я и подумать не могла что такое может быть)

мы родились 3060г.не буду скрывать, я в начале боялась, что сыночек мало поправляется, много срыгивает и т.п. кормлю по требованию(довольно часто получается) в общем, нам 2,5 мес, а весим мы 6 кг.врач ругает, говорит кормить по режиму (через 3 часа и по 20 мин). и пугает, типо будет толстый ребёнок… ужас какой-то.не знаю что делать, помогите советом

 Дарья
Дарья
Саратов
012894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Софья
14 лет
Краснодар
Девочки, я кормила до 2-х лет и 4-х месяцев и ни одного мгновенья не придерживалась режима. И самым большим страхом был страх того, что ребенка прийдется переводить на смеси! Набирали вес очень усилено в первые три месяца и значительно перебирали норму, зато в три года ребенок выглядел как из «концлагеря». Поэтому слушать надо только своего ребенка!
Пожаловаться
 марина
марина
Руслан
14 лет
Курск
Может ваша врач не знает, что грудное молоко перевариваится ребеночком за 2-2,5ч., а потом ему видимо надо будет целый час быть голодным, чтоб врачиха осталась довольна.Кормите по требованию и радуйтесь, что малыш прибавляет, на грудном вск. еще ни кто не растолстел, это не смеси, и сытый ребенок сосать не будет.(У меня тож такая Дур… была с первым, я ее на 3 визит послала)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

НАм  1,11, новесим мы меньше табличной нормы.

У нас тоже быстро набирал, пока вообще не перестал!

Если толстым не в кого быть – не будет.




Пожаловаться
Елена
Елена
Анечка
14 лет
Самара

Повезло так повезло… Вы хоть отдельно от врача живете?

Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
А вот ещё одна. Судя по всему у вас всё нормально – можете показать это своему врачу, кормите дальше так как кормили, потом будет период, когда ребёнок будет очень мало набирать и всё нормализуется.
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
девочки, этот врач- свекровь(((((
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Это таблица веса мальчиков от рождения до года, если вы родились 3 кг, то вам по зелёной линии смотреть.



Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Пожаловаться
Елена
Елена
Анечка
14 лет
Самара
А сколько по мнению врача должен весить ребенок? И вообще, врач который рекомендует кормить по режиму… я бы ОЧЕНЬ задумалась над тем чтобы слушать его!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Это точно)))
Все у вас хорошо не переживай Дашуль
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Дарья, корми по требованию. Врачам дай волю, они всех под один стандарт будут подводить.
Ты же свои молоком кормишь, оно для ребенка индивидуально. После 6 месяцев скорее всего немного притормозите с весом.
Вообще считается, что     к 3 месяцу вес должен увеличиться вдвое. У вас так и будет.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
глупости все у вас нормально мы весили в 3-5800 а родились 2950