Высокая дальнозоркость и очки.

Нам 7 месяцев, пришли к окулисту, закапали глаза, через 30 минут позвали проверять. Врач сказала, что у дочки высокая дальнозоркость и уже сейчас надо выписать и носить очки. Я была, конечно в шоке. Потом сказала, что так рождаются и надо принять меры, чтобы исключить косоглазие и не делать потом операций. С рождения сказала врач, должен был расшириться зрачок, а он остался 0,4. Пригласила нас на закапывание через неделю и будет решать, что с нами делать. У кого были подобные проблем? И как это носить очки с 7 месяцев?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Лыткарино
05542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
нам окулист прописал капли посильнее, их нужно капать 6 дней и прийти снова. У врача после капель получилось 0,5. Думаю это ошибочно. А так какие очки? По ее словам получается, ребенок должен спотыкаться и лбом собирать все косяки? Она у вас нормально ползает? Вы бы заметили если ребенок не мог найти игрушку. Я бы сходила к ней повторно и если врач будет настаивать, то проконсультировалась еще у платного. Нам про очки ничего не говорили.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Лыткарино

0,5 это тоже дальнозоркость? Вот нам сказала, если будет даже 0,45 я очки вам выпишу( Дочка в 6 месяцев научилась ползать, вставать, развивается очень хорошо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Нам врач поставил близорукость. Может у вас капли не подействовали, такое бывает. Я бы спросила чем еще покапать для проверки можно.
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
11 лет
Александра
3 года
Москва
Невозможно.у нас тоже плохие глаза.очки носим с2,5
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Лыткарино

Я просто слышала, что глазки не трогают до 2 лет, очки бы нежелательны до 3 лет(а нам такое говорят...