Кто с этим сталкивался?

Первый раз мы попали на узи в 2 месяца. это был плановый скрининг. там мне сказали что расширены лоханки на обеих почках и прийти через 3 месяца проверить. пришли мы сегодня и вот результат: размеры все в норме. в правой почке лоханка d — 18*10 заключение: умереная пиелоэктазия справа. на мой вопрос чем это может грозить ответили — ну это возможно плохой отток мочи, либо наоборот приток, либо задержка мочи. приходите еще через 3 месяца посмотрим. слева есть улучшения вдруг и справа придет в норму. а если не придет поедете в иркутск обследоваться, и там выяснят поможет просто лечение или делать операцию… у меня до сих пор шок что моей зайке может понадобится операция… я вот думаю что лучше: сейчас просить направление в иркутск или все таки подождать 3 месяца?

П.С. завтра к врачу на прием конечно буду советоваться, а пока гоняю свои мысли...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Алина
4 года
Байкальск
09391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вологда
Напишите как у вас сейчас дела с почками?
Пожаловаться
Oxyoma
Oxyoma
Новогрудок

я бы еще к другому спецу подьехала..

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет

Чем раньше конечно тем лучше

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алина
4 года
Байкальск

завтра к врачу на прием конечно буду советоваться, а пока гоняю свои мысли...




Пожаловаться
ксю
ксю
Доченька
16 лет
Артем
23 года
Андрей
24 года
Александр
28 лет
Челябинск
у дочки так было до 2 лет, сказали до 5 лет может процти все, прошло раньше в 3 года делали узи уже все в норме
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алина
4 года
Байкальск

а что врачи вообще по этому поводу говорили?

Пожаловаться
ксю
ксю
Доченька
16 лет
Артем
23 года
Андрей
24 года
Александр
28 лет
Челябинск
ни чего такого не говорили, тоже запигавали, а один хороший врач нам сказал, вы не торопитесь обследывать или что то с этим делать, ребеночик растет и к 5-6 годав все модет нормализоваться само. Вот если не нормализуется до этого возраста, то тогда да. вот надо только делать наблюдательные узи раз в пол года и мочу сдавать. Мы так все и делали ни на какие опыты ребенка не отдавала( хотели ее обследывать какимито там страшными методами со средством, заливать через венки) И в е к 3 годам от этого диагноза и следа не осталось
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Подождать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алина
4 года
Байкальск

завтра к врачу на прием конечно буду советоваться, а пока гоняю свои мысли...