустеллой. Потом хочу Эмолиум попробовать.

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

если и буду переводить на смесь, то на гидролизат. Экспериментировать с обычными не очень хочется.

.




Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Тюмень

бедный ребенок

Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Тюмень

а свинина ведь очень аллергена

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

до поры до времени к свинине претензий не было. Теперь у нас, видимо, период, когда реакция на ВСЕ. Так что буду постепенно это ВСЕ исключать.

Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Тюмень

может «поднакопилась» аллергия

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

конечно может. С этой аллергией, все что угодно может быть. Так сразу и не поймешь кто/что виноват.

Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Тюмень

не говорите. не болейте! пусть эта бяка от вас скорей отстанет

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо

Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
10 лет
Чехов

Жалко ребеночка, я соглашусь, что надо на смесь переходить, но опять же знать бы на какую, чтобы аллергии не было

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

в этом и главная сложность.

Гидролизат он есть уже не будет, не заставишь такую бяку поглощать, а все остальное может дать реакцию

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Магнитогорск

бедное дитя (((. я бы давно на смесь перешла. может вы пока одно кормление замените на ив? а там прсмотрите.выздоравливайте.

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

давно о смеси думаю. Но все врачи говорят — корми грудью.

Пожаловаться
МАМА СЫНОЧКОВ
МАМА СЫНОЧКОВ
Егор
10 лет
Орск

вы прям как про нас пишете, за месяц сменили 3 гормональных мази: локоид, пимафукорт и адвантан, ничего не помогает, зиртек пили 2 месяца не прекращаясь тоже не помогло, энтерос гель тоже, на 10 день приема ребенка от него начало рвать, в общем спас нас крем от фирмы эмолиум «специальный»он не гормональный и абсолютно бнз добавок, стоит 300 руб но это чудо средство, мы хоть перестали раздирать себя в кровь, болячки пошли на спад, попробуйте его и еще можно эмульсию для купания эмолиум, думаю поможет

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

у меня мустелла. Врач говрит, что у эмолиума и у мустеллы один принцип. Да и Сикальфат прям супер-пупер средство, вот только результата не видать.

Вы мокнутия эмолиумом лечили?

Пожаловаться
МАМА СЫНОЧКОВ
МАМА СЫНОЧКОВ
Егор
10 лет
Орск

у нас в общем капец, по всему телу огромные болячки сверху толстенной шершавой коркой а потом они бац и начинают мокнуть, прям сочатся поэтому мы не можем подобрать ничего подходящего, не понятно что с ними делать то ли увлажнять то ли сушить, попробуйте хотя бы крем, они у нас после того как начали мазать им стали менее красными и сами очаги начали сохнуть и затягиваться и хотя бы не зудят, а то он кричал ночами как сумашедший, и новые перестают появляться, нас эмолиум не первый раз спасает, в младенчестве был диатез ну не оч сильный просто был весь красный и шершавый, так после первого применения крема все пошло на убыль а адвантан не помогал

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

ого! Попорбую. Надо ж искать средство которое нам подойдет. Моей коллекции средств для ухода и и лечения кожи может позавидовать любая аптека)

Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Нам эмолиум не помогает — зуд не убирает, раздражение не снимает. Хотя у нас ситуация гооораздо легче. Это эмолент и он только хорошо увлажняет кожу.

Пожаловаться
МАМА СЫНОЧКОВ
МАМА СЫНОЧКОВ
Егор
10 лет
Орск

вот вот и у нас так же, что не спроси у нас все есть(((((попробуйте

Пожаловаться
МАМА СЫНОЧКОВ
МАМА СЫНОЧКОВ
Егор
10 лет
Орск

ну так а болячки при аллергии получаются из за зуда а зуд из за пересыхания кожи, посмотрите комаровского который говорит что при лечении дерматита главное поддерживать водный баланс как снутри так и снаружи, мы вот пролечили внутри теперь лечим болячки и с ними он помогает.а вам видимо нужно пролечиться снутри а потом уже кожу, и конечно может помочь не каждому, я пишу про личный опыт, что в сравнении с другими более серьезными средствами он единственный помог

Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Мне не нужно читать Комаровского!!! Я сама педиатр и сухость кожи при атопическом дерматите — это всего лишь последствие, а не причина и только лишь увлажнением не снимешь зуд. Зуд появляется в результате избыточного образования гистамина в клетках, сухость — в результате нарушения тонуса сосудов в коже.

Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Мы его уже вылечили, поэтому эти вопросы нам не очень актуальны. Я просто сказала, что эмоленты нам помогают лишь снимать сухость кожи сейчас, когда основных проявлений нет. А в разгар заболевания они лишь второстепенное средство.

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

внутри мы тоже лечим, снаружи где могу увлажняю. Сухость его тож оч беспокоит, особенно на лбу.

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

мы одновремнно и внутри и снаружи лечим.