помогите, что делать?????

У сына несколько недель назад выскочили какие то пятнышки на спинке, на одном бедре и на предплечье. они шершавые и днем их не особо заметно, а к вечеру и после купания они розовеют-краснеют. видно что-то не то ели. убрали все из рациона.оставили только смесь нутрилон2. не проходит вот уже 5 дней.но и больше не становятся. на одном месте топчемся. что это, аллергия? как понять на что? вообще что делать? а ели мы каши молочные покупные.овощные пюре и фруктовые, сок. овощи.фрукты отпадают, не было наних. может на каши? но я их не даю, а пятна не исчезают

Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года
08465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мохначёва Юлия
Мохначёва Юлия
Москва
мустелу масло для ванн попробуйте (серия стелатопия). у мой дочки жуткий дерматит был. только ей и спаслись. средство и просто для купания-профилактики хорошее. дороговато, конечно, но как говорится -детям-лучшее. в любом случае – она не повредит. шелушения на 2-3 раз проходят при лёгком дерматозе.
лекарства противоаллергические -это вам лучше с дерматологом посоветоваться. если врач увидит в характере пятна и шелушения иные причины, чем пищевая аллергия- назначит анализы и лечение. нам вот педиатр назначала фенистил, потому что думала, что пищевая аллергия, а дерматолог -только зиртек, потому что аллергия оказалась на подгузники. как видите – всё от причин.
и не мажьте Вы, ради всего святого, никакими кремами. кожа малыша должна дышать, а вы её плёнкой из крема закупориваете.
(скажу Вам, как мама, которая все свои почти 30 лет борется с различными своими аллергиями, и долгое время лечила свою дочь).
выздоравливайте и не болейте.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
У нас то-же самое. Под коленками сначала, теперь на лбу еще вылезло. Педиатр сказала, что это возрастная особенность детей до года. Муж – врач-дерматолог, сказал, что это аллергия. Теперь вычисляем на что. Эти пятна появились 2 месяца назад. Пока мажем Де-Пантенолом. Но будем покупать Адвантан.
Пожаловаться
ღLyusiღ
ღLyusiღ
Лидия
9 лет
Всеволожск
У нас тоже есть такие пятнышки, только их совсем не видно я их просто рукой чувствую, А врачам показываю, они мне говорят-«Не о том думаете, мамаша! Долго пятнышки искали?»Короче, мажу детским кремом.Сама не знаю что это может быть(((



Пожаловаться
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
У нас так же. На приему у врача я спросила, она сказала, что это аллергическое и так как мы на гв, сказала пересмотреть свой рацион. Прописала мазь адвантан 1:2 с детским кремом. Но я и так адвантаном пользовалась, когда у нас на личике в 2 мес высыпало.
Пожаловаться
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
Так что лучше обратитесь к специалисту.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года
так я не знаю на что, внимания как-то не обращала… что нам месяц смесь одну лопать.а может на смесь?
Пожаловаться
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
Санкт-Петербург
меня пугают такие посты.....
ВЫ К ВРАЧУ НЕ ПРОБОВАЛИ ОБРАТИТСЯ?!?! ИЛИ ТУТ ЛЮДИ БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД??
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
у нас также было – аллергия на творог Тёма… исключили сразу, но было ещё недели 2, говорят аллерген может оставаться в организме до месяца