Сыпь не проходит, а еще больше увеличивается((

Привет девчонки, посоветуйте пожалуйста чем лечить сыпь у малыша, уже 2-ю наделю на теле мелкая сыпь, днем вроде розовая, а к вечеру прям красная, сначала была на груди и животике и почемуто преимущественно с левой стороны, потом она пошла на ножки и на ручки. Как появилась сыпь перестала есть сладкое(мы полностью на ГВ), и даже чай с молоком не пью, цитрусовые не ела вообще и до сыпи. Сначала ничего (лекарств)не давала просто не ела сладкое, потом 12-го числа нам нужно было на вторую прививку, как раз надо было за 2 дня супрастин по четвертушке давать, я стала давать в надежде, что   и сыпь пройдет, но нет, педиатр сказала прививку не будем делать, прописала фенистил по 5 кап 4 дня, уголь активированный в воде растворять и давать по несколько ложек 3 раза в день.Все это давали, сыпь наоборот увеличилась(((Аа еще мы 2-й день на массаж ходим общеукрепляющий, сегодня зашли к педиатру, она говорит, что массаж противопакан при сыпи (до этого массаж нам прописала наш педиатр, но она на больничном, нас прикрепили временно к другой, и я не говорила ей что мы на массаж собираемся ходить).Ну вот она говорит, если увеличится сыпь не делайте пока массаж, вечером сегодня заметила что она увеличилась и уже практически на всем теле, кроме лица. Хочу сразу сказать что я не думаю что сыпь на порошок стиральный, я с рождения все стирала Ушастым нянем у нас не было ни когда на него реакции, да и вообще ни на что не было аллергии), но я все же поменяла его пока на Аистёнок. Купаем тоже без каких либо шампуней, 2 раза в неделю с мылом детским, один раз в череде, другой в соле, тепрь стали в чистотеле купать, сыпь не сходитчто делать????

❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀
092595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Качинцева
Юлия Качинцева
Ксюша
9 лет
Москва
у нас сыпь была где то месяц… бесцветная.лицо.шея.грудь немного… посадили на диету сказали пить зиртек, т.к. зодак можно только с года.курс лечения-месяц… через пару недель после приема только понемножку начало проходить.собственно прошло. я оставалась на э той же диете но через 1,5 мес. сыпь вернулась! теперь я понимаю что дело совсем не в еде! совпадения в том, что в прошлый раз у нас набухали десна, текли слюни.в этот раз вылез зуб. а в такие моменты я читала что очень часто все сопровождается сыпью.аллерголог подтвердила.так что само вылезло.само пройдет! больше не буду мучить ребенка лекарствами.сыпь его не беспокоит
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
нам фенистил не помогал совсем. назначили задак или зиртек по 5 капель в сутки. пьем зодак. помог.
Пожаловаться
❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀
а до этого, долго сыпь держалась? и через сколько прошла после зодака?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
анализы кала в норме? Нет у врача притензий?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
То есть я так понимаю вы на строгой диете?
Самые сильные аллергены:
1.Молоко(в том числе и мясо говядины)
2.Пшеница.(все мучные изделия)
3.Рыба.
Пожаловаться
❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀
кал кстати сдали вчера, сегодня сказала что есть какойто грибок, сказала пропить флунол или микосист ребенку и мне, может сыпь изза этого?!
Пожаловаться
❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀

нет не пью только молоко

но кефир пью, и его не пить? Ну у нас никогда не было на все это аллергии, откуда она вдруг взялась?( 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
Бывает накопительная… возможно это просто аллергия и необходимо убрать аллерген и всё пройдёт, а может атопический дераматит .Может и из за вашего грибка быть высыпания… нужно наблюдать… я б на вашем месте села на ОЧЕНЬ строгую диету всего на 10 дней… если сыпь пройдёт, то сможете в рацион вводить потихоньку продукты… Тем более сладкое кушали может и вылезло...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
А какой грибок? Название есть? Вы бы в поиске набрали и почитали про него… с чем связано и, что от него бывает..
Актуальные посты
как наладить замок советы
курение во время беременности форум