Бактериальный конъюктивит у новорожденного

Вот уже почти два месяца мы его не можем вылечить, появился в роддоме на 2-й день.Пробуем всё: тетрациклиновая мазь — левомицетиновые капли — тобрекс — сейчас сигницеф назначили, даже своим молоком протирала, но не помогло. Врач вчера сказала, если не помогут последние капли, будет брать анализ на чувствительность к антибиотикам. Плюс у нас подозрение на непроходимость слёзного канала, хотя малыш у меня слезокапка, если плачет — слёзы текут крокодильи! У кого — нибудь было такое? Какие меры предпринимали? Мне настораживает, что уже так долго лечим, а эффекта практически нет


Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы
0232167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
У нас было точь в точь, тоже лечили нас разными антибиотиками и через 2 месяца поставили диагноз дакриоцистит (непроходимость). Дали направление на зондирование. Я отказалась ехать и месяц делала массаж. Все прошло. а сейчас спустя год опять сильно начал слезить один (тот же) глаз, теперь ребенок не дает его массировать. Купила гомеопатические шарики, но мыв их пока не пили, потому что летом у нас этой проблемы практически нет, а вот когда холода, тогда и начинаются. Пока жду, надеюсь пройдет, осенью пойдем к окулисту. Зондирование болезненная операция.
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

нам пока его только предположили, надеюсь всё пройдёт! про массаж, как его делать хочу у окулиста нашего спросить. Спасибо! :)

Пожаловаться
Ксюша-ЮбочкаИзПлюша
Ксюша-ЮбочкаИзПлюша
Москва
У нас тоже после роддома началось. Капали разными каплями в сочетании с массажем. В итоге сама отменила капли и стала протирать отваром ромашки и делать массаж. Через неделю один глаз полностью прошел, из другого подтекает когда плачет
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Спасибо за совет!:)

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
у нас соседка до 9 мес лечила
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Детё жалко

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
она массаж делала
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

ей врач показал как его делать? надо будет спросить у нашего

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк

да показывали




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зайчик
11 лет
Солнышко
14 лет
Лапушка
18 лет
Вантаа
ой не знаю даже. у нас глазик тёк чуть больше месяца. мы ничего не делали, только протирали ватным диском смоченным в воде. Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Спасибо! У нас подольше (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

В понедельник записались к офтальмологу. Посмотрим что он скажет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

Мы тоже никак избавиться от этой заразы не можем Капали левомецитином, мазь тетрациклин ставили 5 дней пролечили ВРоде бы стло лучше Через неделю опять стали появляться выделения и закисать глазки. дней опять прокапала левомецитином и ставлю сейчас тетрациклиновую мазь, но особых улучшений не вижу И я еще думала, что это мы долго лечимся…

Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

да, зараза ещё та!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Если непроходимость слезного канала, то делайте массаж глазок и промывайте фурацилином и наравне с этим капайте капли! Никакого молока и мочу не нужно закапывать в глаза, только еще хуже сделаете! При непроходимости слезного канала слеза застаивается и глазки гноятся, а при плаче должны лить крокодильи слезы даже при таком диагнозе)

Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Нам предполагают эту самую непроходимость, но вот кроме застаивания слезы можно его как то определить? Глазки с роддома гноятся, мне кажется застаивание у нас уже от долгого лечения появилось

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Ну вообще дакриоцистит — это воспаление слезного мешка, получается, что при надавливании на область слезного мешка появлются гнойные выделения, еще он выглядит немного припухшим. У старшего сына тоже с самого рождения глазки гноятся и до сих пор (ему уже скоро 3 годика будет). Нам 3 раза делали зондирование, но нам оно не помогло, поставили диагноз: костная патология носослезных каналов, в 6 лет будут более сложную операцию делать. А так вот на протяжении уже 3-х лет делаю кажды день массаж, промываю фурацилином, потому что всегда гноятся глазки. Сходите к офтальмологу еще раз, пусть он уже точно диагноз определит, покажет как массажик делать, если это дакриоцистит, возможно, если такие процедуры не помогут, вас на зондирование отправят, в нем ничего страшного нет)

Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Врач как то надавливала на глазки, но ничего не выделялось. Меня спрашивала, слезится ли глазик и как быстро уходит слеза. Зондирование это меня всё же пугает.Буду наблюдать, а может попробую к другому специалисту попасть, для верности

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Вот лучше к другому врачу сходите! чтобы уже вам точно диагноз поставили) Здоровья вам!

Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

Спасибо! И вам!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибо!))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск
попробуйте мочей капать-у меня племяша правда уже гораздо старше вашего крошки, но ей помогло!
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
10 лет
Луховицы

тоже такой затяжной был?

Актуальные посты
гемангиома с рождения
трава для спермы