В Хабаровске родился малыш 7,2 кг, ростом 67 см

У 33-летней хабаровчанки Веры Овчинниковой родился малыш весом 7,2 килограмма, ростом 67 сантиметров

Мама и сын чувствуют себя нормально. Врачам пришлось применить кесарево сечение, при этом мама смогла увидеть новорожденного сразу при появлении на свет.

Врачи краевого перинатального центра нашли его вполне пропорциональным и симпатичным. Сейчас он находится в периоде адаптации к внешнему миру,

-За десять лет работы центра мы впервые сталкиваемся с таким крупным плодом, – призналась заместитель главного врача по медицинской части Наталья Чешева.- Повышенная масса не является патологией, но по статистике, появление таких детей-«богатырей» редкость. Раньше крупным рождался каждый десятый, а сейчас каждый восемнадцатый. Поэтому роженица была госпитализирована заранее и была под постоянным наблюдением.

В Хабаровске родился малыш 7,2 кг, ростом 67 см

Кювез с мальчиком, у которого пока есть только фамилия, стоит на виду у дежурной медсестры в палате интенсивной терапии. Детей сейчас немного, в январе, говорят, на демографическом фронте обычное затишье. Так что гигантскому ребенку сейчас уделяется огромное внимание. Мама малыша Вера Владимировна шутит: сразу, наверное, не за пеленками, а за ползунками пойдем… Она по профессии бухгалтер, ее муж трудится в сфере малого бизнеса. Появившийся на свет богатырь – второй ребенок в семье Овчинниковых, запланированный и долгожданный: первому ребенку уже исполнилось 14 лет. Утром врачи разрешили супругам увидеться. Отметили для себя, что их сын родился в непростой день – на Крещение, а это хорошая примета.



Аленочка
Аленочка
Новосибирск
43512151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатерина
8 лет
Стрежевой

У него нормальный вес для роста 67 см.

 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
охххх… богатырь! ничего не скажешь, но убаюкивать его и на руках держать пока он голову держать сам не научится тяжело будет...
Пожаловаться
DrHappy
DrHappy
Вероника
11 лет
Андрей
8 лет
Москва
Ребенок и мама в группе риска по сахарному диабету...100%, и нечему тут радоваться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна
Точно-точно… Моя родилась 4150 г, и то кровь на сахарный диабет брали, крупные дети в группе риска… Да моя дистрофик по сравнению с этим парнишкой…



Пожаловаться
Инга
Инга
Санкт-Петербург
вот это да.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень

«Детей сейчас немного, в январе, говорят, на демографическом фронте обычное затишье.

Это может у них в Хабаровске затишье, а у нас роддома переполнены в Тюмени, мест нет:( Такое ощущение, что всех прорвало в январе рожать)))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень
Какой кошмар… Это чем она питалась во время беременности, что мальчика так разнесло??? По ходу гармонами какими-нибудь пичкали :(
Пожаловаться
Анна
Анна
Электрогорск
Ого, вот это карапуз



Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
11 лет
Уфа
Мдааа)) здорово) мама действительно молодец! Представляю сколько такому «детенышу» молока нужно будет)
Пожаловаться
Татьяна Баитова
Татьяна Баитова
Зачем
7 лет
Курган
от всей души поздравляю, побольше бы таких мам и малышей – богатырей. желаю здоровья и скорейшей выписки.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Какая жирняшечка!
Пожаловаться
свириденко танюша
свириденко танюша
Красноярск
В ношки мамочке кланеемся что такаго малыша – богатыря выносила!!! Молодец! Ну и докторам конечно спасибо за токого малыша!!! А то уже в россии нашей настоящих мужчинок – богатырей не увидешь! Здоровья прежде всего мамочке и терпения большого!!!  И малышь пусть здоровенький растет и маму радовал!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тея
14 лет
Смоленск

Ой какой хорошенький)))

Мы в 5 мес. 68 см и 8600 весом, но не такие толстенькие???!!!!)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
А на фото этот самый малыш?
Просто мне вот что непонятно… При росте 67 см вес 7200кг абсолютно нормальный и не должно быть столько жировых складок.  Некоторые даже и больше весят.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
2 фотки мне встретились… не знаю, по-моему, это один и тот же ре
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Вот и я подумала. У меня сейчас деть весит почти 9 кг с таким же ростом. Но у него нет столько складок, выглядит он намного худее этого малыша. Какой же это богатырь? Это ненормально, это проблемы со здоровьем скорее всего. Так что им только здоровья самое главное!!! Если на фото он. Ну если не он, тогда такое соотношение вообще пропорциональное. Наш в 4 месяца весил на 500 гр больше с ростом 64 см. Так что вполне нормально. Мне кажется на втором фото скорее он, а на первом другой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
нда… красавчик…
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
«Мама малыша Вера Владимировна шутит: сразу, наверное, не за пеленками, а за ползунками пойдем…» ----ой блин шутница
сейчас 90% не пользуются пеленками..)))
Показать ещё