токсаплазмоз

Девочки подскажите, при выписке из роддома в эпикризе дочки был написан диагноз хронический токсаплазмоз, во время беременности по анализам были повышены антитела к токсаплазмозу у меня! Сейчас нам 6 месяцев никаких проблем со здоровьем нету, скажите что вообще эта за болезнь, какие симптомы и какие последствия, наш педиатр вразумительно ничего нам не сказал, только-ничего страшного-но это мне мало для ответа! Подскажите…

Урусова Светик
Урусова Светик
Сочи
04253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Иван
21 год
Мишель-Александра
12 лет
Токио
ничего подобного! не правда что у всех у кого кошки, все носители Т (токсоплазмоза). есть много симптомов Т, начиная от высокой +38.5 температуры, увиличения печени, селезенки… если нет никаких проявлений-это реально-ничего страшного. есть правльно – прививки, «спящий» Т – даже не ребует лечения. на каком основании был поставлен ребенку Т? какие были сделаны анализы? – свет если хрон. Т – это неактивная форма у ребенка. есть лечение Т… (ровамицин препарат)я (и ты) уже сказали это привики, это антипаразитарное терапия в возрасте до 3-х мес. если у вас не ыбло проблем – то вам лечени не нужно! не переживай так. если в будущем будут проявления Т, то доктора используют соответствующую иммунотерапию… хроническй Т-не переходит во Врожденный Т… я вот думаююа может атк что дите-сделали анализ (а может и не делалаи аперестразовались написали т.к. у тя был антитела), так вот может даже что это у нее материнские антитела, которые до 9−12 месяцев будут выполнять защитную функцию, а потом исчезнут, вот! аа!!! света ты сама за себя ответиал!!! у я обнаружили неТ!!! а антитела к Т-зу!!! а я то загрузилась! их (антитела)обнаруживают у всех, к кому в организм попадала эта инфекция.63% взрослых! и только в одном случае из 200 (или даже реже) подобных «находок» необходимо проводить лечение токсоплазмоза!!! Во всех остальных – это защитный уровень антител, который предохраняет человека от развитие заболевания при повторном попадании возбудителя токсоплазмоза в его организм. Как, например, после прививки от столбняка, дифтерии, полиомиелита и т.д. Только в данном случае – в результат естественного заражения инфекцией, а не в результате применения вакцины. Это так называемый «постинфекционный иммунитет». лечить тебя и дочь не нужно, нет малейшей угрозы – угрозы вам токсоплазмоз не представляет. повторные тесты на токсоплазмоз проводить тоже не нужно
Пожаловаться
Урусова Светик
Урусова Светик
Сочи
но эта запись в карте, меня пугает!
Пожаловаться
Урусова Светик
Урусова Светик
Сочи

у меня не было кошки раньше, а завела к 2 месяцем беременности, гтнеколог сразу по анализам сказала, У вас кошка?, я ответила, да, я спросила может тогда одать ее кому нибудь раз мне нельзя, а она сказала, что это ничего страшного и кошку можно оставить, я просто почему спрашиваю… у нас ничего нету, никаких симптомов, вообще ничего… и прививки делают как всем деткам и мы вообще не болеем!

Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Практически вся люди, имеющие/имевшие в доме кошек, являются носителями вируса токсоплазмоза. Опасен он только в одном случае: если заражение женщины произошло во время беременности! Может (но не всегда) вызвать патологию плода.