Частичная атрофия нервов обоих глаз

Вот такой диагноз поставила сегодня офтальмолог моей дочери. Конечно, его еще надо подтвердить. Если это так, то чувствую, что не сладко будет....

Кто с подобным сталкивался? Расскажите, что делали? как лечили?.. или хотя ьы поддержите морально...

спасибо....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово
0681362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Это тебе в «Окулисте» такой диагноз поставили? Если Сизарева, то она грамотный специалист, В таком случае хватай ребенка и бегом во Владивосток в центр материнства и детства, там ее полностью обследуют и уже точно поставят диагноз и лечение назначат. А еще лучше в Хабаровск в микрохирургию глаза, там очень хорошие детские врачи. Мы сейчас только там будем наблюдаться. Если соберешься в Хабаровск, выйди на меня, я тебе телефоны скину

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

да у Сезаревой была, но она поставила этот диагноз под вопросом и сказала поехать в ЦМИР, но у меня щас нет возможности ехать(((

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Дай бог, чтобы диагноз не подтвердился. НО все равно туда ехать придется и чем раньше, тем лучше, так что не затягивай и ищи возможность

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

на след.неделе схожу еще к окулисту в поликлинике, она пусть посмотрит и потом если уже наверняка… то буду искать возможность поехать. Знаю, ты ей не доверяешь, но мне нужно мнение еще одного врача. Просто я не верю, что это может быть. Дочка моя кесеровская и поэтому травмы как таковой не должно было быть… но кто его там знает(

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Да не то, чтобы я ей не доверяла, она тоже грамотный специалист, но после того, как она мне сказала, что детским зрением не занимается, у меня пропало желание к ней обращаться

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

понимаю… и сочувствую… но у меня реально нет возможности ехать в город(

Пожаловаться
Lovemygirls
Lovemygirls
Марьяна
8 лет
Краснодар

бедная Евочка… хоть бы не подтвердился.....

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

и я об этом молюсь!

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
О, Господи-звучит страшно!..((( я бы бегом побежала проверяться и в хороший центр известный! Помоги вам Бог, пусть это не подтвердится!
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

вся надежда на Бога!




Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

здоровья малышке!!! обязательно обратись к другому специалисту!!! надеюсь обойдется!!!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

спасибо! обязательно обращусь!

Пожаловаться
АМИНКА LOVE
АМИНКА LOVE
Фатима
11 лет
Хадиджа
11 лет
Ахмад
9 лет
Москва

Скорейшего выздоровления малышке!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Спасибо, Амина...

Пожаловаться
АМИНКА LOVE
АМИНКА LOVE
Фатима
11 лет
Хадиджа
11 лет
Ахмад
9 лет
Москва

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Пожаловаться
ЕгоКоролевишна
ЕгоКоролевишна
Санта-Барбара

может в какой-нибудь специализированной клинике проконсультироваться? Может и нет диагноза? или он пройдет со временем? Здоровья доченьке твоей!!!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

вообще этот диагноз сам не проходит, а вот проконсультироваться надо. и я надеюсь, что вовсе и нет этого диагноза.

Пожаловаться
ЕгоКоролевишна
ЕгоКоролевишна
Санта-Барбара

И я надеюсь!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира

я даже не знаю что такое! пусть не подтвердится диагноз и здоровье вашей малышке!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

и я на это надеюсь.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Астрахань

здоровья твоему солнышку!!! а что означает этот диагноз???????

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

теряет зрение

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Астрахань

не отчаивайся и верь в лучшее!!! все будет хорошо!!! помолись в церкви!!!!!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

ну, пока что это только диагноз под вопросом. но молится тоже надо.

Пожаловаться
Аня
Аня
Биробиджан

все будет хорошо!!! надейтесь на лучшее, врачи не всегда правы. Здоровья вашей доченьке!!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

спасибо, я тоже на это надеюсь

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

нам тоже поставили этот диагноз в 2 месяца, сразу 2 окулиста, с у к и, скольо слез было, прибила бы, причем одна сказала 100% атрофия, потом сделали обследование под наркозом, никакой частичной атрофии нету и небыло

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

а как она у вас проявлялось? дочка не реагирует на меня… только когда ей нужно смотрит...

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

у нас ее не было на самом деле, врачи ставили т.к. ребенок не следил за игрушкой в 2 с половиной месяца, и на осмотре глазного дна диск зрительного нерва был бледный, и только теперь порозовел. ну смотрит же дочка у вас, значит видит. мне когда сказали про этот диагноз я весь интернет перерыла, частичная атрофия в основном у тех кто вообще ничего не видит и даже на свет не реагирует, а у меня ребенок и улыбался и за мобилем следил, и на яркий свет реагировал, я сразу засомневалась в правильности диагноза

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

а она у вас на яркий свет как реагирует? у меня кстати ребенок тоже на меня особо и не смотрел в 2 месяца, зато теперь ну на все ему надо поглазеть… так что зря не расстраивайтесь

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

на солнце — жмурится, если ночью включу свет — тоже. Когда на руках ношу ее — то она должна все рассмотреть и увидеть. За пальцем моим следит. Я тоже оооочень сомневаюсь в правильности этого диагноза.

Спасибо за ваш рассказ. Успокоилась!)

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

была сегодня у педиатра и она настаивает на обследовании, т.к. не следила дочка за ее погремушкой. А потому что грудь хотела и капризничала. Так тяжело на душе и слезы льются(

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

ну у вас она видит же! не переживайте, не слепая она, следит дома за погремушкой ведь? у меня за ихними погремушками тоже не следил почти, моему вообще больше нравится смотреть на людей и на все вокруг чем на игрушки, тоже водили перед ним погремухами, а он просто в лицо всматривался тому кто водил а не на погремушку, мы в 5 месяцев глазное дно под наркозом смотрели, может вам тоже под наркозом посмотреть, сразу все сомнения уйдут?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

поплачте, легче станет. я тоже ревела, но потом взяла себя в руки и записалась на обследование к толковым врачам, лучше узнать точно есть этот диагноз или нет

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

слезами делу не поможешь… Я тоже хочу выяснить, но муж против, говорит — нет у нас этого диагноза.

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

да, за их погремушкой не следит, а за моей дома следит… А вот на меня не смотрит, а куда-то в потолок(. Когда на ручках ношу или при зарядке поднимаю в положение сидя или купаемся и поворачиваю ее на грудку, очень любит оглядываться. Меня беспокоит то, что на меня не смотрит. Может это из-за того, что недоношенная? А если подтвердится диагноз… тогда что?((

Как под наркозом смотрели?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

следит значит видит, а это самое главное. у меня тоже не особо на меня и смотрел. тем более у вас недоношенная, рано такой диагноз ставить, надо ждать. если подтвердится атрофия, то тогда лечение и сохранение зрения. под наркозом я даже не знаю что там делали, у меня забрали ребенка и унесли в операционную, через 30 мин. уже сказали результат. и у меня муж говорил что нету этого диагноза, а я сомневалась, думала а вдруг есть и ревела)))

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

вот и мой муж уверенно говорит, что нет этого диагноза. А я сомневаюсь и слезы лью, а он ругается. Сегодня распечатала черно-белые картинки и повесила их. Так доча, чтобы рассмотреть их, сисю изо рта роняла. С таким интересом рассматривала) Муж еще мобиль должен купить, надеюсь она будет реагировать на него)

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Вот они

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

я тоже криптограммы черно белые на кроватку вешала, нам невролог посоветовала. ну вот видите, раз рассматривала, значит видит! поверьте я весь интернет облазила когда нам ставили этот диагноз, так детки при таком диагнозе вообще практически не видят(, а ваша видит)))

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

я еще читала, что при ЧАЗН зрачки расширена и не меняются, а также глаза не подвижны. А мы все рассмотреть стараемся)

Я не верю, что у нас такое может быть потому, что с моей стороны нет никаких проблем с глазами)

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

А как щас в 7мес зрение крошки?) Мы в 4,5 мес были у окулиста и у нас — гл.дно: ДЗИбл-розовый, височная половина бледная. А диагноз она не отменила. Так еще что-то там дописала, а мне говорит: «Небольшое косоглазие на правом глазу» а она у нас отекшая. Вот думала все же поехать и проверить, но потом думаю стоит ли? Дочка узнавать начала меня и следить за мной, но также все еще не смотрит мне в глаза — очень редко. А также меня этот отек очень беспокоит.

А вам невролог что-то прописывала принимать, когда в 2,5 мес вам этот диагноз поставили?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алексей
7 лет
Кавалерово

в 6 мес будете комиссию проходить там и окулист и невролог там уже и решите стоит ли ехать в город

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

мне так и сказала окулист, через 2 мес придешь. коль есть улучшения)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

когда обследовали было -0,5, сказали может выровнятся, щас не прверяли, незнаем. если у вас дзн бледно розовый, то атрофии конечно нету, шлите врачей кто сказал что у вас атрофия… и ваще на каком основании они этот диагноз то ставят, какие признаки атрофии они теперь находят? невролог конечно прописывал, я ничего не давала, т.к. атрофия все равно ничем не лечится, вот травила бы ребенка за зря. раз у вас находят косоглазие может у вас что то другое с глазами? может быть близорукость или астигматизм, такое лучше не запускать. лучше проверить еще раз

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

она говорит, что видит, а я не вижу. На основании бледности дна диска. Вот и нам невролог прописала Магне В6 принимать, я дала своей 25 дней… и понимаю, что тупо. А как Ваш сыночек на сегодня? Смотрит уже на вас? С какого возраста стал на Вас смотреть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыктывкар

так у вас диск бледно розовый, у моего вообще был просто бледный, потом порозовел. а она интересно не в курсе что бледный диск до года это норма, и вообще это может даже быть особенностью, этого мало для постановки диагноза, отправьте ее поучится или у таких дипломы надо отбирать, когда моему поставили такое я чуть не поседела(( недоучки… смотрит, но недолго, надоела может уже, приелась, а вот на других долго может, разглядывает, улыбается, наблюдает, общается, на улице на прохожих любит смотреть, ну также как и все. с какого возраста я уже и не помню, он всегда наверно смотрел, но очень мало, все вокруг интереснее чем я. а игрушки любит рассматривать?

Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
а как ее вам определили?
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

были у врача и она смотрела в свое «зеркало» (не знаю как правильно называется ее этот инструмент)

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

а у вас все хорошо?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Моздок

Это конечно серьезный диагноз но я бы на твоем месте не раскисала а малышку в руки и куда нибудь в хорошую глазную клинику проверить диагноз и если что лечить чем раньше тем лучше.Здоровья вам и терпения

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

а врач поставила этот диагноз под вопросом и сказала, еще уточнить. Спасибо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск

ой не знаю чем помочь. Дай бог вам здоровья с малышкой. Большого при большого!!!

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Ой, радость ты моя… спасибо… я так переживаю… отек на веках так и не сходит(

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк

институт им. Гельмгольтца рекомендуют… и чем раньше, тем лучше.

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк

справка: (495) 625-87-73, детская регистратура: 608-00-26.хотя бы на консультацию.

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Спасибо

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
в Уфе есть клиника Мулдашева где это лечится, есть также и в Санкт-Петербурге
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

Спасибо, но нам туда далеко(

Показать ещё