Вентрикуломегалия! Нужен совет! Помогите!

Дорогие мои, моему маленькому 3 месяца 19 дней, были в 3 месяца на НСГ, , боковые желудочки справа расширены до 7,2мм, слева 6,4мм, 3-ий желудочек расширен до 5 мм, нам назначили пантогам, магне В6, очень волнуюсь, начала давать, так у него от них животик начал беспокоить, паносить начал, плачет по ночам((((((((( Может кому ставили такой диагноз, что назначали и серьезно ли это???????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА…


Миляуша Насырова
Миляуша Насырова
Киргиз-Мияки
081736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
У нас. Вам надо делать мрт. Искать причину расширения желудочков. Почему диакарб с аспаркамом не назначили??? Спросите у врача. Он снимает этот отек и внуиричерепное. У нас все серьезжней было. Но при таких размерах боковых желудочков еще наблюдают и придпринимать ничего серьездного не будут до размеров 11 мм.
Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
И смотрите за ростом головки. Мерейти сами дома.
Пожаловаться
Миляуша Насырова
Миляуша Насырова
Киргиз-Мияки

ой, ой, «до размеров 11мм» меня вообще напугало! вам на мрт данный диагноз поставили и НСГ тоже делали? поеду я наверно с маленьким к платному неврологу! а у вас увелечения прошли????

Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
Нсг штук 30 было. Поехали к нейрохирургу, он сразу отправил сделать мрт, сделали и он понял сразу в чем причина и назначил лечение. в 1 мес рост головы 42 см ( 35 родился)уже был, поэтому мы и всполошились. Хотя в поликлинники меня на консультации по невропотологам отправляли. Но мы плюнули и обратились к нейрохирургу. Поэтому обязательно узнайте за диакарб, его ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают при вентрикуломегалии, следите за ростом головы и просите чеще узи головы, чтоб смотреть рост желудочков. Если будет расти и голова и желудочки, нужно будет искать причину, для этого делают мрт. Еслиб я слушала врачей а не свое сердце, ребенок мог быть сейчас глубоким инвалидом. Так что слушайте свое сердце и если что не упускать время. Надеюсь у вас все обойдется. Ведь размеры не большие. Просто нужен хороший врачь который назначит нужные лекарства. У нас это походный набор который лежит всегда в аптечке: диакарб, пантогам и магне б6
Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
А и еще. У него не из за них может животик болит. Пантогам дается до обеда последний раз, он будоражит ребенка и он может быть беспокойным. Поэтому к вечеру его давать нельзя, спать будет плохо.
Пожаловаться
Миляуша Насырова
Миляуша Насырова
Киргиз-Мияки

большое спасибо за совет! Поедем мы тогда к платному неврологу! Надеюсь все у нас наладится!!! А как вы пантонам и магнеВ6 давали? сколько раз в день и в каком количестве???

Пожаловаться
Барабашка
Барабашка
Пантогам утром и в обед кажется по пол таблетки. Расчет идет 10 мг/ кг. А магне б 6 брала питьевой, уже в 1,5 года и пили по ампуле в день. А когда был маленький не знала что есть питьевой и давала таблы но их не помню как.