аллергия..возможно на коровий белок или лактозу((((

Девочки нам на днях 4 месяца. С 2 месяцев мы на ИВ, всегда кушали смесь Нан1-все было хорошо, и какали и пукали, ели с аппетитом. И тут откуда не возьмись неделю назад… покраснели щечки-не сыпь, просто покраснели… сегодня появилось маленькое пятнышко и на попе. Дочь их не чешет, ни немного шершавые просто. То ли смесь плохая попалась, то ли у нас началась аллергия на коровий белок или лактозу… хотим попробовать гиппоалергенную смесь, если ничего не изменится то на след. неделе поедем к аллергологу, а хотя влюбом случае поедем надо выяснить конкретно все. До приема будем сдавать анализы на имуноглобулин, еще какой то на кровь, и капрологию-общий анализ кала. В связи с этим первый вопрос: как собрать кал у малышки???? какаем мы всегда в разное время- раз в день и обычно в памперс или ползунки и не совсем твердо… в пластиковый контейнер можно?

Так страшно… я сама с рождения практически мучалась с диатезом-от сладкого, он был везде и на попе, ногах, щеках, мама говорила что колготки мне с ног отдирала, т.к все мокнуло а я чесала… не хочу чтобы дочка так мучалась...

Кто то сталкивался с этим? какие были проявления? какие анализы сдавали? что кушали? прошло ли?


МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга
05497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Елабуга

про аллергию не знаю, а кал я с вечера собирала и в холодильник ставила, в аптеке спец.контейнеры для кала продают

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

спасибо!

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Сын
3 года
Москва

мочеприемник к попе прицепите или газоотводной трубочкой воспользуйтесь

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

трубочки, палочки нам не помогают… пока сама не захочет

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Сын
3 года
Москва

ну тогда мочеприемник к попе)