Домашние творожки по типу Агуши

Америку не открываю, то может кому-то будет и новость. Мой ребенок не ест обычный зернистый творог. Продукт полезный, но накормить просто не возможно. По совету одной мамы, я сделала так. Пачку кефира на ночь положила в морозилку, утром достала, сняла упаковку, а льдышку положила в сито на 2 слоя бумажного полотенца. К вечеру в сите остался мягкий творожок, снизу сыворотка. С 1 л кефира выходит 300 гр творожка. По вкусу аналогично, что

сырки Агуша

либо Тема. Можно подсластить фруктозой ребенку, моя так ест с удовольствием. Либо добавить варенье для мамы. Объедение! А можно под солить, добавить зелень, лук и закуска на хлеб к обеду готова. Знаю, делают еще с него соусы для мяса. Сыворотку можно пустить на блины либо окрошку.

Вот посоветовали еще такие манипуляции проделать с ряженкой жирной, получится что-то по типу сыра маскарпоне, и можно сделать тирамису ))) приятного аппетита, одним словом ;)

Пы.сы. Я за домашнее приготовление кисломолочки, ибо было тяжелое отравление после покупных детских продуктов.


Рубрика Выпечка
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
0701181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава

молоко обычное домашнее довести до кипения и залить сыроватку, процедить, и вуаля! тот же мягкий творожок!

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Где брать сыворотку?
Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава

сразу домашнее подкисшее(второй третий день стояшее дома варишь, чтоб скипелосьотжимаешь=творог и сыроватка, потом в свежее сыроватку)

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
ООО, для меня это уже сложно ))
Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава

если есть у кого молоко брать, у них же и сыроватку попросить можно)))))))))))

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Нее )) я только магазинное беру. Боюсь домашнее
Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава

а я магазинное боюсь)у мя муж с села… коров столько нет, сколько молока на прилавках)

а за 7 мин кипячения умирает ВСЕ!)

Пожаловаться
Наталья Мостовая
Наталья Мостовая
Элина
11 лет
Каневская

надо попробовать, мои тоже не очень зернистый творог любят… Спасибо

Пожаловаться
Настя
Настя
Анюта
7 лет
Витебск

а он не кислый получается??? сама так хотела делать, а потом мне подсказали, что можно молоко+кефир или молоко+сметана кипятить, получается совсем не кисло и не зернисто))) и сыворотку опять же на блины

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Нет, совсем не кислый!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
11 лет
Бурынь
А я делаю домашний творог и йогурт. Все перемешиваю в блендере до однородной массы, чуть сахара ложу. Ещё мужу говорила чем вам не агуша?
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Сложнее, но тоже вариант! ))
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
надо себе попробовать сделать)
Пожаловаться
ГердА
ГердА
Киев

и еще вопрос, а ты ряженку в йогуртнице делаешь? если да, то как?)научи, а?)

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Сливки пожирнее, в них закваску гуд фуд Ряженка и все это в йогуртницу ))) все ))
Пожаловаться
ГердА
ГердА
Киев

хм, не видела такую закваску, надо поискать.спасибо!!!!!

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
В маркетах обычно они есть ;)
Пожаловаться
ГердА
ГердА
Киев

о такое я тоже делаю давненько уже)лопает удовольствием, а с ряженкой попробую спасибо!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Швайнфурт

Пожаловаться
MакКиська
MакКиська
Донецк

Интересно, надо будет попробовать. А какой жирности кефир брать?

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Лер, я беру 2,5. С любой жирности получится, но чем жирнее, тем вкуснее исход )))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Донецк

нужно попробоватьСпасибки

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Кушайте на здоровье )
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
а я просто сливаю кефир в кастрюльку и ставлю на средний газ. тож творог офигительный. тут на сайте я тож недавно америку открыла: йогурт домашний можно с помощью бифумбактерина делать. и получается ничуть не хуже чем например на активие или простаквашке
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Я тоже так делала, но зернистый мы не едим. Йогурты дома не делала ни разу с активий, та же ведь дрянь получится… Я покупаю закваски и с них делаю кефир, ряженку, йогурты



Пожаловаться
Оля
Оля
Егор
9 лет
Кременчуг

рада, Викуль, что тебе понравилось! Ещё беременной так делала )))

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Мне одна мама раз сто говорила так сделать, я все сомневалась, пока не прочла, что заморозка просто расслаивает кефир, не портит и никаких обратных процессов не происходит, рискнула и пожалела, что так долго сомневалась )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Тоже недавно такой рецепт здесь узнала, терь так и делаю, как раз щас достала кефир ищ морозилки, мы темой тож траванулись, не покупаю больше
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Катюш, попробуй! Пальчики потом будешь облизывать )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Да я уже делала, согласна, вкусно
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде

будем знать)) А как твоя малая ест молочку с йогуртницы, нормально переваривает?

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
Да! Если со стулом беда, кефир или йогурт восстанавливает только так
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Прикольно )) так а кефир-то все равно покупной же…
Пожаловаться
Оля
Оля
Егор
9 лет
Кременчуг

кефир можно самой с закваской сделать..)) Я вот если йогурт домашний перекисает, то такой творожок делаю — малышке нравится! )

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Блин, есть же молодцы)))))

А я рукожоп в этом плане )))

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
8 лет
Кременчуг
А я просто кефирные закваски беру + молоко+ йогуртница = вкусный домашний кефир )))
Показать ещё