Грибок(((

*Началось это давно. У малышки покраснел мезинчик вокруг ноготка. Я все ждала, что краснота сама сойдет, не проходило. Потом пальчик припух и ноготь стал рости коряво. Поехали к хирургу. Тот сказал, что она его просто прибила и сломала матрикс ногтя(невидимую часть, которая под кожей). Сняли ноготь. Прошло больше недели после операции, краснота не сошла. Поехали опять к хирургу, он так спокойно говорит, мажте зеленкой все пройдет. У вас грибковое поражение. Мы пошли к дерматологу. Она говорит, что да, есть грибок, но мазями которыми можно мазать, нам еще нельзя пользоваться, она слишком маленькая, в инстругции не разрешается. Что делать??? Как вылечить эту гадость, что б она больше не появлялась??

Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
04590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
  Сделали анализ. Показал грибок. Вчера назначил лечение. Но, говорит, что без таблеток врятли что-то пройдет, а таблетки пить ей еще нельзя, надо ждать когда исполнится 2 года. Но, я не хочу даже в 2 года их принимать, они очень садят печенку. Буду надеятся что местными средствами вылечим. Хотя врач сказал, что наврятли((((
Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
Люда, ну а сейчас то как прошло? Бедняжка Миечка! Надеюсь вылечили пальчик!
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
  Нет, анализ не делали. Спасибо за совет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
10 лет
Железнодорожный
Вообще у маленьких ногти растут быстро и грибок обычно не пристает. Вам делали анализ на грибок? может не все так страшно. Читала если все-таки грибок нужно мазать йодом самым маленьким
Актуальные посты
вяжем спицами тапочек следков
сумочки для невест в стиле ирландское кружево