Непонятная сыпь (фото)

Непонятная сыпь (фото)Уже около трех недель у дочи сыпь на лбу. Началось все с нескольких прыщичков красненьких, потом все больше и больше… На протяжении всего времени, они то появляются, то исчезают, то их много, то очень мало… инода появляются и на подбородке… На всем остальном теле все чисто, иногда только на ощупь чувствуются неровности на ножках, ручках, животе...  Ничего нового из продуктов в этот период не вводила, кроме Агуши кисломолочки (но ее уже ели 2 недели до сыпи). В семье аллергиков нет, до этого проблем с кожей не было вообще. В прошлом лечили дисбак, также у нас ЛН. В целом ребенок веселый, активный, аппетит нормальный, стул регулярный, не зеленый. Были у аллерголога-дерматолога. Врач сделала вывод, что мы воспалили кишечник приемом кефира и творожка Агуша, тем более что у нас ЛН. Прописала Зиртек, энтеросгель, ну и местное лечение в виде фенистил-геля и бепантена… Я вот не понимаю, если у нас нет аллергии на продукты, а просто раздраженный кишечник, то зачем давать зиртек? мажу пока мазями и даю энтеросгель – сыпь не проходит… кто сталкивался с похожими проблемами? как лечили деток? а может быть такое, что это что-то гормональное? или например на зубы? сама врач сказала, что такое бывает при прорезывании…

СчастьеПоИмениНастя
СчастьеПоИмениНастя
Москва
0114639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
А у нас такое было после прививки от гепатита В в роддоме.  Точно такие же прыщики на лбу. Плюс страшный ор всю ночь. Медсестры не знали что с нами делать. Утром ор прошел, а сыпь еще очень долго держалась.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
13 лет
Ульяновск
Возможно на порошок! У моего ребенка тоже сыпь была! Грешили на еду, а однажды поменяли порошок, и все прошло!!! Тьфу-тьфу)))
Пожаловаться
МаНяШа
МаНяШа
Иваново
с горманальными мазями будьте аккуратней подсадите малыша и будет всю жизнь дружить с целестодермами, элокомами, акридермами, тридермами
Пожаловаться
СчастьеПоИмениНастя
СчастьеПоИмениНастя
Москва
ну я надеюсь, что мы справимся без них!
Пожаловаться
Кристина Евдокимова
Кристина Евдокимова
Тюмень

я понимаю что пошло много времени но я столкнулась с такой же проблемой.как вы вылечелись.расскажите если не сложно...




Пожаловаться
kulikOl
kulikOl
Алексей
13 лет
Берн

мазь «Пантадерм» хорошая… у нас от нее всегда прыщики и сыпь проходит...


Пожаловаться
СчастьеПоИмениНастя
СчастьеПоИмениНастя
Москва
я так поняла, что это тоже самое что и бепантен
Пожаловаться
СчастьеПоИмениНастя
СчастьеПоИмениНастя
Москва
это я про пантадерм)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арина
7 лет
Волгоград

у нас тоже был весь лоб в прыщиках, правда маленьких. мазали элокомом првда стоит 400 руб, но зато прошли через сутки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
13 лет
Астрахань
а аллергия не может быть?
Пожаловаться
СчастьеПоИмениНастя
СчастьеПоИмениНастя
Москва
ну может и аллергия… только на что?! все продукты ели уже давно… а эту самую Агушу исключили сразу же после появления первых прыщиков…