Анализ на Дисбак

Блин забрали сегодня результат....

Бифидобактерий 0

Лактобактери 0

И Золотистый Стафилококк 6,2- 10,5

Это после курса лечения 5 дней Бактериофагом

Врач говорит надо еще два курса по 10 дней

Вот гадость то!!! И от куда только???

Бактериофаг стоит 1200 100мл. надо 4 бутылки. Пипец

Так ладно бы с деньгами, так может же и не помочь(((

Кто лечился от этого? Чем заразу истребили????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


VseBudet OK
VseBudet OK
Курск
062507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александрина
5 лет
Курск

тоже был, помог ток Бактериофаг, помог с первого курса. Желаю вам скорейшего выздоравления!!!

Пожаловаться
наташа маилова
наташа маилова
Курск

А может, просто анализ пересдать...

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Да это однозначно в платную пойду и еще раз бесплатно но уже после курса бактериофага. хуже от него не будет. это не антибиотик итд

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

как сказала Малышева, дисбака не существует! и лечения от него быть не может! потому я на такие диагнозы не обращаю внимания!

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
Малышева еще говорила что пока кормишь не забеременеешь, то -то у половины сайта погодки. Я бы не была так уверена что его вообще не существует, просто на много реже чем пытаются нам всем показать, а так пока сам не столкнешься, в это и не поверишь. я тоже долго не верила во все это, но когда после лечения моему ребенку реально стало лучше, я уже так не думаю. и ждать год полтора как тут советовали я бы не стала, потому что есть вопросы, которые столько ждать не могут
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

моей дочке его тоже ставили, но я не лечила. все хорошо у нее. но за чужих детей я утверждать, конечно, не буду!

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
а мы с 2 мес до 6 мучались запорами, пробовали и прикорм и все что только можно, пока не сдали анализ и выявили клебсиеллу, пролечили и все наладилось, совпадений тут уже не могло быть, если бы я ждала до 1,5 лет, то у меня ребенок вообще разучился бы в туалет ходить самостоятельно, да и каждый раз клизмы и плач дочки тяжело переносить
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

это да...

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва

просто я считаю не нужно лечить недостаток полезных бактерий, нужно убивать вредные если они есть, а это не так и часто бывает, а то что начинают лечить, " ах у вас лактобактерии 10 в 9, а должно быть 10в 10 надо лечить", вот это считаю бредом.

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

вот у дочки так и было… не хватало полезных каких-то...

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

так у нас вообще по 0 полезных! Врач сказала что они могли до выхода не дожить просто и по дороге умереть. прописала бактериофаг

хлорофилипт в масле. а для полезных типа Бифишку и наринэ

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

болеть плохо, а когда детки болеют хуже в 100000 раз!




Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск

оставьте ребенка в покое

Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск

ставили с рождения почти дисбак нам… сдали анализы, подтвердилось все, начала лечить, а потом бросила, потому как симптомов не было настоящих) теперь у нас все в порядке и даже в голову не беру, а анализы неправильно собирают мамы, поэтому и результаты плохие! Знаю, что очень многим детям врачи дисбак ставят — это тупость!

Я бы не стала мучить ребенка, пусть сам организм осваивается в этом мире)

А вы прикорм кушаете уже? уверена стул плохой у вас от этого) я раньше тоже пугалась)))

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Мы уже все кушаем! Я просто боюсь что начнет на кожу проявлятся. Вот и хочу убрать чтоб наверняка.

Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск

ха, если сейчас не проявляется, то с чего ты взяла, что потом будет?

советую сходить сдать анализы еще раз в платной клинике например и с другим педиатром посоветоваться) потому как лакто и бифидо бактерии ноль — это уже говорит о некомпетентности поликлиники и врачей

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Да хз с чего я взяла))) Прсото начиталась что при малейшем снижении имунитета может ухудшится, полезут высыпания гнойные. У подруги правда сразу вылезли. Вот пересдать я хочу, надо подумать еще где? в инвитро??

Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск

вот накрутишь себя раньше времени, а потом начинаются лечения всякие ненужные может быть… и харош читать) действуй

в инвитро думаю можно) я анализы сдаю в Новых Медицинских Технологиях — там ощутимо дешевлеа так надо звонить, узнавать как правильно собрать кал — это важно!

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Эх мамаша я паникерша!!! Что уж тут скрывать) О вот туда и позвоню! Спасибо!!!

Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск

Так, отставить паникуУверена, все у вас хорошо) И на всякий случай здоровья еще больше пожелаю

Не за что

Черкани потом мне хоть где-нидь, как анализы и все дела) Буду ждать

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Окей!!! Напишу обязательно!!! Спасибо за поддержку!!

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
Вот честно ерунда какая-то. И раз уж на то пошло зачем бактериофаг? Пропейте тогда уж курс бифидобактерии и лакто бактерий, может они сами и победят все
Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну вообще и гугл и врач утвержадет, что золотистый стафф. очень вредный и просто так уходить не захочет( Типа он часто бывает нев оспреимчив ко многим лекарствам

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва

А вы делали анализ на чувствительность? Если уж решили пить лекарства, то хоть которые помогают

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Врач говорит что анализ этот редко кто у нас делает и он очень мало дает гарантии.

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва

Походу врач с вас реально денег имеет, как это не дает гарантии, когда конкретно ваши бактерии будут убивать лекарствами и смотреть результат. Два совета: 1. Пересдать анализ в другом месте с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ( может у вас к этому нечувствителен, будете мучать ребенка и тратить деньги в пустую). 2. Обязательно проконсультируйтесь еще с другим врачом, очень сомнительны рекомендации вашего врача. И поправляйтесь )))

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Спасибо большое!!! Правда я совневаюсь что ей есть от этого выгода, я же не у нее покупаю)

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва

Врачи обычно имеют с этого, тем более бактериофаги невезде продаются. У них договоренности и с аптеками и с лабораториями.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
А вы уверенны в доброкачественности лаборатории? Что то очень сомнительно, чтобы лакто и бифидобактерий было по нулям. Очень сомнительно.

Сходите лучше сначала в другую лабораторию и пересдайте.

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну я погуглила, это реально. Но это плохо достаточно! Типа зараза всякая беспрепятственно там орудует( Я хочу платно сдать попробовать. Уже тоже об этом думала. Перед таем как начинать лечится

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Вот, вы и сами понимаете, что при нулевой защите у дитя уже бы началась генерализованная интоксикация от расплодившейся " нечисти". Ребенок уже бы и исхудал весь, так как не усваивались бы витамины, полезные вещества.Понимаете, там очень хрупкая система равновесия. Если не хватает одних бактерий оч быстро развиваются другие" плохие" на их месте. Так что ваш анализ- либо развод на деньги, либо… Либо плохие реактивы в лаборатории, ну и специалисты.
Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну похудеть то он похудел! Точнее не похудел а стал очень мало набирать, ну я это не связала думала просто активный и возраст они вроде и недолжны много прибавлять




Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
А где все бифидобактерии и лакто? Как так вообще нет?
Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну вот нет их. В заключении пишет необнаруженны( Врач говорит просто что надо бактериофаг пить.

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
когда их нет в какашках. это значит что они все используются по назначению в кишечнике!

а с какашиками выходит то, что лишнее!!! Когда люди вы это поймете???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Они не используются, а живут там. Долго и счастливо. Если все хорошо. А про то, что их мало, судят не только по количеству в кале, об этом еще косвенно свидетельствуют другие показатели. Как например непереваренные остатки пищи.
Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Эммм. вот такое я честно впервые слышу)))) А для чего же нужен анализ на дисбак??? И почему тога в анализе указанно что норма для лакто и бифидо 10.10????

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
Непереваренные остатки пищи в норме до полутора лет, т, к. Организм только учится переваривать еду новую лдля него! Я ничего не лечила, все само прошло. А анализ был по словам врача очень страшный. Кошмар, кошмар. Не лечила и прошло! потому что это не лечится, лечить нечего!
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
Он нужен чтоб с таких паникующих мамок деньги качать!
Пожаловаться
Ир-рисс
Ир-рисс

золотистый стафилококк есть у всех и абсолютно на всех поверхностях. У вас именно стафилококовая инфекция?

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну типа норма это до 10,3 а у нас превышен и стул плохой частенько.

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

а что в вашем понимании значит плохой стул? просто мы с запорами уже 5 месяцев мучаемся и никакие лекарства нам не помогают. каждый раз как мы какаем с ревом, потому что «стул деревянный», я не могу смотреть в таком случае на своего ребенка, но и руки у меня уже опускаются, так как ничего не помогает. правда анализ на дисбак не сдавали ни разу, только сейчас совсем скоро будем сдавать, думаю результаты не обрадуют

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Жидкий с неприятным запахом серого цвета.

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

ну да, я думаю это далеко не норма

Пожаловаться
Helicobacter Pylori
Helicobacter Pylori
Конфетка
24 года
Москва

А мы сразу лечились месяц фагами

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
вы страдаете фигней. а врач качает с вас бабло...
перестаньте ребенка мучать
Пожаловаться
Ир-рисс
Ир-рисс

+1

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Просто стул у него плохой переодически, я боюсь что ребеночек мучается! У него же и живот может болеть от этого!!!

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
какие глупости!!! у него стул плохой потому что он только учится переваривать еду!!! Когда весь прикорм введете, стул будет как у всех!
прекратите тратить деньги в абсолютно бесмысленном направлении!
Пожаловаться
Света
Света
Елец

+

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Мне вот просто интересно, вы бы с таким результатом анализа, сели бы на попу ровно???? Я например даже боюсь представить что от того что я на это забью может быть хуже сыну! Вот по этому и спрашиваю у людей, а не бегу покупать 4 бутылки, может есть реальные случаи помогло или нет. А может само прошло)

А может еще к другому врачу сходить. Просто сесть и нечего не делать, как то не по матерински!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Согласна, но частично. Бывают проблемы именно из- за дисбактериоза. Но в данном случае меня очень сильно удивил результат анализа. Бифидо и лактобактерий совсем нет. Это простите уже ребенок на исходе должен быть с таким результатом. Да и кроме стафилокока там уже весь букет гадостей был бы.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
Я с худшим села на попу! Само прошло после полутора лет
Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Ну у каждого свои методы конечно!!!

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Знаете моего врача не удивили нули в анализе. Я с ней по тел. разговаривала а завтра понесу ей лично анализ, попрошу объяснить почему нули и что это значит.

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
Удачи в трате денег)))) когда вылечитесь, свисните, думаю вам как раз полтора года стукнет
Пожаловаться
Алена
Алена
Курск

ты у педиатра наблюдаешься? или у гастроэнтеролога?

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

У педиатра

Пожаловаться
Алена
Алена
Курск

к гастро обратитесь советую она вам лучше чем педиатр поможет

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Спасибо! я и не знала что это по их части.

Пожаловаться
VseBudet OK
VseBudet OK
Курск

Врач сегодня сказала что по 0 полезных по тому что они могли по пути умереть. Но назначила все же бифишку наринэ и курс бактериофага. и хлорофилипт в масле. незнаю даже как быть!!!

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
все что она вам назначила не имеет вреда, но и пользы ноль. будете принимать и дальше. все больше и больше будет назначений бессмысленных. принимайте)))))) как я и сказала — врач фигней страдает, а вы вместе с ней.