как капать???

уже извелась! 3недели сопли не проходят у малышки! После одной недели лор назначила промывать Солином, откачивать и капать Протаргол по 1капли 5дней 3р в день… На 3-ий день дучуру вырвало от них трижды, педиатор сказала прекратить, а как лечить то??? Через пару дней пошли опять к лору и она назначила все тоже самое!!! Причем педиатор говорит промыть, отсосать, Протаргол и через минут 10 опять отсасать, лор говорит просто Солин потом Протаргол и не отсасывать, а в аптеке сказали еще и Називин между ними капать… Вот сегодня узнаю от окулиста, что нужно капать в ту ноздрю которая внизу, а я в верхнюю капаю… Короче, девочки, помогите разобраться, как правильно закапывать нос и может кто капал Протаргол, вам помогло?


Алена
Алена
Новокузнецк
014598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

спасибо… я 2раза у лоа была, она все опять только протаргол и назначила! А про ноздри: когда закапываетеГолову просто ровно держите? или на бок ( тогда в верхнюю или нижнюю ноздрю капаете)?

Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
а, вижу… зеленые… где ж Вы так застудились то… требуйте чтобы ЛОР другое лекарство назначила… мы с бронхитом в 3ДКБ лежали, ее вылечили за 2 дня… хотя насморк ужааасный был
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
кстати, читала второй комментарий… про физиологический насморк! Как раз Ваш возраст… мне об этом и врач и медсестра говорила, в возрасте около месяца, плюс, минус, у детей как будто насморк. на самом деле это ломается перегородка или что-то в этом духе, в общем мне сказали не паниковать… у дочки в районе месяца я заметила насморк, а оказалось нет



Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
проторгол супер средство… они лечат, нам в 3,5 мес ими капали, в больнице. рвоты не было. капали раз в день и на протяжении 2 дней. простите, а где это верхняя и нижняя ноздри?))))
грипферон и деринат нам не помогали… у нас бронхит был. а в обычный насморк капались називином и виброцилом
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Капали протаргол 5 дней, насморк прошел, хотя был ужасный просто. Я делала так, капала аквалор, отсасывала аспиратором (отривин) сопли, потом протаргол. 3 дня капали назол бэби, больше нельзя. Когда сопли уже не текли из носа ручьем, отсасывала сопли только утром и вечером. Деринат нам не помог ( его можно с рождения).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

Капали проторгол, помогали хорошо

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

а вы как его капали? сначала промывали? протаргол отсасывали? и в какую ноздрю капать (верхнюю или нижнюю)?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

Промывала аквалором, отсасывала и потом ребенок лежит на спине и я закапываю, может в пипетку много лекарства набираете?

Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Мытищи

простите сначала прочитала как каКать))) господи во я дура слепая, аж растерялась)) нет такого не капали, називин бэби прописывали… а до этого аквамаоисом закапать и отсасывать сопли.

Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Мытищи

а вот еще и деринат капали.

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

А Деринат со скольки можно?

Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Мытищи

честно не помню… нам было 6 надо в интернете инструкцию на него посмотреть!

Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Мытищи

тьфу шесть месяцев было когда приболели вот его капали… а с рождения аквамарисом, тоже сопли постоянно были, хрюкала ужасно(( потом как то все само прошло!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Томск
Про капли деринат почитайте, нам они помогают