Низкий гемоглобин у ребенка

Сдали анализ крови. Оказалось у нас низкий гемоглобин (104). Мы в 6 мес. только начали прикорм с овощей-фруктов, несколько дней назад ввела гречневую кашку. Мама заставляет кормить мясом, чтоб повысить гемоглобин, а я что-то боюсь резко вводить новый продукт (планировала в 8 мес.). Неужели мясо реально может повысить гемоглобин? Может лучше налечь на гречку и цветную капусту? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности…

Рубрика Прикорм
Hacтя
Hacтя
Донецк
0111093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
Ах да, я тогда позвонила врачу и спросила, как она смотрит на то, если  я попью железо, она была не против. Но результаты есть вот недавно сдавали анализ снова гемоглобин – 117, а раньше был толи 68, толи 78…
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
Мне сорбифер прописывали во время беременности и там в инструкции написано, что для профилактики анемиии при беременности и во время кормлению грудью его принимают по одной таблетке в день.
Пожаловаться
Ника
Ника
Краснодар
Вы себе гемоглобин повышайте для начала. Вот я сама пропила сорбифер и у ребенка гесоглобин повысился. Если на ГВ, конечно.



Пожаловаться
Елена
Елена
был низкий гемоглобин. с начала декабря пьем мальтофер. повышается. плюс даю овощные пюрешки, компот из сухих яблок и гречку.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Насть, купи препараты железа для себя или для дочки. С мясом я бы не экспериментировала – вред может быть больше пользы. Идея с гранатовым соком тоже… все-таки ребенку только 6 мес
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
конечно могло и это повлиять, пересдадите позже, посмотрите в динамике.
Пожаловаться
Hacтя
Hacтя
Донецк
Кстати, забыла… Мы же неделю до сдачи анализов слегка переболели ОРВИ. Может это повлияло на гемоглобин?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

мне кажется, что мясом кормить еще рановато, если кормите грудью, то кушайте сами побольше мяса. А вообще на гемоглобин влияет не только питание, но и образ жизни, побольше гуляйте (по возможности конечно в такие морозы), пусть малыш как можно активнее двигается. Если ребенок, не вялый, активный, хорошо набирает вес, то мне кажется не стоит особо волноваться.

Пожаловаться
Ясинская Илона
Ясинская Илона
16н
Одесса
Это правда, мясо повышает гемоглобин, я ещё вам посоветую натуральный гранатовый сок тоже гемоглобин повышает.Купите гранат и сделайте с него сок, ну и малышке можно давать.