Желудочный рефлюкс у грудничков?!

Девочки, я мнительная мамаша… но все таки мне кажется это не нормальным.Дело в том, что сыну 10 месяцев, с 2 месяцев у нас были незначительные срыгивания, были у гастроэнтеролога, сделали узи с водно -сифонной пробой, вроде небольшой заброс еды был, но для того возраста это было нормой.Потом на пару месяцев все прекратилось, где то с 5 до 7 мес. после еды он делал такое лицо, как будто его сейчас вырвет, но тут же все проходило, т.е. пища видимо подходила к горлу, он ее глотал. А с 7 мес. и по сей день после еды он постоянно что то сглатывает, видимо еду, я прям слышу, как она поступает к горлу, а он ее сглатывает… еще мы подкашливаем уже давно, скорее всего из-за того, что першит горло после этих эпизодов рефлюкса… плюс ко всему часто икаем и плохо набираем в весе. Вычитала, что это может быть так называемый бесшумный рефлюкс, когда ребенок не срыгивает, а глотает обратно пищу и что это не очень то хорошо, а точнее даже очень плохо((( У кого так было? Возможно ли, что ребенок перерастет это? Я не знаю, может я слишком мнительная((Конечно пойду к гастроэнтерологу, но хочется услышать реальные отзывы/советы!


Елена
Елена
Москва
0195743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия лесникова
юлия лесникова
Пермь

Елена, добрый день, можно как то с вами связаться? может электронную почту дадите я хочу поподробнее свами пообщаться, у нас вроде такая же проблема, нам всего 4 месяца, руки уже опускаются, очен частые глотки и даже натощак ((((( пожалуйста, свяжитесь со мной juli.krsk@mail.ru

Пожаловаться
алена
алена

Девочки что из себя представляет узи с водно сифонной пробой натощак?

Пожаловаться
Наталья ТрямЗдрасьте
Наталья ТрямЗдрасьте
Ярослав
13 лет
Максимка
10 лет
Видное

может уже не актуально, но для других может пригодится! У ребенка началась такая рвота фонтаном и изорта и из носа примерно на 19день жизни, на двух УЗИ не увидели из-за чего, в итоге отправили в Моники нас, там посмотрели по УЗИ и выявили пилоростеноз.

Пилоростено́з (анатомическое pylorus + греч. stenōsis сужение)

нарушение опорожнения желудка вследствие сужения его выходного отдела. Чаще обусловлен рубцовым сужением двенадцатиперстной кишки () язвенной природы сразу ниже привратника, а также сужением антрального отдела желудка.

Сейчас прошел месяц после операции 1кг набрали


Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

спасибо! для нас, к сожалению, еще актyально(( но в чем дело пока не разберемся((

Пожаловаться
Наталья ТрямЗдрасьте
Наталья ТрямЗдрасьте
Ярослав
13 лет
Максимка
10 лет
Видное

а проблема у годовалого ребенка или у вас еще меньше есть?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

да, проблема y сына емy год и пять

Пожаловаться
алена
алена
сколько вы весите? вы с самого рождения плохо набирали вес?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

у нас до года не могли понять почему ребенка так сильно рвет и она не набирает вес. ДЦП — сказали такое давать не может. И вот полежали мы в очень хорошей больничке и нашли у нас грыжу пищеводного отверстия. Теперь лечимся пока таблетками и ждем будут ли улучшения или нет. Если нет то назначат операцию

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

то есть у вас прям рвота? у нас просто сглатывает, может потому что я недокармливаю и желудок полупустой… не знаю. А какие процедуры вам делали, как нашли грыжу и какие еще симптомы были? Надеюсь, что все у вас обойдется таблетками!!! Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

фонтаном рвалась-сначало думали что это по неврологии (год так думали врачи) а потом сделали гастроскопию+гастрографию. Сейчас едим одну густую кашу и её умудряемся срыгнуть, но хоть вес набирать стала. Спасибо)

Пожаловаться
алена
алена
приветик, скажи пожалуйста вам делали гастроскопию и гастрографию что из себя представляют эти процедуры это типа узи желудка и где вы делали? как лечили? у нас проблема очень много срыгивает и плохо набирает в весе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула
привет. гастроскопия-это вводится трубка через рот в желудок, на конце этой трубки маленькая камера. гастрография- вливали тоже через трубку, только тоненькую, раствор бария.потом в разных положениях тела делали снимки рентгеновские. Делали все в Москве в РДКБ. Лечим по сей день, операцию не разрешают, так как есть проблемы по неврологии-нет гарантии что это не повторится. Пьем препараты и наблюдаемся у гастроэнтеролога в Москве в НИИ РАМН Центр здоровья детей. А вам что врачи говорят?
Пожаловаться
алена
алена
ничего существенного, мы даже не можем найти хорошего гастроэнтеролога, а вес вы как набирали до года?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула
Вам бы в Нии попасть в Москву, там хорошие врачи(про рдкб такого сказать не могу). Вес мы набирали с горем пополам весили к году примерно 6,5 кг, при том что родилась 3650.к пяти месяцам стала давать каши и вес более менее пошел. Сейчас нам 2.2 года и весим 11.800, не норма конечно но все же, не то что было раньше кожа да кости. Кстати мне тут одна мамочка посоветовала для маловесных детей смесь клинутрен, она очень калорийная. Я на ней завариваю кашу вот уже больше года, она нас и вытянула немного.
Пожаловаться
алена
алена
срыгивания были у вас?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула
Они и сейчас есть, но уже не в таком количестве
Пожаловаться
ELENA
ELENA

Скажите, а где лежали что в итоге