Каки на анализ.

Вот не задачка!

Анализ на дисбактериоз.

В одном месте говорят нельзя какаху из подгуза брать, либо с ползунка, либо с пеленки. Но как бы так сделать, если мы какаем то не каждый день. Я не могу детенка 2-ое — 4-о суток без подгуза держать. Разрешили с вечера анализ собрать и в холодильнике до утра продержать!

В другом месте разрешили брать какаху хоть откуда, но только утреннюю!!! Как так? это не реально в нашем случае!!!

Конечно бы мне хотелось сделать этот анализ в первом месте, там НИИ.

Вот кто к каким хитростям прибегал? Или не заморачиваться? Взять из подгуза, поставить на ночь в холодильник? )))


Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
031430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

я собирала при помощи газоотводки… тоже на дисбак. ставила но ночь в холодильник и все ок!))

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
5 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

мы тоже хотели сдать, съездили даже баночку их взяли но так и не сдали

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Мне говорили глицериновой свечкой простимулировать-помогало)
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

да помогает, ставили, только вот не охота постоянно то так =(

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва

а зачем постоянно? мы какахи за 1.5 года раза 3 сдавали всего… или вообще 2

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Вупсень
22 года
Самара
скажите пожалуйста, я правильно поняла, что можно свечку поставить и после свечки на анализ нести??? она не повлияет на результат??
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва

не повлияет




Пожаловаться
MaruSSya
MaruSSya
Челябинск

у нас тоже самое с какахами, то 2 раза в день, то затишье на дня 2-3 (( вот сок стала давать теперь через день какахи

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

тоже сок помог? яблочный?

Пожаловаться
MaruSSya
MaruSSya
Челябинск

да, только без особого удовольствия пока пьет

Пожаловаться
Тигренок
Тигренок
Казань

В холодильник нельзя. На дизбак надо прямо «с пылу с жару» какаху

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

для меня это тоже проблема… какаем только в 12 дня! ни то ни се!

да вообще не представляю, как такие жидкие каки собрать...

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Оль, я на дизбактариоз из подгуза сдавала и все норм, на меня в лаборатории посмотрели с улыбкой, когда я спросила, что ничего что с подгузника собирала, и сказали, а как у таких крох еще его взять))) И так же с вечера в холодильник к задней стенке ставила и все. А что у вас проблемки с животиком?(
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Да пипец Марин у нас.

какали раз в 2-3 дня, нормально, потом реже. Потом стало до пяти дней доходить, стали помогать свечками глицериновыми. и несколько раз у нас такие сгустки (пробки были, а после них литрами какахи.

С нового года стала Дюфалак давать, и док. вчера посоветовала подпаивать, но мы воду без охотки, выплевываем (((

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ольчик, послушай меня, у нас были такие же в точности проблемы, мы сдали анализы на дизбак. Ничего не обнаружили, наша «умная» врачиха тогда сказала тогда это физиология, ждите, наладится, ага, ждать пока ребенок бедный мучается. И тогда я встретила на улице знакомого, раньше очень хорошо дружили в одной компании, оказывается он уже 7 лет работает в больнице при детском отделении, и он как врач мне сказал, что если анализы ничего не показали и все норм, то в 3-3,5 месяца можно вводит разбавленный сок, я разбавляла чайную ложку водой (яблочный детский сок), и наши проблемы прошли. Ребенок ожил, стал снова веселым. Вам уже есть три месяца, так что если вдруг анализы ничего не покажут советую, все разговоры что мы ребенку портим соком желудок ерунда, если его разбавлять, зато в нем есть полезная клетчатка и ферменты.
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Воду наш вообще до года не жаловал особо
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Ой, не знаю Марин по поводу сока =( Вчера док. сказала, что прибавляем мы хорошо и до полугода вообще не о каком прикорме не париться, сок конечно это не еда… не знаю, задолбали меня эти какашки уже!!!

Сейчас постараюсь водичку побольше давать, я туда немного бебикалма добавляю, он сладенький, ей нравится да может Дюфалак еще поможет.

А у вас тоже каловые пробки были??? Прям такой сгусток будто молоко непереваленное, размером с миндальный орешек??? Могу фоту показать...

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Был сгусток, но каловый именно, а потом как рекой кал выходил, вся пеленка в какахах была, я так две недели помучила и сок стала давать, и все наладилось. А прикорм мы водить стали в 5,5 -6 месяцев, я сок прикормом не считаю. Просто если уж он реально помог, то предлагаю. А ты сама думай, но санчала сдайте анализы, вдруг и правда дизбактериоз




Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Ой, я помню, как мы всей семьей сидели «на стаже» какашки. Нам сказали съездить к ним за баночкой(именно за их баночкой!), ребенка держать на клеенке(обыкновенной) и собирать именно с нее или кожи. Нам было легче, тк Маруська какала раза 3-4 точно и примерно в одно время.
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Мы какаем раз в 3-5 дней, и не всегда сами =((( Так что на страже какашки — это не реально (((

Пожаловаться
КоролеваПаники
КоролеваПаники
Ксения
10 лет
Нижний Новгород
В НИИ сдавали, вечернее из холодильника, хитрость проста, вечером мучила ребенка, массаж+велосипед, и уж если ни чего не берет, то ватная палочка
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

я подожду, может сама сходит… если что то тоже палочкой попробую, хотя навряд ли поможет (

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
зачем вообще сдавать
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

значит есть причины =)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск

Нам во вторник сдавать, я в понедельник соберу поставлю в холодильник и сдам. И сдам с подгуза. Мы какаем раз в сутки, всегда какала в 10 утра, а теперь чего то не поймешь. Да даже если в 10 то ее никак не заставишь не раньше, не позже

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

не поняла? прям подгуз понесешь, или в баночке?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск

соберу с подгуза))) в баночку

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Оль, мы тоже сдавали, но мы наоборот часто какали… А вы и ночью можете покакать? Если ночью не какаете, то днем реально без подгуза ходить. И еще, мне кажется, ты уже понимаешь когда она непосредственно какает, можно в этот момент быстро раздеть))

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Ань, а вы где делали анализ?